Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2023, 23:22   #3875
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
Всем доброго вечера. Хочу обрисовать свою проблему с АКПП. Два с половиной года, после покупки, проблем не было ни каких. Потом коробка стала быстро деградировать, толчки,пинки. задержки при трогании при переводе с положения R в положение D. И вот когда авто, на небольшом подъеме, из положения драйв покатился назад я понял, пора в ремонт. Пробег составлял 122500 км. Отдал 150 т.р. Но счастья не наступило. Пожаловался, мастер сказал мол обкатается и все будет ok.(2000 км на обкатку) Как раз поездка на море подошла, по трассе случилось то , что ранее не наблюдал. При движении коробка зависла на 4-й передаче и пока не остановился нормальная работа на восстановилась. Так повторялось 3 раза. Приехал сразу на сервис. Там поменяли масло (ещё 6500р) и сказали нужна другая прошивка для АКПП. В общем проблема не ушла. Я стал ругаться с мастерами, на следующей недели назначили "стрелку. " Ну а пока катаюсь так. Уточню проблему, на холодную никаких замечаний, при хорошо прогретом авто машина просто не едет со светофора, пока не переведу рычаг в ручной режим, после чего возвращаюсь в автоматический режим и продолжаю движение, иногда с пинками, толчками. Может кто сталкивался с подобным, подскажите что да где копать.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием