Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Результаты опроса: Загоралась ли у Вас "Гирлянда" и одновременным отключением ABS, ESP?
Да, единственный раз 88 31.43%
Да, загорается регулярно 93 33.21%
Нет 99 35.36%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 08:41   #154
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dvijok Посмотреть сообщение
Вот и у меня жена тоже словила гирлянду. Снежная дорога, грязь под колесами, километрах на 50 резко притормозила и - полный набор лампочек. Остановилась, выключила, включила - горит, поехала, все погасло... Потом тоже все нормально!
Комплектация?
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 12:20   #155
kvz
Завсегдатай
 
Аватар для kvz
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 1,123
kvz Школяр
По умолчанию
То, что после глушения/заводки становится "всё нормально", душу все же не греет. Так ведь может не на прямой случиться, а в повороте. Как именно вообще в данном случае поведет себя машина, каждый раз не предугадаешь. Если руль заблокируется и все колеса - будешь манекеном на краш-тесте...
__________________
Езжу теперь на УАЗ Патриот 2018.

Был New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4M21, Светло-серый. Теперь у друга.
kvz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 12:39   #156
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Когда ЕСП или АБС работает, то в блоке работает электродвигатель и соленоиды. Они много тока едят. Иногда можно заметить, что даже фары чуть притухают во время срабатывания АБС на очень маленькой скорости. Проблема где-то в электрике.
Чтобы найти проблему необходимо знать номера всех ошибок, которые появляются в блоке.
Каждая ошибка имеет несколько причин возникновения. А если совместить все ошибки, то у них будет одна или несколько причин возникновения. Это сведет к упрощению поисков неисправности до проверки пары контактов.
Рекомендую не тянуть, а съездить к дилерам и считать все ошибки. Мы их тут проанализируем и решим куда лезть и что смотреть.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:48   #157
Selida
Участник
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 190
Selida Школяр
Отправить сообщение для Selida с помощью Skype™
По умолчанию
вот и сегодня я словил сегодня сие чудо. но может и не совсем т.к. ещё и полный привод тоже пыхнул. получилось так: съехал с укатанного снега на лёд и при повороте фигак. остановился, перегрузился остались гореть ЕСП и АБС. поехал через 3 сек. всё погасло. Больше такого не было. обратный путь по той же дороге в таком же режиме повтора не дал. за бортом -25. короче одни???
Selida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:54   #158
Dvijok
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Dvijok Школяр
По умолчанию
Комплектация - 150 сил, автомат с передним приводом со всей электроникой. Гидроусилитель.

Вот сегодня и я насладился этой цветомузыкой!
Скорость километров 20 перед поворотом притормаживал на накате под передним правым колесом какая-то мелкая неровность. И привет - загорелись абс, ручник и есп. Правда, ручник почти сразу же погас. А вот остальные чуть позже, после выключения и включения.
__________________
NA 150 AT 2WD
Dvijok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:40   #159
adekvat
Участник
 
Аватар для adekvat
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 179
adekvat Школяр
По умолчанию
Ребята был у ОД в Реутово,объяснил ситуацию про гирлянду и чек,диагност нашел ошибку в датчиках скорости,говорит из-за этого чек и загорелся,машина ушла в аварийный режим,но чтобы все 4 датчика сразу умерло сказал не реально. В итоге ошибки стер,протянул провод массы и отправил до дома.Тенденция такая гирлянда загорается на неровной дорого при скорости 40-60 км,ОД ситуацию прокоментировать пока, ни как не могут((( Хотел слетать с гарантии,теперь пожалуй поезжу еще. Отслеживаем дальше,может кто-то найдет решение проблемы!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD,борт 414 белый.
adekvat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:45   #160
kvz
Завсегдатай
 
Аватар для kvz
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 1,123
kvz Школяр
По умолчанию
А вы у какого дилера были - у Фаворит-Моторс-МКАД?
__________________
Езжу теперь на УАЗ Патриот 2018.

Был New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4M21, Светло-серый. Теперь у друга.
kvz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 15:38   #161
adekvat
Участник
 
Аватар для adekvat
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 179
adekvat Школяр
По умолчанию
Да у него и можно на ты)))
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD,борт 414 белый.
adekvat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 16:02   #162
kvz
Завсегдатай
 
Аватар для kvz
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 1,123
kvz Школяр
По умолчанию
Интересно, они каждому прибывшему с такой проблемой говорят "вы у нас первый такой" и "мы пока не в курсе, как это решается"? Я там же и был в субботу. Пока что отношение к поиску путей решения у них несерьзное.
__________________
Езжу теперь на УАЗ Патриот 2018.

Был New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4M21, Светло-серый. Теперь у друга.
kvz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:03   #163
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kvz Посмотреть сообщение
Интересно, они каждому прибывшему с такой проблемой говорят "вы у нас первый такой" и "мы пока не в курсе, как это решается"? Я там же и был в субботу. Пока что отношение к поиску путей решения у них несерьзное.
Я когда ездил по гарантии, всегда инженеру по гарантии говорил про форум и про конкретную проблему, после этого, выдумки со стороны дилера заканчивались и начиналась работа над ошибками
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:52   #164
kvz
Завсегдатай
 
Аватар для kvz
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 1,123
kvz Школяр
По умолчанию
А там сидит "шибко умный" мастер-приемщик Григорий, он на владельцев с проблемами смотрит, не скрываясь, свысока. Типа "что вы тут такие умные мне рассказываете про мою работу". Сообщения про форум он вообще воспринимает с негативом. Такое ощущение, что раньше он в сервисе Бентли работал, но начальство перебросило на СангЁнг. Фраза "приезжайте, будем разбираться", после того, как я ему перезвонил сказать, что перепрошивки "гирлянду" не убрали, была очень дежурной и без инициативы. Я буду к ним за 100 км кататься, а они еще не знают, что делать. Уверен, что считанные с моего автомобиля ошибки они нигде не сохранили, как разбираться-то будут?
__________________
Езжу теперь на УАЗ Патриот 2018.

Был New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4M21, Светло-серый. Теперь у друга.
kvz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:01   #165
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Надо было заказ наряд открывать и просить копию (дают очень не охотно, можно хотя бы акт приема передачи взять с номером зн).
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:44   #166
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Камертон - вопросик, не в курсе, а ошибки могут гдето спрятаны быть и не показываться? А то я считывал элмом, и ошибок нет, хотя когда с электрикой мудрили дилеры ставя парктроник - ошибки я потом считывал нормально - тут писал уже. Неактивные причем.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:05   #167
abond
Местный житель
 
Аватар для abond
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 252
abond Школяр
По умолчанию
Вчера один раз поймал «гирлянду» (ABS,ESP,Brake,AWD-чек) был к этому готов и не расстроился. Но мне кажется, что это конкретный косяк производителя т.к произошло практически на пустом месте (тормозил перед «лежачим полицейским») ABS не сработала, легкий занос задней оси = гирлянда. Остановился, заглушил движок, подождал пару минут – остались гореть ABS и ESP. Доехал до дома ~ 2 км не погасли. На следующий день после запуска продолжали гореть, только тронулся – погасли. Может быть, в следующей прошивке блока безопасности это поправят. Пробовал прочитать ошибки ELM 327, не видит он ничего.
Я так понимаю что по CAN шине проблемы какие-то и судя по форуму официалы что делать не знают
P.S Если проблема была с датчиками ABS или ESP ,то лапмы не погасли бы однозначно.
Ну и конечно у кого такая проблема будет возникать (Загорелись-погасли) надо знать код ошибки что бы рыть в нужном направлении.
__________________
New Actyon D20DTF , N2D4A21 Elegance +, 175 л.с., АКПП, AWD, серый,на клубной карте №91
abond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:05   #168
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
А не связана ли гирлянда с моментом когда должна срабатывать сигналка экстренного торможения? Сам еще гирлянду не поймал, но когда путешествовал, то при проезде костромской области(паршивейшие дороги) попадал в такие же условия и также оттормаживался. По идее должен был ловить ее, но срабатывала только аварийка. За ночь езды раз 5-7 сработала. Причем даже тогда когда торможение не сильное, и попадаются кочки-ямы под колеса.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:06   #169
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
не связана гирлянда и экстренное торможение
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 02:00   #170
abond
Местный житель
 
Аватар для abond
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 252
abond Школяр
По умолчанию
to: NorthSpirit
Сегодня дороги не ахти и специально оттормаживался по разному(5-6 раз):
1. В пол - трещит ABS, скорость км 30, на панели моргает ESP
2. Жестко - трещит ABS, скорость км 80, на панели моргает ESP и срабатывает аварийка.
Экстренное торможение имеет место быть, а гирлянды нет.
Если погуглить ,то на машинах оснащенных этими системами неисправность эта встречается часто...
__________________
New Actyon D20DTF , N2D4A21 Elegance +, 175 л.с., АКПП, AWD, серый,на клубной карте №91
abond вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2012г, new actyon


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход