Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2021, 18:37   #542
Yurez
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Yurez Всё впереди
По умолчанию
Всем добрый день!
Настала и мне пора менять масло в коробке (по пробегу 55 тыс. км, по возрасту - 7 лет). Почитав темы решил менять частичной заменой. Купил для этого по каталожному номеру (0000000850) масло и поехал в сервис. В сервисе сначала как и положено слили старое - оказалось около 2.5 литров, это при том, что общий объем по инструкции 7,1 литра (для бензина). Обычно, как я понял из обсуждений, сливалось не более 4 литров, т.е. у меня был недолив с завода. И вот далее была такая схема залива нового масла в коробку - механик закрутил сливную пробку, открутил смотровую пробку и аппаратом под давлением через неё закачал около 3 литров. Потом завели двигатель, прогнали по всем режимам (типа погрели), из смотрового полилось масло, и потом заглушив двигатель, залил еще. В общей сложности получилось около 4.5 литров нового масла. После этого я проехал порядка 250 км., большую часть из них по скоростному шоссе на скорости более 100 км/ч. Рывков, пинков и прочего на скорости не было. При переключениях или сменах режима коробки пинков и прочего также не было. Интересует мнение понимающих людей: 1) допустимо ли вообще так заливать масло в коробку; 2) если затолкали 4.5 литра, то нет ли перелива, и что будет, если он есть? 3) когда менять масло еще раз после такой замены, сейчас получается разбавили старое и новое масло, видимо 50/50? Фото масла, которое купил прикрепляю
Изображения
Тип файла: jpg масло в коробку.jpg (18.2 Кб, 2 просмотров)
__________________
Ssang Yong Actyon 2014, бензин, АКП6, AWD Elegance+, белый.
Yurez вне форума   Ответить с цитированием