Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2015, 11:02   #8
Anton42
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 758
Anton42 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от klad Посмотреть сообщение
...Ну и к самым терпеливым читателям моего опуса задам вопросы:
1. На форуме среди рекомендаций по сохранению жизни АКПП есть – не ставить авто на уклоне, якобы коробке это вредит. Чем вредит? Молоточек, который фиксирует коробку в режиме P, на мой взгляд никакой уклон не повредит.
2. Торк сейчас показывает 15 ошибок, чек на приборке не горит, ошибки не стираются. Понимаю, что нужно разбираться с этими ошибками детально, но с учетом качества работы коробки неужели это «живые» ошибки? Или это наследие крэша? Есть в инете какое-либо специализированное ПО для управления мозгами нашей коробки?
3. После ремонта коробки советуют сбросить адаптацию, обновить прошивку (я ни разу не обновлял). Если к коробке претензий нет – стоит этим заниматься?...
Откуда соллерс и sy взяли цифру 60ткм до замены масла? Или я чего-то не понимаю?
Исходя из своего опыта по эксплуатации этого авто с заменой одной коробки и дефектовке в данный момент второй, думаю так:
1. Пофигу уклон. ГЛАВНОЕ ЗАМЕНА МАСЛА НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 30 000 км!!!
2. Ошибки скорее всего старые, но лучше поехать на дилерский сканер, распечатать эти ошибки, все сбросить, покататься пару неделек и опять на сканер для проверки ошибок. Так поймёшь какие старые, а какие новые и что делать что бы их устранить.
3. Сбрасывать адаптацию и прошивать конечно лучше после вторичной диагностики если будут проблемы которые устраняются прошивкой.
4. Как я понял из всех переписок и общений с ОД, Соллерсом и инженерами завода где собирают НА, НИКТО НЕ ЗНАЕТ КОГДА И КАК ЛУЧШЕ ВСЕГО МЕНЯТЬ МАСЛО В АКПП.
Про 60 000 км им сказали Корейцы, но это явно завышенный интервал.
__________________
Nissan X-Trail, 2008, CVT, 2.0 - продан красавчик
New Actyon 2012, D20T, АКПП, 4WD, Элеганс+ - рабочий
Никнейм Anton42 зарегистрирован официально
Anton42 вне форума   Ответить с цитированием