Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2015, 08:40   #341
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,540
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
андрей козьмин, взял телефон,сфотографировал и выложил на форум. В чем проблемы, сам мутишь потом обижаешься...................или пока не подготовил
PS; и ты хочешь, что кто то обратится к тебе ,что то точить???наивный.......удачи
я же написал -в понедельник сделаю сканы. дома у меня нет сканера, а на работе есть. и доки у меня в офисе. здесь был только сводный реестр, потому как я его по почте юрикам отправлял. а что до изготовления натягов -опять врете. я не "хочешь, что кто то обратится к тебе ,что то точить???" а ПРЕДЛОЖИЛ сделать то, о чем вы тут мусолите 5 лет без особого результата с маленькой железякой, получая удовольствие не от железки, а именно от процесса обмусоливания "количества дырочек " в ней.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 08:46   #342
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,540
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алексей 13 Посмотреть сообщение
андрей Козьмин
Давай не будем тут ругаться. Тут Люди не одну собаку сожрали-решая эти проблемы. Я понимаю их, как не кто другой. Ну давай все по факту . Ты пойми Правильно, много тут было людей-напишут мол, проблема такая та. Просишь фото -пропал на всегда. Думаю ты меня поймешь правильно. Ну а так-Удачи!
а ни я начинал эту перепалку. я только сунулся -на меня кинулась свора "борцов за честь производителя". ни на одном из форумов нет такого негатива к вопросам новичков. а я бывал на многих. лично к тебе у меня нет претензий, ты мне помог и я надеюсь правильно помог. спасибо тебе. о прочие -пусть тешат себя успехами в борьбе "за честь марки". хоть я и не имею особенно ни чего против марки авто.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 08:50   #343
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,540
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алексей 13 Посмотреть сообщение
андрей Козьмин
Давай не будем тут ругаться. Тут Люди не одну собаку сожрали-решая эти проблемы. Я понимаю их, как не кто другой. Ну давай все по факту . Ты пойми Правильно, много тут было людей-напишут мол, проблема такая та. Просишь фото -пропал на всегда. Думаю ты меня поймешь правильно. Ну а так-Удачи!
я уже сказал -выложу фото двух прошедших ремонтов цепи, они есть у меня даже с печатями салона -так требовали юристы, и мне так в салоне сделали. но что это изменит? вы станете от этого умнее? воспитаннее? да, мои слова подтвердятся, а ваша репутация? как были грублом -так и останетесь?
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 10:24   #344
suzdal.v
Завсегдатай
 
Аватар для suzdal.v
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Киржач
Сообщений: 1,836
suzdal.v Всё впереди
По умолчанию
Андрей, а что говорят юристы? Я к тому что пробег 100000 км, машина 2012 года (т.е. 3 года в эксплуатации)...Гарантия закончилась или нет? Как бы Соллерс, в частности, и СсангЙонг, в целом, не сослались на окончание гарантийного периода...и концы в воду...
__________________
Ssang Yong New Aсtyon (NNA), 2014 г.в., 2,0 л, 149 л.с., бензин, AWD, АКПП, Elegance+, Space Black, пройдено ТО-5, пробег 80000+ км. На 64000 заменил цепь на CZ, натяжитель на CC© Продан на пробеге 82502 км...

Nissan X-Trail T32, 2018 г.в., 2,0 л, 144 л.с., бензин, CVT, AWD, SE-Top.
suzdal.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 11:14   #345
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от андрей козьмин Посмотреть сообщение
а хрен вы угадали, ребятки. я такой же, как и многие вы. просто я борюсь с Одшками за свои права и у меня получается. машина -откровенное Г-но. недоработок и врожденных дефектов -пруд пруди. почему я должен терпеть и не пользоваться предоставденными мне законом правами? я люблю машину и пользуюсь ею с удовольствием, когда она работает. и пользуюсь ею очень бережно. но -такова статистика. ступицы, датчик уровня, лампочки,цепь, амортизаторы двери багажника и тп. да, я люблю за грибами и в отпуск, но авто однозначно "не убиваю" а козлы, которые готовы поганить любого, кто "поет не на их мотив" есть везде и во всех "коллективах" в этом, видимо, тоже. а жаль. надо слушать и слышать ЛЮБЫЕ мнения, для того и форум.
я вот вам, ваш многозначный текст, щас для освежения памяти вернул...
то есть вы ездите на г0вне - лично я вожу автомобиль, нормальный по современным меркам - без излишеств и без лишних изъянов - он называется Новый Актион.
Мы часом не об разных автомобилях разговор ведем?

может Вам (как вы говорите человеку в возрасте) корректней было сказать - что достался откровенно говоря не удачный экземпляр - поломки, причины не понимаю. Что делать? Может рецепты есть?
и может быть вполне нормальные форумчане - вполне исследовали бы методом экстрасенсорного сканирования и помогли. А так то как вы выразились "коZлы" как то не в настроении ни помогать ни разговаривать с вами.
Воопще то право снисходительно разговаривать мне никто не давал - как и воспитывать. Но есть но. Вы бездоказательно и голословно пришли горячо убеждать в том что не совсем верно воспринимаете и понимаете.
и у некоторых тут участвующих людей появились реально действующие рецепты по устранению детских болячек - а вы так сразу "коZлы". Совместный труд многих людей механиков-мотористов и не очень механиков.
На форуме много букв - но читать все таки уже полезно - за полтора года исследований собралось много разной интересной информации.
я все это дело заскриню - чтоб вы потом задний ход не давали.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 11:35   #346
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от андрей козьмин Посмотреть сообщение
не покупай узкоглазого -кузов без цинка -через год -два порыжеет. мой другам пользовал джилли -через год -в металлолом.
ну явная вбросовая инфа - либо ваш друг такой же убиватель машин как и вы.
Хоть и джили китайская шушлайка. Лично я от эмгранда (не то что бы в восторге) но в явном положительном недоумении. Убедил меня брат - покупал его он же - так как одновременно тащить ипотеку и кредит было бы сложно. Достойное комфортное авто с одним недостатком - ЛКП. Покрашено в Черкесске. история автомобиля на данный момент ни одной поломки и машина уже продана и мы оба продолжаем интересоваться его историей эксплуатации. На данный момент НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ. Что весьма неплохо.

Цитата:
Сообщение от андрей козьмин Посмотреть сообщение
порой читаю вас -нормальные парни. а порой -тупые придурки слышащие только себя. вы выкупили этот форум? на каком основании хамите? на том, что вам не нравится моя точка зрения? так форум для того и есть, что бы разные точки были, а не для хамоватых "завсегдатаяв".
вам никто не хамил - есть на всех форумах - форумный юмор. Прежде чем шашкой махать направо налево - надо бы с недельку почитать, поразбираться что почем.
Так то напрапалую хамили вы. Причем многим (больше чем трем людям)

Цитата:
Сообщение от андрей козьмин Посмотреть сообщение
ты , тезка, туповатый, гляжу. есть у меня на 20 листах все мои приключения с машинкой -готовлю передать юристам. вам могу показать (сканера дома нет только) только что это поменяет? вы извинитесь за хамство?
Бот это не ругательство но термин программистов - про программное обеспечение с одним алгоритмом. Пора бы уже знать инетные заморочки. Инет под вас не подстроится.
Следовало бы вам первому принести извинения за хамство.

Цитата:
Сообщение от андрей козьмин Посмотреть сообщение
да есть у меня все это. есть, увы. вам их положить, что бы вы принесли свои извинения за оскорбления мне высказанные?
сначала документы-сканы, потом ваши извинения за ваше тупое хамство. Потом лично я сам подумаю как к вам относиться. Остальные - принимают свои собственные решения.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 12:08   #347
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Машина должна быть такая, чтоб ни один Андрей ее за три года не упорол, а коли нет потенции, так пусть платят-меняют, т.ч. имхо Андрей тут не причем, пусть возвращает, коли сможет.
Может в политику перенесут пусть? Чего сразу бан?
Антоур - могу сказать что в данном вопросе ты не прав. Я любую машину ухойдокаю меньше чем за полдня. И даже т72. поверь мне. Подогнать к краю скалы и тупо сбросить вниз метров на 50.

к ауди как относишься??? известный такой мировой бренд - признано так ведь?
у меня родственник под мухой гонял весь вечер на А6 - перескочил через полешку на дороге загнул алюминивые рычаги, спалил клапана в двух цилиндрах.

Напишем что производитель не умеет делать машины?
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 12:24   #348
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение

к ауди как относишься??? известный такой мировой бренд - признано так ведь?
Напишем что производитель не умеет делать машины?
По надежности давным давно г..ном стала марка, как и весь ваг в целом, за исключением некоторых моделей.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 12:38   #349
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
что тогда не Овно?
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 12:54   #350
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Зависит от набора критериев, по которому авто выбирать.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 12:56   #351
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от андрей козьмин Посмотреть сообщение
а что до изготовления натягов -опять врете. я не "хочешь, что кто то обратится к тебе, что то точить???" а ПРЕДЛОЖИЛ сделать то,
о чем вы тут мусолите 5 лет без особого результата

с маленькой железякой, получая удовольствие не от железки, а именно от процесса обмусоливания "количества дырочек " в ней.
ну разберу это полный абзац.

самодельные натяжители существуют. Фото есть и будут еще. Что делать будете? Слова вертать обратно?
Так то врете вы - машина существует у нас в РФ всего лишь 3 года с 2012 по 2015
Обмусоливание дырочек как вы тут сказали - это несколько из другой оперы. Возможно кутюрьешной?

Так то тут техсовет по решению вопроса который сам изготовитель со своей технической базой не решил. А мы решили в гаражах из подручных средств. Могу сказать что сообща все вместе сформировали "лекарство" которое в процессе исследования.
Перечислить?
Замена цепи.
Замена успокоителя. В моем варианте на натяжитель. У других самодельный усиленный успокоитель.
Натяжитель - вариантов как минимум 5.
МЭН (куда же без него)
Башмак натяжителя.
Что так долго? полтора года? так то в перерывах от основной работы делается. По мере возможности и наблюдения.
Вы все что делаете долбите ОД - от вашей работы только +500 к опыту ОД самого ОД.
Нам не жарко не холодно от вашей "работы"
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 13:22   #352
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Хрустик как всегда!!! Эх нам бы больше таких -настоящих!!!реально не купил в переходе высшее!!!! Спасибо!!!
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 14:01   #353
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,010
дядя Вова Отрок
По умолчанию
22.06.2015 02.07.2015 10 ремонт ДВС зубчатая цепь успокоитель цепи, цепь ГРМ, прокладка, кольцр упл. и др
27.10.2015 18.11.2015 22 ДВС не запускается цепь привода масляного насоса, головка блока цилиндра цепь ГРМ, натяжитель, успокоитель и др

За 3 месяца укатал цепь??

29.07.2015 30.07.2015 1 диагностикаэлектрооборудования, бак топливный в сборе
29.07.2015 19.11.2015 113 не корректно показывает датчик уровня топлива топливный насос, датчик уровня топлива (AWD) насос топливный в сборе, датчик уровня топлива (допол), уплот.кольцо

поменяли бак в сборе с чем?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 19:13   #354
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,540
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от suzdal.v Посмотреть сообщение
Андрей, а что говорят юристы? Я к тому что пробег 100000 км, машина 2012 года (т.е. 3 года в эксплуатации)...Гарантия закончилась или нет? Как бы Соллерс, в частности, и СсангЙонг, в целом, не сослались на окончание гарантийного периода...и концы в воду...
пробег немного не 100 000, а срок в феврале истекает. я успеваю по обоим признакам. планирую после каникул подать заяву.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 19:16   #355
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,540
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
я вот вам, ваш многозначный текст, щас для освежения памяти вернул...
то есть вы ездите на г0вне - лично я вожу автомобиль, нормальный по современным меркам - без излишеств и без лишних изъянов - он называется Новый Актион.
Мы часом не об разных автомобилях разговор ведем?

может Вам (как вы говорите человеку в возрасте) корректней было сказать - что достался откровенно говоря не удачный экземпляр - поломки, причины не понимаю. Что делать? Может рецепты есть?
и может быть вполне нормальные форумчане - вполне исследовали бы методом экстрасенсорного сканирования и помогли. А так то как вы выразились "коZлы" как то не в настроении ни помогать ни разговаривать с вами.
Воопще то право снисходительно разговаривать мне никто не давал - как и воспитывать. Но есть но. Вы бездоказательно и голословно пришли горячо убеждать в том что не совсем верно воспринимаете и понимаете.
и у некоторых тут участвующих людей появились реально действующие рецепты по устранению детских болячек - а вы так сразу "коZлы". Совместный труд многих людей механиков-мотористов и не очень механиков.
На форуме много букв - но читать все таки уже полезно - за полтора года исследований собралось много разной интересной информации.
я все это дело заскриню - чтоб вы потом задний ход не давали.
а что же вы на пару сообщений раньше не посмотрели? в том числе и от себя? где и ботом меня кроют и чипушилой? не я начал -я ответил. а мошину я только свою и то немного. и тут же хвалил. не надо передергивать. следите за своими постами.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 19:17   #356
suzdal.v
Завсегдатай
 
Аватар для suzdal.v
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Киржач
Сообщений: 1,836
suzdal.v Всё впереди
По умолчанию
Ну тогда будет интересен итог начатого мероприятия. На форуме уже один случай возврата авто был...
__________________
Ssang Yong New Aсtyon (NNA), 2014 г.в., 2,0 л, 149 л.с., бензин, AWD, АКПП, Elegance+, Space Black, пройдено ТО-5, пробег 80000+ км. На 64000 заменил цепь на CZ, натяжитель на CC© Продан на пробеге 82502 км...

Nissan X-Trail T32, 2018 г.в., 2,0 л, 144 л.с., бензин, CVT, AWD, SE-Top.
suzdal.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 19:27   #357
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,540
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
ну разберу это полный абзац.

самодельные натяжители существуют. Фото есть и будут еще. Что делать будете? Слова вертать обратно?
Так то врете вы - машина существует у нас в РФ всего лишь 3 года с 2012 по 2015
Обмусоливание дырочек как вы тут сказали - это несколько из другой оперы. Возможно кутюрьешной?

Так то тут техсовет по решению вопроса который сам изготовитель со своей технической базой не решил. А мы решили в гаражах из подручных средств. Могу сказать что сообща все вместе сформировали "лекарство" которое в процессе исследования.
Перечислить?
Замена цепи.
Замена успокоителя. В моем варианте на натяжитель. У других самодельный усиленный успокоитель.
Натяжитель - вариантов как минимум 5.
МЭН (куда же без него)
Башмак натяжителя.
Что так долго? полтора года? так то в перерывах от основной работы делается. По мере возможности и наблюдения.
Вы все что делаете долбите ОД - от вашей работы только +500 к опыту ОД самого ОД.
Нам не жарко не холодно от вашей "работы"
коль у вас такие успехи, то почему обсуждаете а не делаете? потому, что делать сложно а мусолить легко?
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход