Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2022, 18:26   #3814
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,114
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алексей 13 Посмотреть сообщение
Ты на Ф. Хаусе (я тебя видел там ) -почитай.
Топливный насос воздух-вода , конечно намного выгодней. Но,у меня нету таких возможностей материальных.
Да, есть такое))) но я там в основном читаю. Просто не верю я в нарушение законов физики. Нельзя получить энергии больше затраченной. Если там используется только электрическая энергия, то непонятно, откуда из одного электрического кВт получается 3 тепловых)))

Александр, я тоже выбирал из этих марок. Ещё вроде Ритерна была прибалтийская. Дурхан в области выпускают, Ритерну вообще в городе. Сейчас Ритерна не выпускается. У Хёрманна только проблема в том, что они идут стандартных размеров. А Алютех делает практически под любой. Сейчас вроде у них одна серия. Раньше была Тренд и Классик. Даже были 2 демонстрационных чемоданчика с фурнитурой. Сразу становится ясно, что Тренд - дешёвка.

Получил ещё пару смет на газ. С одной конторой сразу рекомендовали не связываться, но я запросил чуть раньше. При разговоре предложили сэкономить и вместо ГРПШ со счетчиком поставить их раздельно. Я не стал особо интересоваться, но это вообще-то не по проекту и потом будут проблемы с приемкой.
Ещё одна смета чуть ниже и туда включено заземление. В итоге решил с ними заключить договор. Ну по словам проектировшицы контора нормальная, только делают долго. Но главное, что подземку готовы сделать сразу как будет готова траншея.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием