Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 14:20   #2687
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию Nissan задумал выпустить "горячую" версию Qashqai
Nissan задумал выпустить "горячую" версию Qashqai

Заводское тюнинг-ателье «Ниссана» – Nismo – рассматривает возможность выпуска «заряженной» версии кроссовера Qashqai второго поколения. Дебют модели намечен на Женевский автосалон, который откроется в марте нынешнего года. Подробностей о новинке пока нет. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на собственные источники.

Помимо «Кашкая», специалисты Nismo намерены «зарядить» еще несколько «Ниссанов», в том числе электрокар Leaf. Представители компании уже подтвердили, что такой вариант появится на конвейере, однако он получит лишь стилистические доработки и будет продаваться только в Японии. Помимо этого, тюнинг-ателье уже создало спортивные версии кроссовера Juke, который в будущем станет еще мощнее, и купе 370Z. Также не исключено появление «горячих» модификаций с дизелями.

В Nismo добавили, что не будут делать дорогих моделей для того, чтобы сохранить доступность своих машин для молодой аудитории. Еще одним приоритетом тюнинг-ателье является ориентация на женщин.

После вмешательства инженеров Nismo, мотор купе Nissan 370Z стал развивать 350 лошадиных сил против 332 лошадиных сил в стандартном варианте. Кроссовер Juke стал мощнее на 83 лошадиные силы – отдача мотора возросла до 200 сил.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 16:15   #2688
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию Появление "заряженного" Citroen DS4 оказалась под угрозой
Появление "заряженного" Citroen DS4 оказалась под угрозой

Компания Citroen задумалась о целесообразности выпуска «заряженного» варианта хэтчбека DS4 — Racing. Прототип этой модификации был представлен в марте прошлого года на моторшоу в Женеве, но никакого решение о его запуске в серию до сих пор не принято. Не исключено, что такая модель никогда не появится на конвейере. Об этом сообщает издание Evo со ссылкой на топ-менеджера «Ситроена» Джоэла Мэйнадиера.

«Хэтчбек DS4 Racing предназначен для игры в очень трудном сегменте рынка, поэтому подобный автомобиль должен быть конкурентоспособен», – заявил Мэйнадиер.

Такой же мотор, что и у DS4 Racing (260-сильный турбированный агрегат 1.6), планируется устанавливать на «заряженный» вариант двухдверки Peugeot RCZ. При этом именно выбор силовой установки является одной из проблем для запуска «горячего» DS4 в серию.

«Peugeot RCZ R – это спортивное купе. Поэтому точно такой же двигатель не будет смотреться столь же естественно в таком автомобиле, как DS4», – добавили в «Ситроене».

Основные конкуренты «заряженному» Citroen DS4 — Ford Focus ST и Renault Megane RS — имеют моторы почти такой же мощности, 250 лошадиных сил. При этом у «шестого» VW Golf R 255-сильный двигатель, а хэтчбек Opel Astra OPC оснащается 280-сильным агрегатом.

Первая спортивная версия в линейке DS появилась в начале 2010 года. Модификацию Racing с 207-сильным турбомотором объемом 1,6 литра получил хэтчбек DS3. Первую «сотню» такая модель набирает за 6,5 секунды.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:52   #2689
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию Новый Kia Cerato доберется до России в марте
Новый Kia Cerato доберется до России в марте

Российские продажи седана Kia Cerato третьего поколения начнутся в марте нынешнего года. Первые клиенты получат свои машины в апреле. Автомобили будут выпускать методом крупноузловой сборки на калининградском предприятии «Автотор».

Седан Cerato нового поколения будет доступен с парой бензиновых моторов 1.6 и 2.0. Первый развивает 130 лошадиных сил, второй – 150 лошадиных сил. Оба агрегата смогут работать как с шестиступенчатой «механикой», так и с шестидиапазонным «автоматом». Менее мощная модификация будет потреблять 6,5 литра топлива на 100 километров пробега, более мощная – 7,2 литра.

Точные цены на модель неизвестны. В компании отметили, что постараются удержать стоимость седана на уровне машин прошлого поколения. Те автомобили стоят в России от 649 тысяч 900 рублей до 829 тысяч 900 рублей. При этом седан будет оценен дороже хэтчбека cee'd, рублевая стоимость которого составляет от 599 тысяч 900 до 959 тысяч 900 рублей.

Первый официальные фотографии седана Cerato, который делит одну платформу с Hyundai Elantra, были распространены корейцами в конце августа прошлого года. На домашнем для Kia рынке модель продается под названием K3, в США – Forte. Первые подробности о седане появились два месяца назад, когда руководство корейской компании рассказало о нем в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:54   #2690
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию ГИБДД в Нижнем Новгороде «рассчитывает на помощь Божию» в борьбе с ДТП
ГИБДД в Нижнем Новгороде «рассчитывает на помощь Божию» в борьбе с ДТП

ГИБДД Нижнего Новгорода «рассчитывает на помощь Божию» в снижении аварий на дорогах, в городе был освящен один из наиболее опасных участков, где постоянно происходят дорожно-транспортные происшествия, — Мызинский мост через Оку, передает ИТАР-ТАСС.

В прошлом году на мосту произошло 22 ДТП, в которых погибли 8 и пострадали 28 человек. По предложению Нижегородской епархии это место решили освятить по всем церковным канонам.

Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Нижегородской области, это «первый подобный опыт привлечения священнослужителей к деятельности по предупреждению аварий на дорогах».

ИТАР-ТАСС отмечает, что с 2006 года на автомагистралях Нижегородской области устанавливаются православные киоты с изображением икон, которые, по мнению церкви, должны оберегать путешественников от несчастий.

«Сотрудники ГИБДД, дежурящие в местах, где установлены киоты, действительно наблюдают снижение ДТП с погибшими», — пишет издание.

«С чем это связано, трудно сказать, в любом случае мы приветствуем такие начинания церкви, потому что киот — это прежде всего напоминание водителям об осторожности и ценности человеческой жизни. Возможно, водители, увидев икону, задумываются об этом и стараются соблюдать скоростной режим и правила безопасного поведения на дорогах», — считает замначальника отдела пропаганды безопасности движения Дмитрий Мацкевич.

ГИБДД регулярно прибегает к помощи церкви в вопросах предупреждения аварийности на дорогах. Нынешний глава ГИБДД Москвы Александр Ильин, ранее занимавший аналогичный пост в Ярославской области, также активно участвовал в обрядах по освящению дорог. Однако на посту в столице в аналогичных акциях замечен не был.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:56   #2691
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию Обанкротившиеся лондонские кэбы спасла китайская Geely, производителя купили за £11 м
Обанкротившиеся лондонские кэбы спасла китайская Geely, производителя купили за £11 млн

Производство известных лондонских такси — кэбов — в течение ближайших нескольких недель возобновится, пишет газета The Telegraph. Обанкротившегося производителя кэбов Manganese Bronze купил китайский автопроизводитель Zhejiang Geely за £11 млн.

Проблемы Manganese Bronze Holdings обострились в начале октября. Тогда компания вынуждена была отозвать 400 автомобилей новой модели TX4 и приостановить их продажи из-за неисправностей в рулевом управлении. В Manganese Bronze заявили, что последствия приостановления продаж будут нести «большие материальные потери». Позже стало известно, что компания обанкротилась.

Как пишет газета, в ближайшие несколько недель производство будет восстановлено. Глава британского подразделения Geely Дэниэль Ли заявил, что все 107 рабочих мест, оставшихся после сокращений в Manganese, будут сохранены. Он также выразил уверенность в том, что будут созданы новые рабочие места.

Ли также отметил, что компания намерена развивать производство более экологичных моделей такси, а также экспортировать их по всему миру. Он также подтвердил, что все 400 такси, которые были отозваны в октябре из-за проблем с рулевым механизмом, починены и вернутся в продажу.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:59   #2692
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию Депутаты планируют порадовать «перекупов»
Депутаты планируют порадовать «перекупов»

Народные депутаты предлагают изменить процедуру налогообложения дохода, полученного с продажи транспортных средств в Украине.

На данном этапе при первой продаже транспортного средства на протяжении года полученный доход налогом не облагается. Впрочем, начиная со второй сделки физлица обязаны платить налог, такая деятельность приравнивается к ведению бизнеса. По мнению властей, это минимизирует деятельность так называемых перекупщиков, а также пополняет бюджет.

Другого мнения депутат от «Свободы» Игорь Мирошниченко. Он подал на рассмотрение законопроект, предусматривающий внесение изменений в Налоговый кодекс Украины относительно отмены налога с доходов физических лиц от продажи легковых транспортных средств. Депутат уверен, что налог не стоит брать в том случае, если автомобиль продается по цене ниже приобретенного. По мнению Мирошниченко, каждый гражданин может столкнуться с обстоятельствами, вынуждающими продать автомобиль несколько раз в год. Именно поэтому стоит отменить налогообложение доходов при любом количестве сделок.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:13   #2693
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию ГАИ решила заработать на слабостях водителей
ГАИ решила заработать на слабостях водителей

Госавтоинспекция Украины решила не утилизировать эксклюзивные номерные знаки, а продавать их следующему владельцу.

Порядок реализации оговорен в проекте приказа МВД, подготовленном Госавтоинспекцией. Если владелец «крутого» номера решил от него отказаться, ГАИ может повторно продать его новому автомобилисту. Это возможно лишь в том случае, если номера были сданы в ГАИ без заявления владельца об их хранении. Номера подлежат утилизации, после чего ГАИ может снова продать точно такую же комбинацию символов новому владельцу. Отметим, что «крутые» номера - это таблички с комбинациями цифр от 0001 до 0009. Коснется ли такое нововведение именных номеров, в ГАИ не уточнили.

Стражи порядка напоминают, что обычные номерные знаки также подлежат повторной реализации, новый владелец транспортного средства может оставить их от предыдущего хозяина, либо перевесить со старого автомобиля на новый. При этом стоимость услуги будет дешевле на 20-30%.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 23:39   #2694
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию В 2012 году Toyota заработала в России больше "АвтоВАЗа"
В 2012 году Toyota заработала в России больше "АвтоВАЗа"

Выручка компании Toyota на российском автомобильном рынке в 2012 году составила 7,24 миллиарда долларов, что стало лучшим показателем по итогам года. Следом за японской компанией расположился «АвтоВАЗ», который заработал 5,8 миллиарда долларов. Соответствующие данные привели специалисты агентства «Автостат».

«Toyota смогла заработать больше «АвтоВАЗа», прежде всего, из-за более высокой средневзвешенной цены, которая почти в 4,5 раза выше аналогичного показателя для автомобилей Lada. Посмотрите на Mercedes-Benz, который попал в десятку лидеров, он продал намного меньше машин, но за счет очень высокой стоимости автомобилей смог выручить более четырех миллиардов долларов. К тому же японская марка в 2012 году показала рост продаж порядка 30 процентов, а «АвтоВАЗ» снизил реализацию на семь процентов, что также способствовало конечному успеху Toyota», – заявил аналитик «Автостата» Азат Тимерханов.

В первой десятке рейтинга компаний, которые получили по итогам прошлого года наибольшую выручку, только «АвтоВАЗ» потерял часть своего заработка. Показатель отечественной компании по сравнению с позапрошлым годом снизился на два процента. Специалисты добавили, что только автопроизводители из «Топ-10» смогли за прошлые двенадцать месяцев заработать в России более трех миллиардов долларов.

По данным «Ассоциации европейского бизнеса», в прошлом году «Тойота» реализовала в России 153 тысячи 47 машин, что на 28 процентов больше по сравнению с позапрошлым годом. «АвтоВАЗ» при этом продал 537 тысяч 625 автомобилей.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 23:44   #2695
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию Jaguar начал работу над преемником X-Type
Jaguar начал работу над преемником X-Type

Компания Jaguar собирается поставить на конвейер компактную модель, которая может стать идеологическим преемником X-Type. На данный момент производитель начал работу над этой машиной – руководство рассматривает несколько возможных типов кузовов для новинки, однако пока ни один из предложенных дизайнерами вариантов не был одобрен. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на руководителя британского бренда Эдриана Холлмарка.

«Я пока не могу сказать, будет ли это седан или автомобиль с каким-либо другим типом кузова. Может быть мы даже создадим более одной модели. Единственное, что я сейчас могу с уверенностью сказать, что создание компактного автомобиля – наш главный приоритет», – заявил Холлмарк.

Ожидается, что будущая модель займет в модельном ряду «Ягуара» место перед семейством XF, а ее цена составит от 40 до 50 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что Jaguar также задумался о выпуске компактного городского автомобиля, который бы по своим размерам был близок хэтчбекам MINI.

Слухи о возможном появлении компактного кроссовера Jaguar пока официально не подтверждены, однако руководитель компании отметил, что Land Rover не будет препятствовать возможному появлению такой модели.

«Если Jaguar решит выпустить кроссовер, то он будет построен на одной платформе с Land Rover», – сообщил Холлмарк.

С 2001 по 2009 год Jaguar производил компактную модель X-Type, которая выпускалась с кузовами «седан» и «универсал». За восемь лет ее существования было произведено около 350 тысяч автомобилей. Британская компания прекратила производство X-Type из-за низких продаж.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 23:47   #2696
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию Шпионы сфотографировали интерьер нового Jeep Cherokee
Шпионы сфотографировали интерьер нового Jeep Cherokee

Сетевое издание Leftlanenews опубликовало шпионские фотографии интерьера внедорожника Jeep Liberty (на некоторых рынках Cherokee) следующего поколения. Ожидается, что премьера новинки состоится в марте текущего года на моторшоу в Нью-Йорке.

Судя по снимкам, у внедорожника появится приборная панель в стиле седана Dodge Dart с большим цветным дисплеем, полностью новая центральная консоль с экраном мультимедийной системы, селектор выбора работы полноприводной трансмиссии на центральном тоннеле (с режимами Auto, Snow, Sport и Sand),а также рычаг КПП и некоторые переключатели от «Дарта».

Новый Liberty будет построен на удлиненной платформе Dodge Dart и станет предлагаться в передне- и полноприводных модификациях. На смену четырехступенчатому «автомату» придет девятидиапазонная трансмиссия.

В гамму двигателей новинки, как ожидается, войдет 2,4-литровая «четверка» мощностью 184 лошадиные силы, а также 3,2-литровая «шестерка» семейства Pentastar, развивающая около 275 лошадиных сил.

Производство внедорожника будет налажено на заводе в американском городе Толидо (штат Огайо). В модернизацию предприятия компания вложит 1,7 миллиарда долларов.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 00:02   #2697
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию Прокуратура Украины взялась за «ремонт дорог»
Прокуратура Украины взялась за «ремонт дорог»

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил о фактах завышения стоимости дорожных работ во всех регионах страны.

По словам генпрокурора, местные чиновники и дорожники занижали стоимость ремонтных работ, неэффективно распоряжались бюджетными средствами, предназначенными для строительства, ремонта и содержания дорожных объектов, сообщает ZN.UA. Так, после проведения проверки прокуратурами Винницкой, Донецкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской и Киевской областей, существенные нарушения выявлены в коммунальных предприятиях данных областей и других регионов страны. Так, завышение объемов и стоимости работ потянуло на 177 млн грн. Еще 45 млн грн пришлось на госзакупки, проведенные без соблюдения соответствующих процедур.

Напомним, руководство Всемирного банка решило выделить Украине кредит в размере 450 млн долларов США для улучшения качества украинских дорог. Средства будут направлены на ремонт автомагистрали Киев-Харьков между городами Лубны и Полтава. Данная трасса должна стать главной дорогой, которая соединит Россию и ЕС.

Как сообщал Авто@Mail.Ru ранее, специалисты коммунального предприятия «Укравтодор» предположили, что качественные дороги в Украине появятся через 85 лет. По их подсчетам, сегодняшний уровень финансирования и темпы строительства позволят сделать дороги хорошими только к концу этого столетия.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 14:49   #2698
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию Госзащита от прокурора
Госзащита от прокурора

Репортаж «Газеты.Ru» из суда, где арестовали экс-советника генпрокуроров СНГ Абдулкеримова, подозреваемого в совершении скандального ДТП

Тверской суд Москвы в пятницу арестовал на два месяца экс-советника генпрокуроров стран СНГ Замира Абдулкеримова, которого обвиняют в совершении ДТП на улице Хачатуряна, жертвой которого стала 26-летняя женщина. В ходе судебного заседания выяснилось, что бывший чиновник оказывал давление на главного свидетеля — сотрудника полиции. В ходе следствия он не опознал Абдулкеримова, но затем обратился к следователю с заявлением, что был вынужден сделать это из-за угроз в свой адрес. После этого свидетель был взят под госзащиту.

Рассмотрение ходатайства следователя об аресте бывшего советника секретариата Координационного совета генпрокуроров стран — участниц СНГ началось с большим опозданием. Многочисленные журналисты, взбудораженные невероятной версией, которую выдвинул Абдулкеримов в качестве оправдания, заполнили все подступы к зданию суда еще до полудня. Однако из-за загруженности дежурного судьи Юлии Скащенко рассмотрение резонансного дела началось лишь в пять часов вечера.

ДТП, виновником которого, как считает следствие, стал Абдулкеримов, произошло в субботу, 6 октября 2012 года, около четырех часов дня на улице Хачатуряна в московском районе Отрадное. Как видно на видеозаписи ДТП, сделанной видеорегистратором автомобиля, проезжавшего в этот момент по улице, черный Mercedes S320, выехав на встречную полосу, на огромной скорости сбил перебегавшую дорогу в неположенном месте 26-летнюю Александру Зимину. От мощнейшего удара девушка скончалась на месте, а иномарка, даже не затормозив, скрылась с места аварии. Один из свидетелей поехал за водителем и, догнав того на светофоре, поинтересовался, почему тот сбежал. Мужчина ответил, что испугался, после чего скрылся.

По факту аварии возбудили уголовное дело. Благодаря свидетелям, запомнившим номер машины, ее владелицу быстро нашли, однако выяснилось, что женщина выдала доверенность на управление иномаркой Абдулкеримову. До недавнего времени он находился на свободе в статусе свидетеля, однако 30 января был задержан.

В четверг ему предъявили обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Из Координационного совета советник был уволен 28 января по собственному желанию.

Скандальности истории добавляли показания обвиняемого, растиражированные СМИ. Тот якобы заявил, что не имеет к аварии никакого отношения, так как за несколько минут до ДТП, остановившись купить сигарет, продал иномарку случайному прохожему, которому она приглянулась. Заплатив половину оговоренной суммы, новый владелец якобы на ней тут же и уехал.

После того как хмурого Абдулкеримова быстро завели в зал, а операторы и фотографы сделали несколько протокольных кадров, заседание началось. Пока следователь Главного следственного управления ГУ МВД по Москве обосновывал необходимость ареста обвиняемого, сам бывший чиновник сидел в клетке, уставившись в пол. Голову и небритое лицо Абдулкеримова практически целиком закрывала вязаная шапка.

В ходе установления личности обвиняемого выяснилось, что бывшему советнику генпрокуроров 41 год, он родился в Махачкале, имеет высшее образование. Обвиняемый женат, имеет двоих детей — 14 и 18 лет, ранее не судим и нигде не работает.

Отвечая на вопросы судьи, Абдулкеримов не проявлял никаких эмоций.

Следователь вкратце изложил суть дела, отметив, что сразу после аварии допросить чиновника не удалось и к следователю он явился лишь спустя два месяца. Представитель ГСУ посетовал, что несколько раз по телефону вызывал тогда еще свидетеля Абдулкеримова, но тот сначала сказался больным, а затем, буквально за 5 минут до запланированного допроса, перезвонил и сообщил, что не сможет прийти.

Версия следствия явно пришлась не по вкусу адвокату Фуаду Мирзоеву, который начал спорить со следователем о том, где же действительно состоялась сделка по продаже машины, о которой заявил Абдулкеримов. Оказалось, что на самом деле, по версии защиты, машина была продана после соответствующего осмотра в техцентре, «а не на улице у ларька» (следователь предпочитал называть место сделки словами «гараж», «мастерская». — «Газета.Ru).

Адвокат настаивал, что покупатель заплатил за машину сразу почти всю сумму — 1 млн рублей из 1,1 млн оговоренных, и в конечном итоге следователь отступил, признав, что сейчас не может вспомнить досконально показания подсудимого. Правда, в ходе спора так и не прозвучала дата сделки.

Также в ходе заседания выяснилось, что хозяйка «Мерседеса» Эмма Гамзатова является подругой жены Абдулкеримова и реально пользовался машиной только он. В Координационный совет генпрокуроров он устроился в мае 2007 года на должность консультанта, а уже в июле того же года стал советником секретариата.

Незадолго до аварии у обвиняемого возникли проблемы со здоровьем: 4 октября он был признан нетрудоспособным, однако, несмотря на острый бронхит (такой диагноз обозначен в медицинских документах), 8 октября на прием к московскому врачу он не явился. В промежуток между этими датами Абдулкеримов внезапно уехал в Дагестан, где и продолжил амбулаторное лечение, предоставив об этом следствию несколько справок. Телефон чиновника после аварии был выключен.

На вопрос судьи, где он находился 8 октября, Абдулкеримов пояснил, что ему делали операцию в другой больнице, правда, спустя секунду поправился, что это было в другой день, и точно ответить на вопрос он не смог.

Главным козырем следствия стало заявление о том, что на главного свидетеля Бориса Графского оказывается давление со стороны обвиняемого.

Именно Графский после аварии спрашивал экс-чиновника, почему он не остановился, поэтому хорошо запомнил его лицо. По фотографии он опознал Абдулкеримова, однако во время очного опознания 18 декабря неожиданно заявил, что среди трех кавказцев человека, которого он видел, нет.

В конце января Графский обратился с просьбой допросить его еще раз. Он пояснил, что ранее получал угрозы от стороны обвиняемого и при опознании не решился подтвердить его личность из-за опасений за своих близких. Графский попросил предоставить ему госзащиту и после удовлетворения ходатайства 30 января полностью подтвердил свои первоначальные показания, лично опознав Абдулкеримова. Сразу после этого подозреваемого и задержали.

Прокурор полностью поддержала ходатайства следователя, отметив, что он объективно и обоснованно попросил арестовать обвиняемого. По ее словам, свидетель «категорически опознал Абдулкеримова», а также «предоставил диск, на котором четко видно, что за рулем был Абдулкеримов». Она также добавила, что в ходе следствия экс-чиновник неоднократно выезжал в Дагестан, а значит, может скрыться от ответственности, а также продолжить угрожать свидетелям или уничтожить доказательства по делу.

Далее судья попросила высказаться самого Абдулкеримова. Он вновь был немногословен, сказав, что первое опознание с участием свидетеля происходило по фотографии 13-летней давности, что никакого давления он ни на кого не оказывал, а на все вызовы следователя являлся вовремя.

После этого слово взял адвокат Мирзоев. Он эмоционально посетовал, что на самом деле каждый раз вместе с подзащитным приходил по вызову следователя, но они были вынуждены ждать 3—4 часа внизу на морозе, пока тот освободится. При этом на первый допрос Абдулкеримов не смог прийти, так как был «после операции с наркозом». Отверг он и версию о возможном давлении на свидетеля, с которым со стороны обвиняемого общался только он сам. «Офицер милиции, в три раза больше меня — как я могу ему угрожать?» — искренне недоумевал субтильный Мирзоев. Так выяснилось, что Графский служит в полиции. «На Графского оказывается давление со стороны руководства МВД и прессы, а не с нашей стороны», — добавил он.

Защитник, явно раздосадованный растиражированной СМИ версией продажи машины, назвал ее полной чушью. Автомобиль, по его словам, был продан не случайному человеку, а покупателю, чью фамилию, имя, отчество, дату рождения, а также «республику» Абдулкеримов указывает в показаниях.

«У нас есть свидетели, которые присутствовали при сделке, но следствие не хочет их допрашивать, в деле про это ничего нет, потому что следствие носит однобокий характер, — добавил он. — Графский в показаниях говорил, что у того водителя было два золотых кольца и золотой телефон, а Абдулкеримов даже обручального кольца никогда не носил».

Мирзоев отметил, что у его подзащитного находятся на иждивении двое детей, супруга тяжело больна, а следовательно у его семьи в случае ареста не останется других источников дохода. В связи с этим он попросил суд не брать Абдулкеримова под стражу, отпустив его под подписку о невыезде или посадив под домашний арест.

Напоследок слово вновь предоставили следователю «Мы полностью доверяем показаниям свидетеля», - резюмировал он. Кроме того, сам «Мерседес» до сих пор не найден и находится в розыске. В связи с этим он сотрудник ГСУ выразил опасение, что автомобиль сторона обвиняемого может попросту спрятать автомобиль, тем самым уничтожив обстоятельства по делу.

После этого судья удалилась в совещательную комнату. Сразу после этого адвокат Мирзоев начал шепотом просить конвоиров поскорее дать возможность его клиенту покурить, пусть даже в зале заседания. Однако вскоре Абдулкеримова все-таки отвели в конвойное помещение.

Спустя полчаса решение судьи Скащенко было оглашено — арест до 30 марта.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 14:51   #2699
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию Страна убитых дорог
Страна убитых дорог

Российские эксперты назвали самые опасные с точки зрения аварийности регионы

Каждое пятое ДТП с жертвами происходит в России из-за плохих дорог. Эксперты опубликовали ежегодный рейтинг безопасности транспортных магистралей – число регионов с благоприятными показателями дорожной безопасности оказалось втрое меньше субъектов с опасными дорогами, в число которых попали Москва и Санкт-Петербург.

Общественный центр «За безопасность российских дорог» опубликовал ежегодный рейтинг опасности дорог субъектов РФ. В своем исследовании организация присваивает каждому рассматриваемому субъекту рейтинг, вычисленный по специальной формуле. Чем ниже рейтинг, тем безопаснее регион. Как рассказал «Газете.Ru» директор центра Дмитрий Леонтьев, способ вычисления рейтинга учитывает множество факторов. «Формула включает в себя население региона, протяженность дорог, автопарк региона, количество убитых и раненых в ДТП, сами случаи ДТП, а также выравнивающий коэффициент, с помощью которого регионы с большим населением или автопарком могут опускаться или подниматься в таблице», — пояснил Леонтьев.

Отличниками рейтинга стали Белгородская, Саратовская, Новосибирская области и Удмуртия: в этих субъектах дорожные происшествия из-за плохих дорог происходят реже всего.

По данным организации, Белгородская область стабильно демонстрирует высокий уровень дорожной безопасности (из-за разбитых дорог в регионе погибли 65 человек), а хороший результат в Саратове (82 погибших) обусловлен оперативной и отлаженной системой уборки улиц, благодаря которой удается избегать аварий даже в тяжелых погодных условиях.

В Новосибирской области, где жертвами разбитых дорог стали 37 человек, дороги безопасны из-за стараний местной ГИБДД, которая оперативно вводит усиленный режим службы, вплоть до привлечения патрульных вертолетов, утверждают исследователи. Кроме того, в Новосибирске регулярно штрафуют недобросовестных подрядчиков, которые не следят за состоянием дорог. По данным экспертов, сумма собранных в регионе штрафов достигла 200 млн рублей при общем объеме финансирования в 1,1 млрд.

В свою очередь, нижние строчки рейтинга насчитывают гораздо большее количество регионов

Субъектов с неблагоприятной дорожной обстановкой оказалось в три раза больше, чем безопасных с дорожной точки зрения регионов. В нижней части таблицы оказались Хабаровский, Красноярский край, Тюменская и Владимирская области, а также Санкт-Петербург и Москва с соответствующими областями.

Эксперты организации подчеркивают, что, несмотря на крупный объем финансирования дорожной безопасности (почти 500 млн рублей), прописанный в бюджете Санкт-Петербурга, ситуация в регионе осталась неудовлетворительной: субъект остается одним из самых аварийных в стране. Так, в регионе из-за выбоин и ухабов на дорогах разбились 45 человек и 915 получили ранения.

Кроме того, в организации уверены, что в Тюмени (60 погибших из-за дорог) повышению дорожной безопасности мешает один из самых высоких в стране уровней автомобилизации населения, а власти Владимирской области оказались неспособны победить гололед в регионе, что и стало причиной множества аварий и неутешительного рейтинга субъекта: с 95 погибшими он занимает первое место в антирейтинге.

Глава центра Дмитрий Леонтьев считает, что существуют и другие причины неудовлетворительной оценки дорожной ситуации в ряде российских регионов. «Отдельные регионы получили невысокий рейтинг из-за неэффективной работы коммунальных служб в первый месяц зимы. Атмосферные явления вновь стали стихией для столицы, хотя еще недавно дорожники Москвы с ними прекрасно справлялись. Проблема с гололедом в столице из чисто технической превратилась в административную. Вот уже второй год, отказавшись от прежней отлаженной системы профилактики гололеда, коммунальщики Москвы не в состоянии создать новую столь же эффективную. Итог — хронический паралич дорожной ситуации в снегопад».

Эксперт также отметил успехи отдельных регионов в работе по снижению аварийности. «Другие регионы, такие как Тюменская область, наоборот, делают упор на технические средства повышения безопасности. В Тюмени с помощью навигационной системы отслеживают продолжительность уборки конкретного участка дороги и вычисляют недобросовестных подрядчиков. Также в регионе добились того, что бригады «скорой помощи» сократили время прибытия к месту ДТП до 11 минут в черте города и до 19 минут на федеральных трассах», — рассказал Леонтьев.

Не секрет, что плохое качество дорог в России традиционно является одной из самых распространенных причин ДТП в России.

По статистике ГИБДД, в 2012 году из-за низкого качества дорожного покрытия произошли 42,7 тыс. аварий – более 20% от общего числа ДТП в 2012 году. В таких инцидентах погибли 6,9 тыс. россиян, а еще 54,4 тыс. получили ранения. По сравнению с 2011 годом статистика аварийности из-за плохих дорог почти не изменилась.

Президент ассоциации дорожных научно-исследовательских организаций Олег Скворцов считает, что проблема заключается не в самом качестве дорог, а в качестве дорог с позиции норм, по которым они были спроектированы. «В 1990-е годы был конгресс по геометрическому проектированию в США, и там было заявлено, что каждое третье ДТП могло не произойти или же его последствия были существенно легче, если бы дороги не имели конструктивных недостатков. Это в большей степени относится не к текущему состоянию, а к тому, как дороги были сделаны. Мы проектируем по нормам, утвержденным в 1937 году», — пояснил «Газете.Ru» эксперт. При этом специалист допускает, что плохие дороги, наоборот, могут снизить аварийность в некоторых случаях. «Когда дорога совсем разбита, аварийность падает, поскольку падает скорость. Но есть еще вопросы качества содержания — от этого зависит очень многое: насколько вовремя были приняты меры предупреждения гололеда, например».
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 14:54   #2700
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
По умолчанию Верховная Рада хочет запретить кортежи
Верховная Рада хочет запретить кортежи

Депутаты Верховной Рады Украины рассмотрят предложение по полному запрету перекрытия улиц для кортежей.

Оппозиционный депутат Арсен Аваков внес на рассмотрение Парламента законопроект №2127, предлагающий внести изменения в некоторые законодательные акты Украины по поводу запрета сопровождения и перекрытия дорожного движения при проезде Президента, премьер-министра и председателя Верховной Рады Украины. По мнению Авакова, перекрытие дорог ограничивает конституционные права граждан, свободу их передвижения и служит генератором пробок в городах.

Также депутат обращает внимание на многочисленные жалобы автомобилистов на дерзкое поведение инспекторов ГАИ, службы госохраны и других лиц из автомобилей сопровождения, которые грубят гражданам, а иногда применяют физическую силу, портят имущество и оказывают давление на простых водителей и пешеходов. Аваков предлагает не просто заставить кортежи толкаться в пробках, но и лишить первых лиц государства поддержки со стороны автомобилей Госавтоинспекции.

Напомним, не так давно оппозиция уже вносила на рассмотрение Верховной Рады законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О дорожном движении», в частности, депутаты хотят наложить запрет на перекрытие движения по улицам и автодорогам в рабочие дни с 7:30 до 9:00 и с 17:30 до 19:00. Также время перекрытия предлагается сократить с 10 до 5 минут перед проездом кортежа и с 3 до 1 минуты после его проезда.

В то же время, Госавтоинспекция поддержала предложение властей ужесточить наказание за непредоставление преимущества автомобилям со спецсигналами. Если проект станет законом, штраф для водителей-нарушителей вырастет с 510-680 грн до 680-850 грн. Особо отличившихся накажут изъятием водительского удостоверения на срок от 6 до 12 месяцев. По мнению стражей порядка, это поможет дисциплинировать водителей.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 14:58   #2701
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
Lightbulb ГИБДД не будет следить за парковкой
ГИБДД не будет следить за парковкой

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что контроль за соблюдением правил парковки на российских дорогах необходимо резко усилить. Именно поэтому премьер предлагает передать полномочия по контролю за парковками от ГИБДД к субъектам Федерации, передает «Коммерсант». Это означает, что местные власти получат возможность создавать самостоятельные «парковочные полиции», которые начнут ревностно следить за соблюдением ПДД.

Инициатором данного предложения выступают московские власти. По мнению столичных чиновников, в настоящий момент борьба с неправильно припаркованными автомобилями в Москве идет недостаточно эффективно, хотя все рычаги давления на водителей у ГИБДД есть – это и платная эвакуация, и штраф 3000 рублей, и введение «парконов», которые в автоматическом режиме ищут нарушителей. Однако неправильно припаркованных автомобилей по-прежнему более чем достаточно.

Еще в ноябре прошлого года Москва предлагала передать городским властям все полномочия по контролю за парковками. «Отсутствие штата сотрудников ГИБДД, адекватного масштабам таких правонарушений на территории Москвы и Санкт-Петербурга, недостаточность технической оснащенности и финансирования приводят к неудовлетворительной реализации норм административного законодательства», — было сказано в пояснительной записке к тому законопроекту. Тогда инициатива московских властей не прошла. Однако сейчас ситуация может измениться – в дело вступила «тяжелая артиллерия».

«Премьер хочет использовать западный опыт в вопросе регулирования парковок, — считает лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.— В Европе правила контролирует муниципальная полиция. Для ГИБДД в России контроль парковки не основная деятельность, от которой ведомство с облегчением избавится».
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 15:04   #2702
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
Thumbs up Российские дороги получат срок годности
Российские дороги получат срок годности

Российские дороги станут лучше за счет введения для них обязательного гарантийного срока. Такую возможность открывает новый законопроект, внесенный в Государственную Думу. Если новая трасса «даст трещину», спросить с недобросовестных строителей можно будет по полной программе, сообщает «Российская газета».

Минимальная гарантия на земляное полотно дороги составит десять лет, для основания дорожной одежды – семь лет, для нижнего слоя покрытия – пять лет. Что касается верхнего слоя, то есть самого асфальта, то для капитального слоя гарантию предлагают ввести от четырех лет, а для переходного – от трех лет. Гарантийные сроки на мосты, путепроводы и эстакады предлагается ввести сроком от восьми лет. Для барьерных ограждений – от пяти лет, а для сигнальных столбиков – от четырех лет. Гарантийный срок службы дорожных знаков определен тремя годами. А для дорожной разметки – от 9 до 15 месяцев.

В настоящий момент условия по качеству прокладки дороги и гарантийным обстоятельствам прописываются в документации конкурсной торговли при заключении договора на строительство. Тем не менее, юридическое определение гарантийного срока может больше дисциплинировать строителей. Например, в законопроекте сказано, что он продлевается на то время, которое понадобится для устранения выявленных дефектов уже после сдачи дороги или моста в эксплуатацию.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 15:17   #2703
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,206
George2870 Школяр
Angry Плохая уборка снега — найдена главная причина
Плохая уборка снега — найдена главная причина

Неудовлетворительная уборка снега с московских улиц напрямую связана с системой откатов в сфере ЖКХ, созданной еще при Юрии Лужкове. Как утверждают коммунальные компании, из-за коррупции им вместо уборки приходится заниматься различными махинациями. Об этом сообщают «Известия».

По словам экспертов, коррупционная пирамида позволяет чиновникам зарабатывать около 150 млн долларов в год. Ежемесячно коммунальщики вынуждены «заносить» в управу района по 100 тыс. долларов. Всего в Москве более 125 районов, и нетрудно посчитать, какая сумма уходит на взятки в целом.

Чтобы компенсировать эти суммы и как-то заработать, бизнесмены экономят на всем. Например, вместо дорогих тракторов и спецтехники нанимают для уборки территории гастарбайтеров. Кроме того, нелегально зарабатывать получается и на якобы вывезенном и сданном на утилизацию снеге. «Убирать снег невыгодно, потому что его сдача на переплавку обходится дороже, чем за это платят, — пояснил директор одной из коммунальных компаний. — Приходится фабриковать документы о проделанной работе, а снег так и остается лежать во дворах и на дорогах».

Недавно в Москве были задержаны первый зампрефекта Южного округа А. Малинин и глава района Северное Медведково М. Михайлов и оба — за взятки в сфере ЖКХ. Как считают эксперты, в ближайшее время фигурантами уголовных дел могут стать и другие чиновники, однако переломить пирамиду коррупции, создаваемую в городе годами, полностью пока не удалось.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смешные новости Бакшиш Курилка 165 12.10.2017 16:59
Новости ТагАЗа Игорь-62 Другие авто 2 22.02.2014 13:30