В России самый быстрый Ferrari оказался дешевле Lamborghini Aventador
В России самый быстрый Ferrari оказался дешевле Lamborghini Aventador
На российском рынке начался прием заказов на суперкар Ferrari F12berlinetta, который является самой быстрой и мощной дорожной моделью марки. Цены на купе начинаются от 16 миллионов 850 тысяч рублей, что на 765 тысяч рублей дешевле Lamborghini Aventador.
Суперкар оснащен 740-сильным двенадцатицилиндровым атмосферным двигателем объемом 6,3 литра. Мотор работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Первую «сотню» Ferrari F12berlinetta набирает за 3,1 секунды, а отметки 200 километров в час купе достигает за 8,5 секунды. Максимальная скорость превышает 340 километров в час.
Купе Lamborghini Aventador, комплектующееся 6,5-литровым атмосферным двигателем V12 мощностью 700 лошадиных сил, стоит в России 17 миллионов 615 тысяч рублей. Открытая версия модели обойдется на 1,83 миллиона рублей дороже.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
|