Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 21:19   #358
Гарри
Местный житель
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: ПМЖ
Сообщений: 599
Гарри Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Слив с форсунок-у нас свободный трубопровод в бак(от обратки ТНВД)
В корне не правильное утверждение.
Вот цитата от Lunatic.
"В канал между баком и фильтром подходит ещё один канал. Это обратка от форсунок. Такое подключение создаёт разряжение в сливе форсунок, что приводит к такому быстродействию форсунок, что нет необходимости применять пьезоэлементы".
__________________
New Actyon дизель - продан
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:40   #359
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Стоп, Валера, определись пожалуйста(наверное уже пива напился))): в трубке от фильтра до ТНВД сейчас есть воздух или нет?
Твои слова :если поставить здоровый клапан морзе воздуха совсем не будет.
Сбивают с толку.
Если в трубке до ТНВД воздуха нет, то всё дело сделано.
А то, что после ТНвд в обратку газировка льётся, уже ничего не поделаешь, это ТНВД дт баламутит.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:43   #360
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
В корне не правильное утверждение.
Вот цитата от Lunatic.
"В канал между баком и фильтром подходит ещё один канал. Это обратка от форсунок. Такое подключение создаёт разряжение в сливе форсунок, что приводит к такому быстродействию форсунок, что нет необходимости применять пьезоэлементы".
Ну почему в корне не правильно.
Будет высасывать не разряжением а давлением.
Так же как и из второй половины бака.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:51   #361
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Вот описание работы из техдока:



Там же приведена формула. Если обратка с форсов и с насоса меняются местами, а с форсов поток меньше, то с какой скоростью будет перекачиваться топливо? Если вообще будет.

Я попробую снять бак и закрыть дырки подсоса при перекачке. А для того, чтобы из пустого бака не качало воздух, я хочу поставить поплавковый клапан , что-то типа такого


http://www.ekopromgroup.ru/cat/acces...mpl01_215.html и он будет перекрывать трубку и воздух уже не будет замешиваться в обратку. Тогда можно будет оставить на месте обратку от насоса в стакане и все будет подогреваться штатно.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:05   #362
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
10 раз прочитал сообщение.
Так и не понял зачем менять местами слив и обратку.
Валера хочет сделать совсем другое а именно : убрать тройник с подающего топливопровода и поставить его на обратку. Что бы слив с форс был не в фильтр а в бак.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:16   #363
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Все правильно, так и говорю.
У Валеры не открывается клапан, т.к. давление в фильтре по сравнению с вакуумником слишком мало. Для этого он:

1. закольцовывает обратку с насоса на фильтр, тем самым увеличивая давление в фильтре. Давление в фильтре значительно больше чем в вакуумной системе и воздух нормально откачивается.
2. обратку с форсов кинуть на обратку в бак, чтобы топливо грелось и перекачивалось из доп. бака.

Минусы:

1. форсунки могут понизить производительность, если отвод от них топлива сильно влияет на работу

Если поток с форсунок меньше, чем с насоса, то получим след. пункты
2. соляра может перегреваться
3. бак будет меньше прогреваться в целом
4. перекачка топлива из доп. бака будет происходить с меньшей скоростью (т.к. поток будет меньше).
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:23   #364
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Чего правильно то?
Он всё по другому сделал. Не подаёт он обратку в фильтр.
Клапан открывается совсем не от давления,ты всё напутал и меня пытаешься запутать.
Прочти внимательней его вечернее сообщение с картинками.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:31   #365
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Цитирую Валеру:

"4. Это тройник ПЕРЕД грушей,-из бака-к вводу фильтра и третий ОТ ОБРАТКИ ТНВД."


Если я не прав, то как это понимать?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 08:21   #366
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Cерега,твой п.359 не предположение,а читай как утверждение-все точно!!!Совершенно точно.
Теперь разруливаю спор-в фильтре давление близко к атмосферному,вакуум подкачивающего в ТНВД используется лишь чуть-чуть,для перелива отфильтрованной соляры через штуцер пода.ющий,потому что ниже этого штуцера вакуум штатного насоса "борется"через клапан Морзе с воздухом.Еще "наддуву"внутри корпуса фильтра помогает обратка от ТНВД,которую я как бы закольцевал,как пишет САша,но сделал слив излишков теплых и с пеной назад в бак через топливоприемник основной в баке-вот этот отвод возле клеммы +.
А слив от форс я уже писал-вторая трубка у нас бездельничает(от обратки ТНВД)-вот я в нее и буду сливать от форс-и теплая,и очищенная,да и разрежение есть слегка в пол-метра солярочного столба.В любом случае я гонял минут 10 газулькой на месте движок-НИ ОДНОГО ПУЗЫРя!Раньше они от пены обратки у нас появлялись через минуту-другую-ща нет!А это и есть итог всей деятельности нашего славного пенсионера при погонах Сереги!Мы этого хотели?Получите!И теперь совершенно верно и стопудово ясно,что пена образуется от обратки ТНВД,в баке каким-то образом(Кирилл писал с Лунатиком)еще смешивается до буйного ручья весной-и затягивается в топливосборник!А эту длинную дорогу к форсам мы укоротили,"закольцевав",как пишет Саша,кругооборот топлива,но оставив возможность для слива излишков,что дает нам надежду,пусть и вероятную,на подогрев топлива зимой той же обраткойи от ТНВД,и от форс.Немного замудро,но вот такая моя уверенность.
Гарри,к твоему 258-загляни под брюхо возле вод.двери-перед баком две трубки с быстросъемами,вот одной закачивается разрежением топливо в ТНВД(к ней же слив форс через тройник),а втрой-оратка от ТНВД в бак.Я их уже все облизал и наизусть помню за эти дни,что мучаю топливную.
Отмечать сегодня низзя,у меня исдохла моя красавица кошка Лизка-съела отравленную мышку,вот только схоронил в белой тряпочке,прям будто друга потерял,займусь-ка великом внучки,огород перепашу под картошку-короче,настрой минорный...Жалко мою девочку
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:32   #367
Гарри
Местный житель
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: ПМЖ
Сообщений: 599
Гарри Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Будет высасывать не разряжением а давлением.
Так же как и из второй половины бака.
Из второй половины бака высасывается так же разрежением. При работе эжектора создается разрежение, которое высасывает соляру из второй половины бака. Чтобы забирало соляру от слива форсунок, в сливе ТНВД нужно делать тоже эжектор, к которому подключать слив форсунок. Но эжектор-это уменьшение сечения сливного трубопровода.
__________________
New Actyon дизель - продан
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 23:07   #368
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Это с какой стороны смотреть. До тройника или после.
ДТ из ТНВД(слив) идёт под давлением поэтому так и пушу.

С эжектором, не вижу проблем, почему не сделать это сужение?
По схеме, Валеры, всё равно часть ДТ отводится из обратки ТНВД, поэтому на слив хватит и того отверстия, что осталось.

Хотя, конечно согласен, тут надо всё математически просчитывать, а то можно доиграться до того, что из второй половины бака топливо не будет отсасываться.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 23:17   #369
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
Цитирую Валеру:

"4. Это тройник ПЕРЕД грушей,-из бака-к вводу фильтра и третий ОТ ОБРАТКИ ТНВД."
Если я не прав, то как это понимать?
Да теперь врубился.
Видимо мозг не смог воспринять эту фразу в целом сообщении.
Теперь вопрос возникает к Валере а нахрена воздух гонять по кругу?
Пусть спокойно уходит в бак, да засосёт обратно, но не весь часть по любому уйдёт вверх.

И вопрос к людям с образованием( у меня 3 класса церковно приходской), разве может обратка с ТНВД повысить давление в фильтре?
Как каким образом? Ведь насос один, сколько вошло ДТ столько и вышло, даже меньше, часть сгорело часть на слив с форс.
А так чего то смахивает на схему "вечного двигателя".
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 00:07   #370
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Для работы клапана надо было поднять давление. Или ставить насос перед фильтром или таким способом.

Цитата:
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Ведь насос один, сколько вошло ДТ столько и вышло, даже меньше, часть сгорело часть на слив с форс.
В этой фразе и кроется ответ. Топливо закачивается из бака уже не тех объемах (литры в мин), а только что сгорело и слилось с форсунок. Значит и давление с системе изменится в большую строну.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 09:26   #371
Гарри
Местный житель
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: ПМЖ
Сообщений: 599
Гарри Школяр
По умолчанию
Любое вещество (жидкость, газ) будет двигаться в системе (труба, тоннель и т.п.) только в сторону более низкого давления. Какое это давление (больше или меньше атмосферного) не имеет значения.
__________________
New Actyon дизель - продан
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 09:40   #372
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Как каким образом? Ведь насос один, сколько вошло ДТ столько и вышло, даже меньше, часть сгорело часть на слив с форс.
Вот ,Серега,ты и сам ответил на свой же вопрос,а Сашка продолжил его,уточнил.Теперь смотри-обратка из ТНВД не идет по большому кругу:ТНВД-1 полужопие-2 полужопие бака-приемник топлива-фильтр,т.е.топливо гуляет малым кругом:ТНВД-фильтр-ТНВД,т.е. минует стадию эжекционной"газировки"-как ты уже сам видел,потихонечку в течение минуты-второй эта смесь из бака и начинает пузырится.Клапан Морзе можно поставить и второй,и третий без закольцовки обратки-пробуй и так,если тебе не жаль тыщи на три клапана сразу.Я пока думаю.По твоей цитате-в фильтре давление "почти"атмосферное за счет накачки обратки от ТНВД.Но именно "почти",потому и часть соляры все равно сливается через топливоприемник и засасывыается время от времени свежее-движок часть вырабатывает,а часть сливает через форсы.Ща до обеда зализываю раны,нанесенные Скрипочкой-вернулся утром трезвый и с...гитарой:"Дорогая,ты не поверишь,но я был у товарища по партии и вместе разрабатывали схему захвата власти в одной из недружественных стран...Губной помадой рисовали план и дислокацию наших сил,а мои трусы оказались в кармане штанов потому,что я испугался захватывающих перспектив обладания несметным числом раболепствующих граждан и...просто наложил в штаны.Запах чужих духов только лишь оттого,что был вынужден последствия захвата власти на трюселях устранять..."
Ну а к обеду свезу внучку свою,что мне ссудил старшенький на целых три дня-везет он ее на Днюху бабки-училки,моей бывшей...Затем буду добивать схему.С Гарри полностью согласен-если б не было этого в атмосфере,то мы никогда б не видели дождичка,снега,ветра, циклонов и вьюг.Кто-нибудь уже повторял?Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 10:13   #373
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
Для работы клапана надо было поднять давление. Или ставить насос перед фильтром или таким способом.
Или создать разряжение
вакумник он для чего по твоему прилепил?
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 10:33   #374
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение

В этой фразе и кроется ответ. Топливо закачивается из бака уже не тех объемах (литры в мин), а только что сгорело и слилось с форсунок. Значит и давление с системе изменится в большую строну.
Это с каких пор уменьшение объёма перекачиваемой жидкости стало создавать большее давление при тех-же сечениях?
Грубо: ТНВД закачал 1л на выходе у него 0.5л (остальное сгорело и ушло на слив форс) с чего давление возрастёт в системе?
Повторюсь: по моему вы изобрели вечный двигатель.
Получается если вместо ТНВД поставить генератор выкинуть фильтр то давлением которое как вы утверждаете будет больше, будет крутить крыльчатку генератора без каких либо доп усилий получается вечный двигатель.
А если идти ещё дальше, то с каждым оборотом жидкости в этой кольцевой схеме , давление будет возростать до бесконечности.

Нобелевка наша!!!!

з.ы. Почему я хочу в этом разобраться? Потому, что у самого была такая мысль подать обратку в фильтр и обойтись без подкачивающего насоса и вакуумного отсоса.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход