Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2013, 19:46   #49
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Причем здесь обкатка, движок на заводе обкатан на стенде, обкатку проходят в основном узлы трансмиссии. Надо просто вваливать и все, и он валит!!! Сегодня специально попробовал на шестой на 140, оборотов 3180, и вы хотите чтобы 1700 кг с аэродинамикой кирпича набирали при таких оборотах скорость? Даже на 4-ой передаче при 140 кмч есть запас по оборотам. Это бензин, он едет не моментом, а максимальной мощностью которая у него на высоких оборотах, при 3000 мощность не более 100 л.с. (как у ДВС 1,5 л)
Мною лично проверено после 100 кмч
Приора в попе
Рав4 2010+ в попе
Теана 4WD CVT практически ровно, но все таки чуток преимущество на стороне актиона
Солярис как уже писал ровно, но схватка была неравная, я с грузом и багажником
И ведь у меня ПП на 92 бензине, 2WD думаю еще шустрее, а на 95 штатном еще.
Я не понимаю как вы хотите разгоняться, быстрее теаны...? Если да, то вы выбрали не тот автомобиль, и даже не тот кузов.

PS: И вот ведь заметьте, жалобы о "не едет" только от рукоблудов, у клубней с автоматами жалоб нет, а просто потому что на автомате в режиме в тапок переключения будут на максимальных оборотах, а на МКП можно раньше самостоятельно переключить на повышенную. Если хотите ехать - не жалейте мотор, он на это расчитан, переключайтесь на 6000 и будет вам счастье.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием