Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 11:12   #375
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Рассказываю основные пункты идеи по порядку

1. чтобы работал клапан (условно шарик) необходимо положительное давление в клапане. Тогда когда шарик опустится вниз, воздух выйдет со скоростью обусловленной разницами давлений перед клапаном-после клапана. Поэтому если разница между давлениями будет мала, то перетекание газа будет малым.
2. в клапане должно быть отр. давление еще по тому, что если будет наоборот, то есть шанс засасывания шарика внутрь и тогда сам клапан будет добавлять воздух.
3. "вечный двигатель".
Имеем насос, который на входе создает разряжение -5 атм, а на выходе +5атм (в идеальных условиях без потери на трении и т.д.). Если мы закольцуем систему, то со временем в ней должно установиться одинаковое давление, что на входе, что на выходе. Это потому, что мы на вход даем уже необходимый поток жидкости, а насос качает с одинаковой производительностью. После этого он еще поднимет производительность и т.д. до своего максимума. Но из-за того, что в системе есть потери на трении, завихрениях и прочих бяках, в жизни получим не 0-0 атм, а например -1 на входе и +1 сразу на выходе насоса.

Соединяя выход клапана и вакуумник мы создаем необходимую разницу давлений, в результате чего система работоспособна, что на деле Валера и доказал.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 11:39   #376
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
Рассказываю основные пункты идеи по порядку
Вот поэтому и просил знающих людей а ответить, с точки зрения физики а не идеи и домыслы.
А, что Валера доказал? То, что его система работает, я рад.
Но вопрос к Валере: а без закольцованной обратки пробовал?
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 13:53   #377
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Ставь миллион клапанов Морзе-"отсосут".Я ж писал,что маленький не справился(я его,сволочь,спецом разобрал на винтики,как в 5 лет своих!)Просто зачем тратить лишние силы двигла на подкачку-перекачку...ИМВ-клапан что-то сделает?Эжектор внутри бака не докажет мужчинскую состоятельность?Вот об этом давай глобалить,а на сходняке я доложу всем,что кореяки балбесы.Саша-ты въедливый нормальный мужик.А русские офицеры-Муромцы,блин.Серега затеял эту тему-молодец!!!Всем удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 14:14   #378
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
на сходняке я доложу всем,что кореяки балбесы.
Валера, топливная система не корейская, а АМЕРИКАНСКАЯ. Балбесы на другом континенте. Корейцы просто поставили то, что им сделали.

Но я думаю, что и там не дураки сидят. Там давления, расходы - всё просчитано. А мы боремся не с причиной, а со следствием. На других-то машинах delphi работает.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 14:47   #379
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Как ты помнишь,Кирилл,мне глубоко класть на авторитеты,даж и заокеанские.Не буду перечислять-но в моем активе слишком много новоделок,что внедрены именно мною в жизнь наших SY!Причем думаю,не смогли кореяки иль пиндосы это не потому что тупые,а просто они НЕРУССКИЕ!!!Ну не знают они все,что в Сибири -50 зимою!Что нет дорог в Подмосковье даже!Что соляру гонят чечены у нас-и этого тоже не ведают!Даже что 80% от федерального бюджета на дороги просто уходит на откаты субчиков и подрядчиков-заказчики ж имеют тоже неслабую маржу.Оййй...Это уже тема не наша-да и Бог с нею-пошел с мелким и внучкой менять деду тормозные на Ямахе-уж поршень суппорта выдавило наперекос.
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 15:17   #380
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Валер, какой диаметр тройника на вакуумную нужен?
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 15:36   #381
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
Ребята, похоже вы уже "загнались" дальше некуда, некоторые "клубни" уже скоро сотню но одометре разменяют и не заморачивались по поводу пузырьков... и насосы с форсами не трогали. Просто ездят и ездят, наслаждаясь НАшим авто. И ещё смотрю "ЛУНАТИК" сидит в стороне и над вами хихикает Пардон конечно, не в обиду!!! Это только моё мнение. И ещё думаю корейские разработчики имеют побольше опыта, чем все мы вместе взятые. Эта схема и принцип подачи топлива стара как мир и реализована на многих ДВС различных производителей. Но если есть желание почесать руки и понапрягать мозг - удачи. Только не забывайте заповедь - не навреди, вы можете сами укоротить жизнь топливоподающей аппаратуре или ещё хуже гденить заглохнуть в неподходящем месте из-за своих делитанских переделок. А если зимой,,,
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 16:05   #382
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Эх, Юра Юра. Ты не слышал как работает наш ДВС без воздуха.
А не кажется ли вам господа, что ресурс современной топливной аппаратуры уменьшился не только из-за плохого ДТ но и из-за воздуха в системе.
К вопросу о том сколько на одометре, уже писал но придётся повторится.
При нажатии педали газа воздух перестаёт идти( вероятно идёт но в мелких фракциях, то бишь его даже не видно, что не сильно сказывается на работе топливной ) поэтому у кого пробеги большие, они по трассам ездят и на газ давят а я например в пробках стою и моя топливная глотает воздух пузырями видимыми не вооружённым глазом.
Юра давайте пить палёную водку литрами! У меня вон сосед 55 лет, каждый день в лом и ничего ходит скрипит, а мне 42 и водку не пью уже и здоровье хуже чем у соседа. ( это к вопросу об одометрах).

Да, что мы всё мусолим эту тему, давайте голосовалку: полезен воздух в топливе или без него всё таки лучше.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 17:49   #383
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
12 мм,Серёга.Кстати,сегодня твой вопль похож на глас в пустыне...Очень зауважал,ну очень.Давай-глобаль,но всё равно мир расколется на лентяев,пессимистов и пресмыкающихся...Ну и на Данко-типа тебя.Голосовалка-это чушьТолько я-кузнец счастья моей семьи и моей машины.И я сделаю так,как именно я хочу,а стоны и истерики не замечу.Пусть они останутся где-то там.И не трогайте святое-Лунатик ща занят чем-то глобальным,ему,так видно,недосуг...Может,портфели делят?А?Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 18:13   #384
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,637
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Да, что мы всё мусолим эту тему, давайте голосовалку: полезен воздух в топливе или без него всё таки лучше.
А смысл в этой голосовалке...Ты правильно сказал кто то по трассе, кто то по пробкам... И опять пузыри увидят ТОЛЬКО те кто поставит прозрачные трубки и те кто захочет этим заниматься, а остальным и мне в том числе этот не интересно, машина работает, выполняет свои обязанности, а остальное всё приходящее, сколько отмерено столько и отъездиться, но ни в коей мере не хочу принизить ваши исследование, вам это интересно и слава богу, а у большинства и так двигатель работает. Ни кого не хотел обидеть, пусть каждый выбирает дорогу сам. А то что воздух вреден, это и без голосовалки ясно, но возможно он и не у всех есть...
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:56   #385
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Валера!! По моему я наконец допёр зачем ты обратку на фильтр подал.
Ты конечно писал, но я воспринял информацию как буквы не строя в воображении всю схему работы.
Из бака сосёт в меньшем количестве,соответственно дополнительного воздуха поступает меньше а то топливо которое уже с воздухом, закольцовано и воздух постепенно уходит через клапан до полного исчезновения.
Теперь нужно залить полный бак, откатать его, посмотреть сколько проедет, сколько ДТ влезет при следующей заправке. Дабы понять хватает оставшейся "мощности" обратки для перелива из второй половины.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 07:48   #386
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Именно этим и займусь намедни,Серега,ща дел по хозяйству навалилось, и отстойник прозрачный на вакуум еще не взял-как это Гарри советовал.Но как таковой соляры нет на клювике клапана-так понимаю,внутри заране перекрывает поплавок,для этого он и создан,этот клапан.Но...ну на всякий случай,короче.Тебе тож удачи-да и остальным,кто этой темой задался.Как только окончательно смонтирую-выставлю,как это было и ранее со всеми моими доработками
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 14:30   #387
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Ну не бывает так хорошо в один день!Сегодня,братцы,прежде чем окончательно курочить топливоподачу(купил отстойник прозрачный на вакуум)еще раз делаю так-прям возле вакуумного усилителя режу вакуумный шланг-туда тройник,свободное горло тройника-прямёхонько на клювик клапана Морзе.ВСЁ!!!!!!!!НЕт пузырей нигде,блин!!!!!!!Одно НО-топлива 2 кубика.Грушу аж сплющило-значит вакуум ее сжал,но шланг вакуума сухой-я проверял.Версии?Блин,как шепчет дизель...Вы б слышали
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 16:05   #388
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Ну вот динамика изменилась.Заметно сильно.С Соседом водки вмастрячили-500 м,обратно-еще лучше 500 назад.Никаких изменений-только польза.Приехал,капот поднял-НУ нет их,прузырей-НИ ОДНОГО!Даж дорожки,что Серега прописал как-то...В общем-воздух уходит-и наш дизель об этом ГОВОРИТ.Отстойник пустой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 16:23   #389
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Фотки завтра-ща сосед пришел водку мою пить под видом помощи с компом-ну как обычно для бабы своей...Косится на меня она,Ольга егойная-типа спаивает его жизнь в моем лице...Почему грушу плющит,парни???????Как же сказкою дизель нет,не работает-он мой...
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 17:47   #390
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
Валера, Вы блок-схему накидайте нынешнего положения дел, для лудшего восприятия окружающим. И где сейчас стоит груша.
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 18:18   #391
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Я тащуууусь.Шепчет сволочь корейская-определённо отдаёт нам наше...Володь-схему позже,ща никакой-наетый.Соседа еле выпер-так ему понравился мой самогон(Олега-Сибиряка рецепт).До завтра,братцы
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход