Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Результаты опроса: Загоралась ли у Вас "Гирлянда" и одновременным отключением ABS, ESP?
Да, единственный раз 88 31.43%
Да, загорается регулярно 93 33.21%
Нет 99 35.36%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 21:16   #545
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
У кого выскакивает гирлянда, как вы думаете, влияет ли это на вашу безопасность и безопасность других участников дорожного движения?
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 21:39   #546
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Это шутка?Конечно влияет,и еще как!
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 22:02   #547
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
"Гирлянда" - это явно баг в мозгах. Сам ловил на первых тысячах, когда слева асфальт, справа обочина-лед-кочки. Появляется только при дисбалансе левой и правой стороны.
Если поймал гирлянду, ты на велосипеде, ABS и ESP (это один блок) выключен. Про AWD надо спросить у полноприводных, думаю муфта тоже не работает.
Просто дрифтануть на поляне, гирлянды не будет. Можно уходить в глубокие заносы, газовать в повороте "включая ESP" = душить двигатель...гирлянды не будет.

Только разнородное покрытие, сцепление и высота покрытия+тормоз и то надо постараться. Катаюсь уже третий год, авто знаю

Владимир, влияет, если не ездил на авто без ABS и ESP.
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 00:11   #548
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Больше не будет! Я даю установку!
Эх, до Кашпировского еще далеко

Опять словил, но уже на 20-30 не более. И самое обидное что тормозом не дрыгал и абс отвалилась на км\10 в час. Машину повело. А всего-то активно крутил рулем, а потом повернул руль на пол оборота и привет.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 00:14   #549
kvz
Завсегдатай
 
Аватар для kvz
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 1,123
kvz Школяр
По умолчанию
У меня этой зимой пока не было ни разу, уж не знаю, с чем связано. Прошлой зимой было несколько раз, хотя до этого дилер "подтягивал массу". Никаких работ, кроме замены масла и фильтров с тех пор не производилось (не у официалов).
__________________
Езжу теперь на УАЗ Патриот 2018.

Был New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4M21, Светло-серый. Теперь у друга.
kvz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 01:21   #550
drummer_
Участник
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 172
drummer_ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Moxop Посмотреть сообщение
Владимир, влияет, если не ездил на авто без ABS и ESP.
Дело не в том, ездил или нет, а в том, что ты сейчас едешь на машине с ABS и ESP и привык к характерному поведению авто в различных ситуациях, я к примеру уже привык, как действует ESP в 90гр. поворотах, и что она действует.

Если ты выехал из дома на машине без этих систем, то и рулить будешь иначе, не обязательно осторожнее, просто иначе, не так смело передвигаясь по разнородному покрытию, выбирая иную дистанцию, по другому работать газом и тормозом.

Представьте ситуацию внезапного выключения этих систем на обледенелой трассе во время обгона...

Думаю, надо в соллерс писать, и именно писать, а не звонить, чтобы ответ офиц. был.
__________________
NA, Comfort, G20D, AT, 2WD, Черный, 2013, Пробег ~125 тыс.км
В семье три NA G20D - мой, отца и тестя)
drummer_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:50   #551
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Ребят, чем могу - готов помочь. Начать надо с того, что пока нет претензий, в рамках ЗоПП, то ничего решаться не будет. Можно массово говорить о проблеме дилеру, заводу и т.д, но сдвинется дело только после официальной, письменной (2 экземпляра, с отметкой о получении и т.д.) претензии.

Чтобы сдвинуть дело нужно на это решиться и запастись терпением. Идеальный вариант мне видится так:
1. Готовите( предупреждаете) родных и знакомых, что Вам нужны будут свидетели. Лучше, конечно, чтобы они были с вами в авто.
2. когда срабатывает гирлянда, то съезжаете в сторону, не глушите машину и включаете аварийку. Хорошо, если это будет в районе поворота, а не просто по прямой.
3. Вызываете гайцев (этот пункт под вопросом, ибо гайцы наши непредсказуемы), сообщаете им, что произошло ДТП без повреждений и пострадавших, отказ электроники, смог уйти на обочину никого не задев. Что машина имеет заводскую неисправность в виде отказа активных систем безопасности, непосредственно влияющих на управление автомобилем. Дальнейшее движение представляет опасность для меня и других участников дорожного движения. Ну и, что для дальнейших разбирательств с производителем автомобиля необходим протокол. Откажутся приезжать или нет - это другой вопрос. Но как минимум ваше обращение должны зарегистрировать.
4. Далее, желательно уже при свидетелях, записываете на видео как все выглядит - дорога, автомобиль, горящую гирлянду.
5. Вызываете эвакуатор и везете машину к ОД. Внимание, это важно - запрещается эксплуатация автомобиля с неисправностью тормозных систем и систем управления. На это и надо будет давить при обращении к ОД(Неисправность ESP это вообще страшно, взбредет ей в голову миллисекундное торможение заднего левого колеса - и вы на полном ходу оказыватесь на встречке)
6. ОД сдаете автомобиль с претензией. Текст претензии предлагаю обсудить отдельно. Но обязательно требование устранить неисправность при которой запрещена эксплуатация автомобиля.
7. К претензии крайне желательно приложить акт, который вы составите со свидетелем, о том как выглядит эта неисправность.

Понимаю, что это все громоздко и долго. Но после этого, как только снова происходит отказ систем, Вы имеете полное право на замену или возврат автомобиля.

Ну и для энтузиазму - то, что еще никто не погиб от неисправных систем ABS&ESP, это не закономерность, а пока что счастливая случайность. И вот с этой мыслью в голове надо действовать.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:36   #552
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Можно и так. Жаль что на время разбирательства авто будет на приколе

Я то особо барагозить не могу, покрышкиу меня 225*65*17, а не 225*60*17. Завод чисто технически может меня отшить, т.к. зимние покрышки не штатные. Ну не менять же перед заездом получения гирлянды на летнюю резину (а диски у меня одни ) . В защиту не штатной резины могу сказать, что я и на летней штатной ловил гирлянду. Резина гиславед NF5. Из особенностей резины могу сказать, что на ней несколько рано начинает работать АБС. На снегу, пока не забьется протектор резины, машина без абс тормозит намного лучше, чем с абс.

Скажите, у кого какие колеса? У кого штатный типоразмер, вы так же часто ловите глюк? Что за резина?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:06   #553
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
NorthSpirit,спасибо,все правильно и полезно!Я фото храню с гирляндой и пробегом.Конечно,без "бумажки мы какашки".Надежда на владельцев у кого ОД рядом,мне 200км.
Резина штатного размера,шип.Приезжал к ОД со стуком рейки,колеса фотографируют в первую очередь.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:16   #554
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
Я смотрю тут у многих "гирлянда" зажигается при скорости, при резком торможении, в общем на ходу...

У меня загорелась при парковке ))), разворачивался на стоянке, без резких движений...
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:19   #555
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
Что касается ОД, то пока молчу, пусть сначала насос ГУРа заменят, а там и этот вопрос всплывет, а может и не всплывет, если потеплеет и гирлянда потухнет...
п.с. сервис ОД - 1км. от дома!
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:20   #556
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Да она вообще своей жизнью живет,как и бряк двигателя и стук подвески!
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:33   #557
bomber
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 66
bomber Школяр
По умолчанию
В морозы наехал на ливневку, которая располагается в яме глубиной см 7-10 - тут же загорелась гирлянда. В момент наезда мягко нажимал тормоз. После выкл/вкл зажигания все погасло.
__________________
NA D20T, 149 л.с., АКПП, 4WD, январь 2012, Elegance+ (N2R4A21), белый
bomber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:34   #558
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
Так вот у многих гаснет при выключении зажигания... а у меня нет... всегда горят теперь...(((
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:38   #559
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Big_Sanek Посмотреть сообщение
п.с. сервис ОД - 1км. от дома!
Будь у меня так расположен сервис, то я бы к ним каждый день после заезжал, мозг е., т.е. общался
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:51   #560
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Почему-то проблема не у 100% Актионщиков...
Вчера "снесло" в повороте, затрещало, запищало, но гирлянды не увидел.
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:55   #561
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
пока ГУР не пашет - я пешеход...)))... если до ремонта не погаснет, то сразу пусть и делают...
как вариант - сбросить клеммы на 5 минут, может и потухнет, а лучше с бубном не танцевать - пусть ОД глюки видит и исправляет...
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2012г, new actyon


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход