Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Результаты опроса: Как Вы считаете, режим 4WD LOCK на Вашем Актионе муфту всегда блокирует жёстко?
Дизель, МКПП, ESP. Lock блокирует 22 4.72%
Дизель, МКПП, ABS. Lock блокирует 36 7.73%
Дизель, АКПП, ESP. Lock блокирует 41 8.80%
Дизель, АКПП, ABS. Lock блокирует 26 5.58%
Бензин, МКПП, ESP. Lock блокирует 13 2.79%
Бензин, МКПП, ABS. Lock блокирует 38 8.15%
Бензин, АКПП, ESP. Lock блокирует 22 4.72%
Бензин, АКПП, ABS. Lock блокирует 25 5.36%
Дизель, МКПП, ESP. Lock не блокирует 15 3.22%
Дизель, МКПП, ABS. Lock не блокирует 16 3.43%
Дизель, АКПП, ESP. Lock не блокирует 68 14.59%
Дизель, АКПП, ABS. Lock не блокирует 35 7.51%
Бензин, МКПП, ESP. Lock не блокирует 11 2.36%
Бензин, АКПП, ESP. Lock не блокирует 37 7.94%
Бензин, МКПП, ABS. Lock не блокирует 38 8.15%
Бензин, АКПП, ABS. Lock не блокирует 23 4.94%
Голосовавшие: 466. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 09:46   #375
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Сергей, вот здесь наш одноклубник на него внимание обратил
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=4481
С дилером отношения утрачены, скорее всего, бесповоротно. Ходить их уговаривать нет ни сил ни желания. А они, получив из-за меня по бестолковкам, теперь все разобиженные. Да и обсуждать вобщем то нечего. Благодаря Вашим замерам - ситуация с полным приводом теперь вполне прозрачная и понятная.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:57   #376
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Ситуация-то прозрачная, но процессуального решения нет. Не запущен процесс устранения производственных недостатков с правовой точки зрения, нет претензии нет и решения, устный разговор к делу не подошьешь.

Я склонен все-таки написать коллективную претензию, друзей-юристов много, постараемся написать как положено. Но один в поле не воин и один случай - не система, нужно именно коллективное обращение.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 10:03   #377
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
По моему эта тема уже не раз поднималась. Проблемы никакой нет! У нас У ВСЕХ так работает полный привод. Выход один, ненравится - покупай машину с нормальным полным приводом.
Вы что всерьёз думаете, что они отзовут все автомобили и начнут переделывать ПП? Такого даже а Америке бы не случилось! ПП работает? -Работает! А принцип его работы -это нюансы, а может и коммерческая тайна...
Для недовольных, выход только один, завалить ютуб роликами с неработающим ПП и написать какое г... Актион.
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 10:12   #378
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Даже если вы найдёте эксперта и адвоката, которые смогут доказать, что ПП работает не так, как бы вам этого хотелось и что инструкция о работе ПП вас ввела в заблуждение, то в лучшем случае вы добьётесь только одного - вы расторгните договор купли продажи... Суд не сможет заставить Санёнг переделать ПП, так как вы этого хотите...
Мне например не нравится как работает задний дворник и я ожидал от него совсем другой работы... но по моему это не повод, чтобы судится с производителем, да и это бессмысленно.
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 10:33   #379
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Какая сервисная программа, Вы о чем? Если завод все-таки решится изменить логику ПП, то он просто перешьет блок при очередном ТО и все. Это как с прошивкой двигла и коробки. Вроде все работает и машина ездит, а завод перешить советует. А что там изменили и в угоду чего-никто не скажет.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 10:40   #380
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
А че сразу суд!!?? Вот мы любим из крайности в крайность бегать. Неужели только 2 варианта решения вопросов может быть, неужели кроме белого и черного никаких цветов больше нет - либо хавать недопривод и спокойно сопеть в тряпочку, либо сразу бежать в суд и пускаться во все тяжкие.

Я просто хочу попытаться чтобы кто-нибудь из официальных лиц производителя по хорошему начал решать этот вопрос. Судя по форуму ни один дилер серьезно ничего не изучал, да и массовых обращений не было. Наш суд - это очень хлопотное дело, сам часто выступаю в случае назначения строительно-технической экспертизы экспертом по делу. Бывает что решение вопроса по некачественной установке окна ПВХ за 15 т.р. вылазит истцу в общую сумму 50 т.р. и длится 1,5 года, а возмещать затраты с ответчика на все экспертизы и прочие издержки ему приходится только по определению суда и только через приставов. В суд я однозначно не пойду, проще сделать колхоз через реле, но первую стадию (претензия) пройти то можно...?

SasGr абсолютно правильно говорит - делов-то чуток перепилить программу, которая уже написана, поменять пару значений каких нибудь калибровок и все. Эта программа же как-то попала в блок, что мешает ее перезалить. А уж если это невозможно - ну выпустите другой блок для более свежих машин с исправленным алгоритмом, я его сам поменяю и даже за свои деньги (там что-то в районе 6 т.р.) , все же это будет лучше и безопасней чем самодельный колхоз из реле.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020

Последний раз редактировалось sergkuz; 06.02.2013 в 10:47.
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:05   #381
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
чуть оффа: как то обращался к ОД по одному вопросу, так последовал двусмысленный ответ: Вам кажется что это работает не правильно, другой человек говорит что правильно, у разработчиков может быть другое объяснение, по этому нельзя утверждать что какой то узел не исправен, если хотите можем проверить, если все окажется нормально (а нормально у ОД это значит как производитель предписал), то диагностика за Вас счет, Вы согласны?!.... На что я ответил без проблем, и если не исправят это то я платить не буду и пусть гарантийщик и руководство ждут письмо от Соллерса что не исправляете то на что клиент жалуется и с этого деньги берете, ведь эксплуатация на неисправном авто запрещено предписанием Соллерса и заводом изготовителя. в итоге загнали, сделали и машину помыли бесплатно
а теперь по теме: как вариант, можете письмо написать в Соллерс с просьбой эксперимента с участием мастера и гарантийщика, где будет наглядно показано как работает полный привод и пусть конкретно объясняют принцип работы в тех или иных ситуациях. так же можете приписать что при включении кнопки LOCK задние колеса стоят на месте, хотя при покупке говорили что передает 50% крутящего момента при нажатии кнопки, а при отключении Lock задние колеса начинают крутиться...
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:22   #382
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
На другом форуме читал. Люди в регионах обращались с этой проблемой к ОД, снимали видео, посылали в Москву, Москва советовалась с Соллерсом и давали ответ, что всё работает как надо...
А на счёт смены прошивки ПП, может оно и относительно просто, но это не "глюк", а видимо такая защита муфты и отключать её не хотят.
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:28   #383
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
есть такое понятие ЗАДОЛБАТЬ дилера, вот этим и надо заниматься, если 1 раз отказали или сказали что все нормально, это не повод с эти соглашаться... думаете всем после 1 раза после обращения рули начали менять?! их просто закидали письмами и жалобами
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:35   #384
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
но это не "глюк", а видимо такая защита
Опять 25. Тогда почему в режиме авто "эта защита" не работает? Получается в режиме авто муфта убивается? Если нет, то почему лок такой сделали? Ведь действительно, режим лок рекламке про 50\50 не соответствует.

У меня создается такое впечатление, что прошивку для блока муфты делали несколько человек без генеральной линии концепции и с различным понимаем работы ПП. Или сначала был сделан лок, а авто доводили до ума дольше. А про лок потом и не вспомнили.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:42   #385
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Вы хотите сказать, что то, что у нас зад отрубается - это так случайно получилось? Я в это не верю. Может стоит задать вопрос Соллесу, почему оно так работает?
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 12:05   #386
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Все мы люди и бывает что ошибаемся. Случайно, не додумали полностью алгоритм или руководствовались иными высокими целями для нас сейчас уже не важно. Эффект присутствует и с ним приходится как-то жить. Или бороться. Каждый решает сам. Ну а про соллерс... Если написать им письмо, то скажут, езжай к ОД, пускай он выявляет неисправность, если она конечно есть.

ЗЫ: работаю инженером-программистом и чего только не встречал. Иногда такие ошибки уходили к заказчику, что потом удивляешься, как у него длительное время все работало и не глючило. Все упирается во время и бабло. Мало и плохо тестируют, отдают и так.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:15   #387
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что то, что у нас зад отрубается - это так случайно получилось? Я в это не верю. Может стоит задать вопрос Соллесу, почему оно так работает?
Да мне пофигу случайно или специально!!! Покажите мне хоть один кроссовер с таким дибильным алгоритмом лока?

Соллерс походу как 5-летний ребенок сидит и собирает "ЛЕГО" и совершенно не запаривается что там корейцы залили в блок ПП, и его действительно надо задолбать, иначе никто ж...пу от кресла не оторвет и с корейцами не переговорит, скорее всего собранный кузов из кореи приходит уже со всей проводкой и прикрученным блоком ПП.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:38   #388
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Фигней вы занимаетесь имхо. В режиме авто все чудесно работает, может лучше бросить силы на борьбу за повышение качества обслуживания и обуздания цен? А то получается потратить кучу сил и времени чтобы мулька с сомнительной нужностью работала это нормально, а на большие проблемы можно не обращать внимания
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:15   #389
Кokс
Местный житель
 
Аватар для Кokс
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 528
Кokс Школяр
По умолчанию
Правильно, пережевывали уже не один раз, все прекрасно работает я лично доволен на 100%
__________________
D20T, 181 л.с., АКПП, 4WD. / Пробег - 183 000 км.
Кokс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:35   #390
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Не вижу ничего прекрасного, но чудесное есть. Потому что только корейские чудо-руки и чудо-голова может так загадить саму по себе прогрессивную идею AWD и функцию кнопки Лок.

Ну че тут прекрасного?, первый ролик, время 0:48.

Я просто не желаю постоянно помнить и думать про то что в самый нужный мне момент моя любимая машина может сесть на защиту как переднеприводная, успеть зарыть передние колеса и никакое включение авторежима ситуацию уже не спасет.

И вы так говорите потому что еще ни разу не оказывались в такой нелепой ситуации в режиме лок. Почитайте мои первые посты в архивной теме про полный привод (часть 1), они очень похожи на ваши нынешние, сравните их с последними в этой.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020

Последний раз редактировалось sergkuz; 06.02.2013 в 14:49.
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:23   #391
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Эх, опять дебаты...

Кто никогда не попадал в обсуждаемые ситуации и не испытывал от этой ситуации негатив, то тот человек будет всех убеждать, что все нормально и так.

Этой фразой можно кидаться в половину тем и все будет понятно.

Все зависит от характера эксплуатации изделия. Одни музыку делают, другие свет меняют. Для них это важно и они не хотят отказываться от привычного - хорошего. А третьи ездят на работу и домой и даже не представляют о этом сайте и о тех "надуманных" проблемах, что здесь обсуждается.

Как-то так...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lock, блокировка, полный привод


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход