Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2021, 15:04   #3226
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Меня больше пугают не проблемы с потенциальным воспламенением из-за замыкания, а грызуны.
Тут проводил временное освещение в санузел специальным кабелем супернегорючим. Правда там сама изоляция провода очень жидкая, снимается просто руками. И когда мне чуть не хватило расстояния между фазой и 0, я просто потащил за концы в разные стороны. При этом та самая изоляция надорвалась, и замкнуло провода. Я когда включил автомат, то моментом вырубило 2 вводных, до счетчика и после.
Поэтому по электрической части у меня нет опасений. Электромеханическое УЗО у меня стоит на вводе, как противопожарное, а так на 2 -х фазах + на кухню и на с/у отдельные. Те конечно электронные.
На днях приятель подогнал обрезки металлической гофротрубы из нержавейки. Планирую ее использовать для поворотов.

У меня сейчас другая проблема нарисовалась. В последний день отпуска сгорел ТЭН в водонагревателе. Причем реально я его использовал немного. В итоге еще и горсть накипи вытащил. Причины скорее всего 2: слишком жесткая вода + повышенное напряжение в сети. Новый ТЭН куплен, теперь придется ставить станцию подготовки воды. Поскольку потребуется делать байпасс + дополнительный фильтр, то узел автоматики придется перенести на гидроаккумулятор, благо там есть для этого штуцер.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием