Так же свистел ремень, месяц искал причину все подшипники перемазал, потом заменил ремень на более мягкий свист пропал (но периодически возникает при повышенной влажности до прогрева двигателя). На снятом в одном ручейке в глубине обнаружил непонятную субстанцию похожую на мягкий пластик распределившийся по ручейку разной толщиной, смог убрать только отверткой.
Начни проверку с самого ремня. По брызгай по очереди воды и жижу для устранения свиста ремня на ремень и снаружи и внутри, если свист увеличивается от воды, а от жижи пропадает на время, то снимай ремень, просмотри ручейки на нем и на шкивах, металлический звук возможен от мелкого камня в ручейке ремня;
Если не помогло - смотри обгонные муфты на генераторе компрессоре кондея, проверь вискомуфту и подшипники в роликах (в некоторых смазки с завода не докладывают, в некоторых старая смазка от грязи и воды превращается в парафиноподобное г...цо которое ничего не смазывает и они подклинивают) соответственно ремень при подклинивании проскальзывает и возникает свист иногда похожий на звон металла.
__________________
Actyon Sports, 2010, дизель, АКПП, 4вд - Ижевск
Охота - это когда тебе охота и ей охота,
а если ей не охота, то это - рыбалка или гараж
|