Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2021, 20:57   #66
Gegarex
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2019
Адрес: Химки
Сообщений: 87
Gegarex Всё впереди
По умолчанию
У нас у дома сделали в пяточке розетку для нее, но там ВССЕГДА подпирают авто и я думаю никогда бы не подгадал, чтобы к той розетке пробиться. Так то светиться она, а вот работает или для понту - неведомо.
ИМХО мне не нравится подход. Мне не нравится, что все везде разное: аккумы, зарядки, запчасти и прочее.
Да, электричка проще в эксплуатации. Конструкционно они сделаны хорошо и выигрывают у ДВС.
Но...
Нет быстрой замены батарей нигде. Нет единого стандарта батарей (какая там экология, лол). Нет единого зарядного порта. И вот это все спонсируют под лозунгами прогресса и экологии.
Ну надо мне иногда в Мордовию, это 530 км от меня, надо заряжать. Сидеть в кафе 40 минут и ждать?
Миллионы роликов на том же ютубе, где народ гоняет эти машины и имеет проблемы с зарядкой/доехать.
Да и холодно у нас.
А вот гибрид я бы рассматривал. Покатался на KIA NIRO в Испании, гибрид. Хорошая машина. Расход литра 4 был, что радовало при тамошних ценах и с поездками типа: Испания, Андорра, Франция и обратно. Но у нас их нет и видимо не будет никогда )
__________________
SSY New Actуon, 2013, G20D (бензин), 149 л.с.
Gegarex вне форума   Ответить с цитированием