Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 12:02   #392
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Значит Вы тоже не дочитали рекомендации разработчиков где они говорят что эти форсунки не нуждаются в подогреве. Может я чтото не правильно написал про работу форсунок?
Прочитайте проток испытания форсунки и не вводите людей в заблуждение! Споры неуместны.
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:11   #393
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Евген, много лет ставлю BRC и последние годы только его, и только пропан, у нас нет заправок СПГ, для пропана на моторах с высокой степенью сжатия вариатор не нужен.
G20 имеет степень сжатия 10,5 к 1 и подобные двс прекрасно себя чувствуют на ПБС и клапана не горят, прилично везут и расходуют столько, сколько необходимо системе с регулированием по ДК без вариаторов и чиптюнингов. Главный критерий это правильная установка и настройка гбо.
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:26   #394
EVGEN74
Завсегдатай
 
Аватар для EVGEN74
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 2,162
EVGEN74 Школяр
По умолчанию
Да по настройке и как везет притензий нет,расход как и на бензине,выше скорость-больше расход.На днях сгонял в Ебург,туда ночью шел 140-150 всю дорогу= по городу покатался динамично,в итоге 60 литров газа сожрало за 420 км.Самое большей что получалось проехать пока на 65 литрах (полный балон) 530 км,было один раз и постоянно тошнил так сказать.Думаю что в принципе нормальный расход
__________________
NA- black dragоn -продан
NNA-whitе dragon-продан

8-919-121-54-14
EVGEN74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:26   #395
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Про вариатор я с вами согласен Да все установщики говорят что его ставить не надо но с ним машина бегает приятней. И про сайт вы правы что он помогает разобраться с ГБО и опять там, такие же установщики отвечают нам что подогрев это лишнее. Чип тюнинг я делал не для работы гбо а для того чтобы приятно было ездить .
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:30   #396
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
такие же, это значит что клон меня))) А таких нет. А вот установщики знающие свою работу скажут что функция эта не лишняя, просто не всегда необходимо её задействовать. Я не задействую, но функция не лишняя)) Понимаете?
В морозы накрывайте двс. в этом году у нас до 30 градусов было, много машин столкнулось с проблемой первого включения газа после ночного простоя авто на улице.
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:36   #397
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Я не против .Ставьте что хотите я же никому ничего не советую. Просто говорю то что говорите Вы установщики. А для себя я делаю так чтобы моя машина работала все лучше и лучше.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:40   #398
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Выше головы не прыгнуть.
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 14:11   #399
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Согласен, выше головы не прыгнуть, но все равно хочется. Кому то хочется что бы машина сама хорошо ездила мне этого мало да и руки чешутся.Для этого я и ставил вариатор ,машина стала шустрей . Сделал чиптюнинг машина стала подхватывать. Заливаю масло ХАДО и добавляю в новый двигатель гель. Обязательно прокручиваю холодный двигатель.Доволен что зимой заводится хорошо плавания оборотов нет и бряка. Я не заставляю ни каго это проделывать просто рассказываю как сделано у меня.ТТТ. Пусть бегает все лучше и лучше .
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 15:51   #400
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Смысл делать чиптюнинг и ставить вариатор? Вариатор ставят тогда, когда стоимость чиптюнинга высока. Если есть вариант шить, то надо шить и не ставить вариаторы. Но и тут без теории и практики не обойтись. Не каждому двигателю и системе управления надо двигать угол ,,под газ,, Это я прошел лично откатывая в онлайне прошивку под газ и оставил углы пригодняе для езды на 95м бензине, мотор был с впрысковой системой газа и имел степень сжатия выше 10. Не забываем про то что используется не чистый пропан а пропан-бутановая смесь, а у бутуана октановое число близкое к 93му бензину, и компонетный состав не всегда по госту, и если бутана будет много, то можно нарваться на детонацию и на газу, бензиновый блок в свою очередь произведёт отскок зажигания и нивелируются настройки вариатора. Ещё нужно понимать что угол зажигания это одна из множества переменных в двс, и одним углом исправлять ситуацию некорректно.
Все эти истории про то что газу надо драть углы имеют в основном начало из недавних времён когда многие мучались с эжекторным гбо и крутили трамблёры. Не забываем что угол зажигания так же зависит от коэффициента наполнения цилиндра, не забываем что такое понятие как степень сжатия имеет 2 значения, это геометричесткая и фактическая. В G20 есть система изменения геометри впуска и фаз газораспределения и моё мнение что угол зажигания наиболее эффективный нужно откатывать на стенде а не по попе. Инженера настраивают машины с учётом норм евро, измеряются температуры выхлопных газов и избираются такие настройки чтобы как двигатель так и нейтрализатор не повреждались. Любое вмешательство в систему регулирования уоза нарушает этот баланс и какие будут последствия неизвестно. Я не пропагандирую против вариаторов, высказываю всего лишь технические факты которыми пренебрегать нельзя.
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 16:09   #401
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Ну и по моторам с изменяемыми фазами газораспределения. Вариатор вносит смуту и блок управления по факту дезинформирован о фактическом положении коленчатого вала. Если этот авто без изменения фаз, то распредвал и коленвал остались стоять на своих местах, просто блок управления раньше даст импульс на управление катушкой и форсункой, но когда фаза изменяется, то принимается в расчёт положение коленчатого вала и распределительного, и тут мы получаем следующее- ввиду сдвига сигналов вариатором бензиновый блок управления ,,понимая,, положение валов управляет механизмом поворота, а вот фактическое положение не то которое избрали инженера настройщики двс как раз на тот угол, который внёс варик, и это в свою очередь расстраивает систему двс и фазы грм уже не оптимальные по задумке настройщиков, а имеют ошибку на столько градусов, сколько вы внесли в карте вариатора. 3-5 градусов в основном принимается за допуски, предстваляю если кто либо не вникая выкрутит сдвиг на 10-20 градусов)))
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 16:17   #402
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Полностью с вами согласен. На вариаторе тритон есть возможность изменять УОЗ сразу и на ДКВ и НА ДРВ. Но теперь мне вариатор не нужен закончил эксперементы с вариатором.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 16:24   #403
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Я понимаю что такое многоканальные вариаторы.
Представьте что фактически поршень стоит в вмт, распредвалы имеют положение необходимое для такого положения коленчатого вала, а из-за вариатора бензиновый эбу всё ещё понимает что коленчатый вал не дошел до вмт и система поворота фаз грм опирается на сигнал с датчика положения коленчатого вала.
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 16:44   #404
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Возразить не могу .
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 17:06   #405
EVGEN74
Завсегдатай
 
Аватар для EVGEN74
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 2,162
EVGEN74 Школяр
По умолчанию
Так есть смысл в варике или нет???Все же больше нет чем да,правильно?
__________________
NA- black dragоn -продан
NNA-whitе dragon-продан

8-919-121-54-14
EVGEN74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 17:25   #406
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Все зависит от желания по эксперементировать может вы его подключите и он у вас сразу хорошо заработает. Работу вариатора хорошо описал mmags.Если сами не сможете настроить, то думаю не надо с ним связываться.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 17:27   #407
EVGEN74
Завсегдатай
 
Аватар для EVGEN74
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 2,162
EVGEN74 Школяр
По умолчанию
У нас его никто не настроит,поставить то смогу,а вот с настройкой не факт,так что будем без него кататься.Всем спасибо
__________________
NA- black dragоn -продан
NNA-whitе dragon-продан

8-919-121-54-14
EVGEN74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 18:19   #408
mmags
Местный житель
 
Аватар для mmags
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Миллерово
Сообщений: 252
mmags Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от EVGEN74 Посмотреть сообщение
Так есть смысл в варике или нет???Все же больше нет чем да,правильно?
Оценить легко. Сперва настраиваем авто как положенно на газу без варика, делаем иннициализацию и катаемся на газу оценивая динамику и расход по жопометру, такой уж характер оценки конечным пользователем. Затем ставите варик, настраиваете угол, делаете инициализацию и опять оцениваете по жопометру. Потом нам раскажете как данное авто с данным двс на данной системе гбо, это принципиально кста, ведёт себя с вариком и без. Да вот только у многих авто лучше едет после мойки или хорошего секса...
Если есть стенд- это будет лучше, как раз можно оценить характеристики двс с вариатором и без в востальном при равных условиях.
mmags вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, гбо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка неоригинальных задних амортизаторов New Actyon. Kasius New Actyon 166 26.10.2023 17:01
Установка шноркеля на Actyon Sports Янек Actyon / Korando Sports 114 28.09.2016 04:24
Установка ГБО на Actyon old / Nomad. Кто ставил? kot_76 Actyon old / Nomad 18 23.05.2016 19:22
Actyon Sports установка магнитолы lagun66 Тюнинг 19 30.09.2014 09:43
Установка сепаратора. Actyon Sports I андрейка5 Сервис SsangYong 9 08.08.2014 10:55