Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2014, 12:42   #1
Jonny
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 56
Jonny Всё впереди
По умолчанию Шкив коленвала двигатель D20DTF.
Пробег 75 тыс.км затарахтела хуже трактора, даже грузовики тише работали, заехал к одним офицалам сказали вакумная помпа шелестит все норм типа�� бред подумал я поехал другому офицалу сказали топливная аппаратура гремит смени топливо и возможно форсунки надо менять �� опять очередной бред, поехал к третьему офицалу вышел мастер послушал говорит гидрокомпенсаторы надо менять типа это болезнь такое бывает �� я напрягся не нашутку уже начал гидрокомпенсаторы смотреть скока стоят, но решил еще раз заехать уже не к офицалам там мастер ковырялся часик и говорит шкив колленвала демпферный надо менять от такого набора советов по замене всего чего только можно я уже начал переживать не нашутку, и мастеру в неофицальном сервисе спрашиваю с чего такие выводы??? Он говорит это болезнь! Я говорю да болезней много у машины здесь то как определил что шкив менять надо??? Он пойдем в ремзону и показывает машина работает тихо и не тарахтит как трактор испорченый�� я спрашиваю че уже поменяль шкив? Нет сняли приводнойремень и стук пропал, вот тутже заказал шкив коленвала 5750р через четыре дня пришла запчасть замена 2750р и машина работает теперь тихо и приятно ��
==================================

Цитата:
SSANG YONG 6720300003 ШКИВ КОЛЕНВАЛА
__________________
New Actyon 149л.с. A/T Дизель AWD.

Последний раз редактировалось WetY; 01.02.2017 в 10:14.
Jonny вне форума   Ответить с цитированием