Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2018, 00:54   #346
Докер
Завсегдатай
 
Аватар для Докер
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Истра дер.Павловское.
Сообщений: 1,856
Докер Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SHERIFFF Посмотреть сообщение
Ну, по температуре, у каждого своя. У нас ведь термометры не откалиброваны. У меня головы (первая капель) идет с 86 градусов, отбираю 100-150 мл, потом увеличиваю нагрев до тонкой струйки и беру тело до 92 градусов. Далее, если даже упустил, хвосты сами по себе не пойдут, так как струйка переходит снова в медленную капель (хвосты). Подставил тару для хвостов, чуть снова увеличил нагрев, пошли струйкой хвосты до 96-98 градусов.
Вывод - оцениваю свою "белую" (так как настойки скрывают качество) на 4 или 4 с минусом. Почему так? Запах дрожжевой (самогоночный) остается, кому нравится, кому нет. Но это не самогон "супер-вонюч" деревенский, для которого перед выпивкой надо "настраиваться". Пахнуть-пахнет, но скажем так, процентов на 10-15 от исходника. Хочу я снова пить водку - категорически нет! А когда делаешь типа коньяка или другую настойку, так вообще душа (и тело) радуются
Вот из-за запаха я и буду пробовать зерновую, рецептов дофига буду тыкать пальцем в небо и надеятся на качестве пшеницы, процесс конечно буду фиксировать и конечно выложу здесь.
__________________
Kyron D20DT 141лс МКПП 4WD
Докер вне форума   Ответить с цитированием