Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2014, 13:02   #1
Shum.
Местный житель
 
Аватар для Shum.
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 451
Shum. Школяр
По умолчанию Китайская резина
Решил поделиться опытом эксплуатации автошин производства кнр.
Начну с зимней KENDA 195/65 R15 - nissan laurel заднеприводный показывал на ней чудеса проходимости и неплохо управлялся - в снегопады не было машин (в том числе полноприводных),которые меня обгоняли по извилистым перевалам приморского края. Позже купив nissan terrano, я понял что джипы те ещё коровы на льду и самая частая машина в кувете - tlc prado. Почти два сезона я откатал на ней, большого износа не замечено на скорости не жужжит,дорогу держит неплохо. Попав на скорости в открытый люк вылезла грыжа,пришлось докупить одно колесо.



Летняя резина federal formoza fd2 205/65 R15 на том же авто за сезон укаталась до меток 50%,езжу правда быстро и агрессивно. Других претензий нет - пока новая была держак в дождь отличный. Друг на турбо forestere пару сезонов хорошо проездил.


Прошлую зиму отходил на Maxtrek Trek M7 265/65 R18 на korando. Износ незначительный только по наружным краям передней оси,причина - возможно схождение надо было подрегулировать, а может агрессивное прохождение поворотов. Не сильно шумная и в меру мягкая. Если бы не спёрли из гаража оторвав ворота в эту зиму бы смело поставил её.


Ну и несколько слов о размере R22.5 то есть про грузовую. Стёр я их около 40 колёс. Собственно говоря совсем единицы грузовиков обуты в мишлен или бриджстоун. Все ездят на ,evergreen,yelloy sea,triangle,koryo,sportrak,Wind Power, Remington и другие несметные полчища брендов. Неплохое качество,на прицепах обычно более 100 тыс. км. пробегают и далее до взрыва (при очень жадном хозяине тягача).


Но на переднюю ось тягача всё же чаще ставят корейские шины - hankook,
kumho, marshall.

Сам в эту зиму думаю ставить TRIANGLE TR787 265/70 R17.

Переход R18 на R17 объясню тем, что выбор шин на 18 совсем невелик и цены меня не радуют.
А что вы скажете по теме?
__________________
KORANDO SPORTS D20DTR, АКПП, бортовой журнал http://www.syclub.ru/showthread.php?t=8108
Shum. вне форума   Ответить с цитированием