Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Результаты опроса: Будем определять процентное соотношение 2WD - 4WD среди клубней
Моя машина имеет 2WD 233 43.31%
Моя машина имеет 4WD 305 56.69%
Голосовавшие: 538. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 13:07   #154
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,117
mixagen Отрок
По умолчанию
А зачем сидеть выше? Вы от этого из пробки вашей быстрее уедите? Что этот обзор дает, если перед вами Камаз стоит? И не на столько он (обзор) принципиально выше.
А вот про посадку совсем смешно Да в пузотерку на порядок удобнее садиться чем во внедорожник. Просто берешь и садишься в "корыто" легковушки, а тут надо ногу на более высокий порог задирать, да еще ни подножек, ни ручки в проеме двери. У нас в конторе несколько Паджериков Спорт, так там есть и то, и другое, но залезать в него чертовски неудобно, все плюются, когда их под задницу дают.
А от автобусной посадки и устаешь быстрее, и на ходу легковушка более управляемая из-за низкого центра тяжести, и легче она, а значит и энерговооруженность и динамика выше!
Зачем оппонировать очевидным вещам? ПП великолепный помощник, и по мне пусть он будет, чем попасть в ситуацию и почуствовать свою беспомощность, и за это я готов переплачивать.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:09   #155
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,630
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Korshun, Да приезжай на встречу в Липецк и успешно сразишься и с дизелем (на скорость) и с ПП (на прожодимость). А на "клаве" у тебя самая лучшая комплектация, а все остальные только деньги на ветер выкинули...

mixagen, с больной спиной удобнее садиться в высокий (типа НА) авто и выходить из высокого, в этом вопросе пузотёрка не котируется? Это я тебе как больной с большим стажем говорю!
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:10   #156
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Жаль, что вы не все посты читаете, я уже писал, что у меня трасса занимает 80-90%!
99% - асфальт разного вида!

Насчет помощника ПП - я не оспаривал никогда, это вы спорите! Просто хочу прояснить, каков КПД у ПП!

Насчет сесть в машину, кому как, так что не надо в этом уж спорить, мы все начинали с легковушек и знаем куда как сесть и вставать/выходить!

Dedok, насчет скорости и прочего с трактором у нас договор в силе, даст БОГ получится, жаль летом сорвалось! (добавлю, я тут не виноват, что сорвалось!)

P.S. Без комментариев: Я смотрел на Хонду акорт! Но думаю, даст бог, что следующий авто будет хонда ц-рв!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:22   #157
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,117
mixagen Отрок
По умолчанию
Охрененный КПД ПП по сравнению с недоПП. А какой смысл состязаться на очищенной дороге? Зимой я испытываю ПП КАЖДЫЙ ДЕНЬ при заезде в гараж. И я тоже Korshun`а приглашал.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:27   #158
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
mixagen, а я отказал вам в приглашении?

Цитата:
Зимой я испытываю ПП КАЖДЫЙ ДЕНЬ при заезде в гараж
Вот такие моменты и надо проверить, если я не смогу без ПП туда заехать, то все, КПД для вас высокий будет,а для меня пока КПД стремится к 0!

ППшники - ищите ППшника поближе Москве, тогда реальней о встрече договорится и проверить!
А-у-у-у! Тверские не ППшники, поездите плиз за mixagen по его повседневным дорогам для эксперимента!

P.S. Я прошу встречи, а мне в ответ, ПП круче! Призадуматься тут надо, не правда ли?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:33   #159
ishak
Местный житель
 
Аватар для ishak
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 363
ishak Всё впереди
По умолчанию
Комфортабельная легковушка была. Дороги повседневного спроса не так хороши, как хотелось бы, поэтому переднеприводной кроссовок(и денег сэкономил - чем не плюс).

А какие минусы у 2WD кроссовка?

Подключаемая муфта у AWD - это не совсем полный привод, просто закопаетесь дальше и глубже. Как начало зимы, так по кюветам сплошные джипы с полным недоприводом(AWD) - а это минус.

При обычной езде, высоком клиренсе, хороших колесах и включенном мозге - вполне хватает переднего привода.

Если специально залезать в топи, то AWD все равно не сравнится с полным приводом при включенных понижайках и блокировках.

А вообще завязывали бы эти споры - что лучше AWD или 2WD. Каждому своё.

И лучше полный привод с блокировками, понижайкой и отключением одного моста.
Кстати если есть возможность отключения одного моста, то процентов 80 времени владельцы ездят на моноприводе, потому как смысл жечь топливо на полном приводе двигаясь по плохим, но дорогам?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol
2WD, АКПП, Comfort (C2G2А05), Темно-серый
На 42822км. - Цепь СZ
Поливалка+Ивеко, Пробег >100.000 км.
ishak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:18   #160
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Детский лепет!!! Взрослые мужики, а бред какой то пишите. Не хватило бабла,так и скажите. Вчера только ездил на дачу,дорога через лес. Везде щебень,но в одном месте 20метров через полянку. Так после недельных дождей раскисло пипец как. Я еле проехал. Сосед наблюдал и позавидовал. Я очень сомневаюсь,что монопривод прошел бы. Соседи машины оставляют до этой полянки. Проезжаю три машины -Патфайдер, патрол и я. Дальше спорить не буду, ибо считаю себя умнее.
P.S. Товарищ с пеной у рта доказывал,что АКПП -гамно, лучше механики нет ничего и т.д. Сейчас купил шкоду на автомате и говорит,какой я был невежа!!! Да и друзья,не бывает так,что лучшее стоит дешевле! Все наоборот. Аля джип покупать смысла не вижу,уж лучше комфортный седан.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:20   #161
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Вы в курсе, что и седанов полно 4х4!
Почему тогда паркетник купили?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:38   #162
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
У меня это 12-й автомобиль и до этого были только седаны. С женой решили немного разнообразить, да и в лес любим ездить. Постоянно не хватало клиренса и ПП. А смысл в седане 4*4? Клиренса нет. Ездил на батеном Спортаже монопроводном-не то. Скажу-купили по деньгам (630т.р-новый). Сейчас таких цен нет.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:41   #163
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
ВЫВОД: у всех свои тараканы в голове!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:45   #164
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,630
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
....Не хватило бабла,так и скажите...
А если хватало, а на куй не нужно, тогда как? ты у нас богатый буратино, а другие глупые. Про бабло не гони.
У меня гараж на ровной площадке и капитальный и металл, до тёщи асфальт, на природу с друзьями на пузотёрках, туда где они проедут, или мне друзей поменять, завести которые на ЖИПАХ.
Спор у Вас бестолковый, каждый купил то что имеет, каждому нравиться то ,что есть, НО для особо одарённых скажу, у ПП проходимость ВЫШЕ ЧЕМ У ПЕРЕДКА! Пробовали в Липецке на первой встрече, даже видео есть. И доказывать обратное может только ЗВЕЗДОБОЛ!
Извиняюсь если грубо, но уже изъяли....
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:50   #165
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дедок
у ПП проходимость ВЫШЕ ЧЕМ У ПЕРЕДКА! Пробовали в Липецке на первой встрече
Ради этого специально создали такие условия или это просто обычная ежедневная эксплуатационная дорога?

P.S. Никто никогда не отрицал, что у ПП проходимость лучше. Я лично выясняю КПД ПП для себя! Если по Безопасности появятся веские утверждения, что это ГУД и точно ГУД, то я пересяду на ПП не из-за проходимости, т.к. на асфальте внедороджные способности не нужны!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:55   #166
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Ради этого специально создали такие условия или это просто обычная ежедневная эксплуатационная дорога?
условия банальные: горка, снега по ступицу и машины стоят мордой вверх - 2WD шлифует, AWD - едет
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:58   #167
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
условия банальные: горка, снега по ступицу и машины стоят мордой вверх - 2WD шлифует, AWD - едет
Резина шипы? Лед там? Пробовали ЕСП отключать и со 2-ого трогаться на АКПП?


Это обгонял с полным приводом?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 16:16   #168
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Резина шипы? Лед там? Пробовали ЕСП отключать и со 2-ого трогаться на АКПП?
у 2WD шип у AWD липучка, трогались без ESP
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 16:19   #169
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Вот для этого господина, кто часто ездит на этом участке и там трогается с места все время, то ему видимо сам бог велел на ПП ездить и КПД будет выше! Одним словом - есть оправдание!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 16:24   #170
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию Какой привод наиболее безопасен ? Полный, передний или задний ?
Интересная статья!

Расположим их в зависимости от безопасности транспортного средства. Самый опасный-это полный привод, за ним -передний, самый безопасный-задний. Поясню. Полноприводный автомобиль имеет наибольшие возможности управления, но ,одновременно с тем, предъявляет наивысшие требования к водителю. Иными словами -водитель должен быть весьма искусным, что не всегда имеется на практике.

ИМХО: Мне лично проходимость не нужна на асфальте, вот безопасность не помешало бы!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход