Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2015, 18:01   #681
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
Thumbs up
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
У тебя цепь чтоль не перескакивала ?
Обычно, у кого башку мотора размолачивает после перескока, те сверчками не очень интересуются.
Надо было добавить про сверчки вот это
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:34   #682
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,125
mixagen Отрок
По умолчанию
Сверчки - это всего лишь следствие, да и, честно говоря, странным выглядит их поиск в бюджетной машине. Все мои сверчки мне известны, являются конструктивными. Я считаю авто крайне удачным, если единственный его косяк - сверчки. Не смотря на обилие железа в задней части, кузов слабоват на кручение. На пересеченной местности двери играют в проемах, издавая скрип резинок, такое встречалось у меня и на других машинах - неизлечимо.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 19:14   #683
Александэр
Местный житель
 
Аватар для Александэр
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Александэр Всё впереди
Отправить сообщение для Александэр с помощью Skype™
По умолчанию
А что купить за 1,1 на соляре, турбине и автомате?? И чтоб пулял немного...
__________________
С210, D20T, АКПП, 2WD, Бешенный трактор... Клякса Вканале
Александэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 19:46   #684
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
На пересеченной местности двери играют в проемах, издавая скрип резинок, такое встречалось у меня и на других машинах - неизлечимо.
Излечимо. Проходишь по резинкам всех проемов тряпочкой смазанной силиконовой смазкой за 55 р. тюбик 150гр. и все исчезает. Тишина. Силикон держится около года, поэтому тюбика хватает на 3-4 года.Сколько было машин везде такая шняга. Кузов на кручение если только рамники пройдут. Несущий кузов у всех такая бяка и у тоёты и у ниссана и у гейропецев.

Взял бы я актион еще раз? Возьму. Жене после декрета (вчера меня обрадовали что двойня будет, такой нежданчик ), и не жалею что купил. После НГ поставлю ГБО BRC, и буду наслаждаться халавой, т.к. цена на бенз и уж тем более на дизель просто заоблочной становиться. И конкурентов не видно как-то за такую цену (чтоб присутствовал гидрик для газа) исключения реношки, но это другая песня.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 20:18   #685
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,313
Кузовщик Школяр
По умолчанию
По теме:
если было бы бабло, поменял бы новый не задумываясь ...
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 20:36   #686
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,182
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
поменял бы новый не задумываясь ...
Сразу новый и на что??????
или на новый...
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:00   #687
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,125
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Александэр Посмотреть сообщение
А что купить за 1,1 на соляре, турбине и автомате?? И чтоб пулял немного...
Турбина нужна дизелю, иначе он - овощ. Поэтому данный критерий лишний. Как написал выше, экономии от дизеля я не ощутил. К примеру сейчас у меня средний расход - 15. Это чисто город с небольшими прогревами 1-2 мин. Зимой будут все 17. Мой режим движения не ведет к экономии. Может на бензинке он будет еще и выше, но вот у шефа Рафик 4-го года ест на много меньше. Да, у дизеля хороший момент, но на кой он мне в городских пробках? Мой косяк, что я предварительно не тестдрайвил его, турбояма в совокупности с короткой первой - тупизм полный, рычит, но не едет. Приходится учитывать это при маневрах. Сегодня отгонял Солярис коллеги, чтобы выехать с парковки. Машинка бесшумно завелась, нажал на педальку - плавно ускорилась без лишних шумов и скрипов. Загляденье! Пересел в свою: вибрация, передачи переключаются жестко... Поэтому дизель для меня перестал быть самоцелью. А чтоб машина пуляла, надо брать с двиглом нормальным. Я вот присматриваюсь к СХ-5 2.5 л, но это в далекой перспективе.

Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Излечимо. Проходишь по резинкам всех проемов тряпочкой смазанной силиконовой смазкой за 55 р. тюбик 150гр. и все исчезает. Тишина. Силикон держится около года, поэтому тюбика хватает на 3-4 года.Сколько было машин везде такая шняга. Кузов на кручение если только рамники пройдут. Несущий кузов у всех такая бяка и у тоёты и у ниссана и у гейропецев.
На предыдущем SX4 никогда не мазал и ничего не скрипело, а до этого была Каризма, такая же телега как и НА. Я когда на SX4 пересел после нее, сначала не понял, что изменилось, а потом обратил внимание, что скрипов от проемов нет. А на НА мазал и водитель на Премьере тоже, правда аэрозольной силиконовой смазкой. Попробую ваш вариант. И важно понимать, что под пересеченной местностью я не имею ввиду овраги и косогоры, а банальную грунтовку с небольшими ямами. Уберешь этот скрип, будет досаждать дребезг панелей, проклеешь их - будешь обращать внимание на неуловимый стук в передней подвеске. И так до бесконечности. Авто несомненно стоит своих денег. По трассе авто идет великолепно, но вот в условиях города лично для меня - это не лучший выбор.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:11   #688
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Александэр Посмотреть сообщение
А что купить за 1,1 на соляре, турбине и автомате?? И чтоб пулял немного...
А где ты сейчас найдешь трахтор за 1,1?
Трахтор НА сейчас начинается от 1,3 да и в России трахторов нет.
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:19   #689
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Про CX-5 тоже смотрел, так авто не плохое, но вот SkyActive с их 14-ю очками и бензом 98 рекоменд. 95-дублер. Нееееее. Это грабительски по современным ценникам.Там тоже проблем с двиглом хватает, когда масла выше нормы по каким-то причинам (не помню, давно читал). И как-то из япов пока только тоёта рав4 2,5 бенз автомат только можно посмотреть - авто практичное, ликвидность норм, проблем нет глобальных, в меру жесткое, в меру удобное, и цена на данный момент шоколад! Если денег совсем мало, а кроссовок хочется, то дастер, серединка актион бензин на АКПП, и наверное все. Это только мое ИМХО, т.к. гоню про экологию, экономию и ... шучу. Банально жаба, ГАЗ всему экономия и всему голова. А чтобы газ ставить нужны гидрокомпенсаторы, а то в последнее время стали на этом жестко экономить все.....

А! Забыл еще сандеро стэпвей, тоже машинка по деньгам и для города прекрасна, хоть и АКПП DP2, но за денежку туда можно вкорячить радиатор АКПП от дастера и забыть про проблемы, проверено инфа 146%. Очень выгодный вариант.

И кстати SX4 это хетч, не надо его называть кроссовком, он по габаритам не подходит к полноценным кроссоверам, поэтому там все норм с кручением, а вот у тяжелых несущих всегда шняга с кручением.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:41   #690
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Александэр Посмотреть сообщение
А что купить за 1,1 на соляре, турбине и автомате?? И чтоб пулял немного...
Вот жеж прицепились к этой соляре ! Турбированная бензиновая 2,0-литровка мощу имеет за 200лс. Гуано дизель, гуано изначально, фейк, любимый европейцами из-за погони за меньшим СО2, а в результате с этим меньшим СО2 получили прицепом откровенную помойку.
ЗЫ. Подождать чуток - будет вам за 1,1млн Хавэйл с турбобензом экономичным и автоматом. Без всяких скрипов, перескакивающих цепей и акпп, выхаживающих 60 тыс.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:46   #691
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,182
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Hotdad, я десятый раз твою личку смотрю??вроде глаза не раскосые(не китаёс)=
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:49   #692
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Да я не из безбашенной любви к китайцам, а просто просчитываю ситуацию. Хавейл H6 убьёт Актиона. Даже новый с 2,2л и с айсиновской коробкой, ибо ценник у него будет покруче нонешнего и осадочек у людей так сказать остался от Актиона...
Единственное, что сейчас Хавейлам не хватает - автомата, на периферии их пока не берут, народ слабо просвещён(мкпп тиритически только туда и будут уходить), а для продаж в Москве и Питере автомата пока нет(в России, вообще говоря он есть разумеется).
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:56   #693
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,182
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Обратил внимание, для тебя автомат на первой позиции( Ну не все же время в пробках стоишь??)...сам не пользовался..(автоматом)
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:03   #694
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
для тебя автомат на первой позиции сам не пользовался..(автоматом)
Да, конечно на первой. Никто же не будет покупать авто с карбюратором и со стартёром-кочергой ? Так зачем его покупать с мкпп ? Живу кстати не в Москве, пробки у меня случаются, но не каждый день, но всё равно на мкпп уже никогда не сяду(окромя надобности какой-нить, типа как служебная машина). И попользуйся обязательно ! Только не тест-драйв, а годик-два. У большинства рьяных фэнов механики нет просто ДЛИТЕЛЬНОГО опыта езды на автомате, обратно редко возвращаются.
Кстати, один из доводов против акпп - повышенный расход, и это очень перекликается с любовью к дизелю. Человече идёт и отваливает 1100тыс разово и потом еще по 15-30тыс каждые ТО и при этом он собирается съэкономить на тех 2-х литрах в разнице расхода топлива ? Мне сдаётся, что бардак большой в головах, ой бардак.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:05   #695
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Кетай пока в России на полках валяется, меня сначала останавливают краш - тесты, жизнь дороже, а потом уже надёжность, ликвидность и прочее. Ни по одному кретерию Китай не выигрывает. Уж лучше таз-рено-ссангЁнг-и прочее, Китай-ни за что. И ни когда ни кого не положит ХАВАЛ (название даже уродское) на лопатки, были у нас уже другие, закрылись......
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:07   #696
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Автомат лично для меня в приоритете. Потом ПП.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:09   #697
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Кетай пока в России на полках валяется, меня сначала останавливают краш - тесты, жизнь дороже, а потом уже надёжность, ликвидность и прочее. Ни по одному кретерию Китай не выигрывает. Уж лучше таз-рено-ссангЁнг-и прочее, Китай-ни за что. И ни когда ни кого не положит ХАВАЛ (название даже уродское) на лопатки, были у нас уже другие, закрылись......
Если бы видел в живую ХАВАЛ, так бы не говорил. Крузер 200 курит в сторонке,имхо. В крузере или лексусе внутри пластик крашен под алюминий, в Навале отделка -алюминий. И музыка в хавале выше классом. Я про Н9.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход