Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2023, 20:45   #2169
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,009
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Прям война и мир получилась:

Спасибо, ребят, всем за пожелания и поздравления.
Про оригинального и неоригинального китайца, блин, человека 4-5 спросили уже - это вот китаец?
Про остальное:
Я не то чтобы плотно, но так, в полглаза поглядывал, чего делается с машинками на возможную замену. С 22 года с этим (с выбором) стало проще. Очень мне понравившаяся бмв х5 стоит далеко-далеко за десять. Там же Мерседес. Идем дальше. Из критериев было 2 литра, автомат. И даже с такими простыми ограничениями очень много всего отпало. Посмотрев, что продают по параллельному импорту и с тасканием из-за рубежа, ё-моё, ну это ни разу не понимаю- взять тойоту chr за 4 с хреном ляма, это утопия. За все мало мальски приемлемое просят совершенно не разумные деньги. Вот и отпала Европа и Корея. Тем более, что их невозможно взять и купить, надо задуматься, изучить матчасть. У кого шлицы срезает, у кого движки мрут. Нет никакого желания заниматься этим изучением и геморроем. Да и вообще, фашисты они, в своих демократических европах.
И остался Китай. А Китая довольно много, в том числе каких-то совсем неизведанных машин, типа Omoda или Tank. Но либо не удовлетворяет моим хотелкам, либо стОит гораздо дороже. Вот и остался Ф7 или (почему бы нет?)Дарго. Да, не автомат, но про данный робот вроде неплохо везде пишут. Ну и вот.
Загудел ГУР. Заморочился я этим, нервы там всякие... ну и говорю, поедем, хоть прокатимся на хавэйле, посмотрим вблизи, мало ли.
Актион был сразу ими предварительно оценен в 870 (при ценах на авто ру от 900), так и выкуплен. Из недостатков написали задние диски- колодки. Да ладно! Я их смотрел при переобувке, решил, что еще год точно проездят . Подтекающее масло в движке. Ага, есть такое. Не смертельно, Уровень не падал, не доливал, Забил. И Низкий уровень масла в двс. Масло менял недели две назад - пятерку вылил. Привет НАшему щупу и мастерам из Волхова, замявшим трубку щупа.
Куплен красный Ф7, теч плюс. ничего не навязывали. Типа подарили антикорозионку, сетку радиатора, защиту, брызговики, коврики, электропривод 5 двери. Оформил у них же КАСКО. 50000. За это бесплатно установили Пандору с автозапуском и gsm.

Специально для SHERIFFF' а - бачок омывалки 4,5 литра теперь

пс. Вот стоял я в салоне, смотрел на haval h9 или tank и меня терзала одна мысль: если ты простой человек, не фанат марки и не помешан на чем-то конкретном. Вот КАК можно купить Прадо и каждый раз плакать над его убогим интерьером, над совершенной дешевкой в материалах??? Тойоте до Китая видимо уже не дорасти. Вот серьезно. ,У китайцев все приятно, все на месте, никакого китча и китайщины. Приятно посидеть.
ппс. просил упоры капота - очень удивлялись. Оказалось они там заводские

Из замеченных недостатков, если можно так сказать, нельзя отключить контроль дистанции в адаптивном круиз-контроле. Ну почему этого не сделать? Чудно.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием