Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2021, 13:28   #3232
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
На выходных уложил покрытие на террасу, вышел практически на финальную стадию. Долго выбирал какой материал применить, лиственницу или ДПК. Первый вариант при условии использования сорта АВ выходил процентов на 40 дешевле, но при этом необходимо учитывать последующую и периодическую покраску, а также неудобство работы. Я смотрел доску, она попадается и неровной, слегка скрученной. Даже на выставочном образце сорта "Экстра" виден прогиб в торце. ДПК тоже вызывал опасения, но выбрал именно его. Изначально рассматривал одного производителя, но позже выяснил, что по его продукции были рекламации. Почитал выбор ДПК на ФХ. Там активное участие принимает менеджер из МастерДека. В итоге выяснил, что у них есть партнер, и им оказалась контора, где я уже заказывал и блоки для цоколя, и металл на крышу, и фасадные панели. С учетом дилерской скидки и доставки мне вышло ровно столько же, если бы я сам поехал в ближайшую розничную точку в г. Клин. Уж больно у них доставка дорогая вышла, которая "съела" разницу в цене. Посмотрели образцы, сразу увидел отличие от ранее рассмотренного варианта от SaveWood. Сомнения отпали.
Причем для купленной МастерДек Классик допустимо расстояние между лагами 40-50 см, это я потом узнал) изначально ориентировался на 30-40, при этом взял по меньшему размеру и почему-то решил, что осевое расстояние. По факту расстояние между лагами у меня - 26 см. Прикинув, понял, что "перезаложился" на 5-ку килорублей))) зато сейчас покрытие очень жесткое, очень комфортно ходить.
Для примера, были в кафешке, там тоже подобной доской уложено. Кафе не из дешевых, но все покрытие гуляет. Я даже заходил к ним узнать давно ли у них это, но толком никто не ответил.
Сейчас в кратце выложу этапы строительсва.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием