Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 12:42   #188
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
И еще, почему говорите, что в Локе пробуксовка не допускается??? Очень даже буксует.
Я такого не говорил. Вы просто упустили контекст... Речь была, о том, что как замечательно, что у нас при старте не буксует зад...
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:52   #189
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
Интересно, у Вас это таки получилось. Зачастую, это защита муфты, которая срабатывает на больших скоростях. Это бывает при активном буксовании. Сколько показывал спидометр во время буксования? Лечится выключением/включением зажигания.
Специально для Андрей-80: такое есть и на других кроссоверах.
Такое есть на всех кроссоверах, но вопрос в том из-за чего это происходит? Я сам не эксперементировал, но говорили, что у нас очень быстро происходит перегрев, когда в режиме ЛОК перед буксует, а зад стоит - вот такого у др. кроссоверов нет. И самое главное, наша инструкция не объясняет владельцу, как правильно пользоваться нашим чудо ПП
А Anton42 пока не ответил при каких обстоятельствах у него перегрев случился.
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:02   #190
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Я с самого начала говорил, что "чудо-кнопка" и есть то самое плацебо, и толку как раз от нее не будет. Давайте вспомним как работает муфта: сигнал на муфту определяет лишь уровень сжатия управляющей муфты, рабочие диски муфты сожмутся и начнут передавать момент лишь тогда, когда будет разность вращения осей, и для этого достаточно совсем небольшой величины.
Однако, в теме заявляется, что в режиме авто задок подключается не сразу. Тогда можно сделать вывод, что уровень сигнала недостаточен и муфта пробуксовывает. Однако на практике такого не наблюдал.
Либо другая ситуация: так как сигнал на муфту подается при определенном положении педали газа, то при не сильном педалировании и достаточно скользкой/рыхлой поверхности под передними колесами, они могут сорваться в букс, а сигнал на муфту еще не подан. В этом случае электроника подаст сигнал на муфту из-за разности в скоростях вращения колес. Вот здесь и возможна задержка.
В любом случае разница не может быть в несколько оборотов колеса.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:09   #191
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
Такое есть на всех кроссоверах, но вопрос в том из-за чего это происходит? Я сам не эксперементировал, но говорили, что у нас очень быстро происходит перегрев, когда в режиме ЛОК перед буксует, а зад стоит - вот такого у др. кроссоверов нет. И самое главное, наша инструкция не объясняет владельцу, как правильно пользоваться нашим чудо ПП
А Anton42 пока не ответил при каких обстоятельствах у него перегрев случился.
Кстати да, если самозабвенно буксовать в условиях сработки глюка ПП в режиме лок, то муфта быстро нагреется. Ибо ведущие фрикционы муфты будут проворачиваться относительно стоящих ведомых. Другой вопрос зачем так делать, в смысле буксовать. И абсолютно другой вопрос зачем было делать такой глюк/защиту? Ведь если буксовать дальше не останавливаясь, то можно муфту спалить совсем.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:39   #192
Сергей г.Киров
Местный житель
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: г.Киров
Сообщений: 304
Сергей г.Киров Школяр
По умолчанию
Покажите мне как у вас в режиме ЛОК на сухом асфальте будут буксовать все колеса, а я уже показал как с чудо кнопкой буксуют все четыре,и плацебо в голове у кого.
__________________
New Actyon D20DTF МКПП 4WD
Сергей г.Киров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:40   #193
Евген 054
Местный житель
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Евген 054 Школяр
По умолчанию
давайте решим спор проще-возьмем два идентичных авто и в равных условиях постараемся разогнаться на скользком покрытии-один с локом,другой-без.свой авто предоставить готов
__________________
SYNA 12.2012 D20T 6AT AWD 149 hp
Евген 054 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:43   #194
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Понимаете, я специально брал и двигатель и кпп такие, чтобы не буксовать, а ехать. На сухом асфальте я не буксану даже если сильно захочу. Да и Лок на асфальте включать незачем. Вот выпадет у нас снежок, попробую в нем побуксовать.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:44   #195
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Евген 054 Посмотреть сообщение
давайте решим спор проще-возьмем два идентичных авто и в равных условиях постараемся разогнаться на скользком покрытии-один с локом,другой-без.свой авто предоставить готов
Клубная межрегиональная встреча?
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:55   #196
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
Это ещё раз доказывает о безполезности этой кнопки!
Нет от неё никакого толка, уже сто раз пробовал её нажимать на скользкой поверхности - нет никакой разницы! Если вы думаете иначе - это плацебо те 5% которые передаёт муфта в режиме ЛОК, на практике неощутимы.
Итак.
Ездил на выходные в деревню.Дорога вся по трассе,но что бы сократить путь на 70 км,есть объездная через лес и поля.В общей сложности 13 км.Удобно,т.к переехал лес-поле и уже в другой области.

Когда съезжаешь с трассы,то сначала дорога идет через лес.
Вообще дорога песчанная через лес и вся уклонами,то вверх,то вниз уклон,то в какой либо бок.
Так вот всю эту дорогу эксперементировал с ПП на НА.

В режиме авто и с включенной ESP машинка шла неплохо,но часто срабатывала электронника (ESP) и машина пыталась вилять кормой.
При отключении ESP это больше прогрессировало.
При включении лока и не отключенной электронной удавкой машина шла ЗАМЕТНО лучше,практически не пытаясь вилять хвостом и ESP срабатывала гораздо реже.
При отключении ESP машинка управлялась чуть хуже,но лучше зметно чем в режиме авто.

Когда вышел в поле,то в местах,где грейдер прошел дорога довольнотаки широкая,но со льдом местами.Так вот в авто режиме машинка шла хуже,чем в локе.Независимо от того,включенны ли помошники или нет.

В одном месте при переезде словил так называемы баг блокировки нашей.
Нужно ыло переехать хребет,я ехал в локе.Но т.к клиренс у НА небольшой,то не стал брать препятствие ходом,а решил аккуратно его переехать.
Ехал в лок с отключенной ESP.В итоге немного притормозив и остановившись на пару екунд,машинка стала переднеприводной.Отключил лок и в режиме авто спокойно преодолел препятсвие.

Лок не дает преимуществ для преодоления "засадных" мест,но позволяет авто двигаться более прямолинейно на дороге сколькой и с боковыми уклонами.И это ощущается на все 100%.И это немаловажно на лесной тропе,когда у тебя по бокам деревья
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:28   #197
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Max787, все так и есть. Никакой сложности выключить выключить Лок в засаде нет, так ведь? Еще устойчивость важна когда не только деревья по бокам, иногда может стащить с дороги в канаву со снегом, и тогда выбраться будет очень сложно.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:41   #198
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Вся прблема в том,что очень многие не совсем адекватно воспринимают авто,его возможности и предназначение.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 20:12   #199
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Сергей г.Киров Посмотреть сообщение
Покажите мне как у вас в режиме ЛОК на сухом асфальте будут буксовать все колеса, а я уже показал как с чудо кнопкой буксуют все четыре,и плацебо в голове у кого.
Где вы показали? Можно ссылку.
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 20:24   #200
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
Посту 196. Max787 при таком движении ты наверняка пожалел, что кнопки ЛОК, ЕСП не на руле, а где то под рулем. По крайней мере у меня такие мысли возникали когда экспериментировал подобным образом.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 20:39   #201
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Вот, что мне ответили в теме Полный привод New Actyon. Часть 2.
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
Андрей-80, зад подключается сразу, но вот сила сжатия муфты такова, что передаваемого момента не достаточно, чтобы сдвинуть колеса.

Для примера:
Когда я месил грязь, то зад прекрасно крутился при заполнении ШИМ около 25%. Но когда водитель давит на педаль слабо (скорость по спидометру до 3-5 км\ч) на муфту передается всего 3-9%!!!!! и задние колеса соответственно не крутятся. А вот когда поддать газу, муфта достаточно зажимается (при шиме от 20%) и зад начинает работать.
Вот как у меня получается, если на первой передаче ехать внатяг 5-7км/ч, то всё нормально, но при ускорении начиет перед сносить, в любом режиме ПП, что логично, ведь на зад передаётся 3-9% момента и я этого не ощущаю. Поэтому, я еду на второй передаче внатяг со скоростью 20 км/ч и при нажатии ЛОК опять ничего не ощущаю, что для меня тоже логично, ведь газ опять минимальный.
А вот если скользкая дорога позволяет ехать на повышенных оборотах, то появляется ощущение, что как по рельсам едешь и это опять при любом режиме ПП. Оно это ощущение не сразу приходит, при троганье есть ощущение, что машину разворачиват поперёк и я думаю, это как раз из-за несинхроснного старта передних и задних колёс.
Я ещё при случае попробую поэксперементирую.
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 21:17   #202
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию


Посмотрите на колёса, вот о чём я говорил. Смотреть с 1m20s
http://youtu.be/4hMA2AEAlq8?t=1m20s
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:07   #203
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Андрей-80, на 1:20 обычная диагональ и сначала пошло крутиться левое заднее колесо. Посмотрите в этом же ролике на 3:30 - синхронный старт переда и зада.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:18   #204
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Тогда посмотрите с 5:20
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход