Тема: Skoda Yeti
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2014, 17:09   #16
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,319
Котослон Школяр
По умолчанию
Еще в прошлом году собрались менять отцу машину, бюджет был миллион, выбор был остановлен на Вольво V40 кросс кантри, но в силу разных причин бюджет был снижен до 750 000 тотал(авто+допы+страховки+учёт).

Путем исследования рынка круг сузился до Киа Сол, Опель Мокка, Шкода Йети. Сол не понравился маленьким багажником(точнее его отсутствием), Мокка не прошёл по бюджету, выбор пал на Шкоду. Нашли подходящий вариант в Богемии, сторговали за 680000р дорестайл (выпуск февраль 2014г) 1.2. на ручке с кондеем, аирбегами, и.тд. Из допов взяли защиту двигателя за 6500р (в магазине можно было взять за 2500), но обещали взять манагеру хоть какие нибудь допы(когда она согласовывала с руководством последние 10000),вспоминая мой печальный опыт -когда я на ланцере приехал в магазин за заказанной и оплаченной защитой, а она в машину не влезла, решили заказать железяку в салоне.

Оплатили, забрали, сели я за рулём, батя рядом, поехали - я думал оно не поедет- 1.2 все таки, а оно едет правда подхват где то после трёх тысяч, но оно едет и причём бодро - не ожидал. Рулится хорошо, привыкать не надо, органы управления удобные. Сидеть удобно, но у НАс удобнее.

Про тесноту в салоне - трендёж, во мне 182см, 110кг, брюхо и все такое - мне не тесно.

Багажник вопрос спорный - у НАс раскладывается проще и пол сразу ровный, у Шкоды вариантов раскладывания дофига + сиденья сдвигаются, снимаются и по одному и все хором. Сложенные по простому - мне не понравились, со снятыми сидухами багажник огромен, может для кого то это и плюс - ХЗ.

Шумоизоляция - её нет, то есть мотор не слышно, но колеса слышно ППЦ - как будто колёсных арок нет вообще. Это самый большой недостаток.

На майские ставил отцу магнитолу, парктроники и камеры, посмотрел "изнутри"- добротно, каждый жгут обернут тканью так что ни греметь ни скрипеть не может, обнаружил косяк - ключ зажигания не имеет промежуточного положения (или магнитола с фарами или никак), пришлось ставить CAN блок, что бы магнитола отключалась не при повороте, а при вынимании ключа(хорошо купил заранее на всякий случай).

В целом автомобиль классом пониже чем НА, но за те деньги, что был куплен - не плохой вариант.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием