Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Первые километры эксплуатации

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 22:55   #681
MAIIIUHUCT
Местный житель
 
Аватар для MAIIIUHUCT
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 431
MAIIIUHUCT Школяр
По умолчанию
Масла долили за вас счет?
__________________
New Actyon, D20DTF, Elegance +, 149 л.с., АКПП, AWD - Продан
HAVAL F7, TECH PLUS, WHITE
MAIIIUHUCT вне форума  
Старый 28.04.2013, 10:28   #682
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
отвечу так: пока за мой счет. Буду писать претензию. Думаю, что вернут! Просто принципиально, 260 рублей не деньги, но все же )
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?
Juristy вне форума  
Старый 28.04.2013, 12:55   #683
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Правильно, совсем распустились волки эти, работать вообще не хотят. Пишешь претензию в свободной форме в гарантийный отдел с просьбой дать обоснованный отказ почему не по гарантии и потом с ответом в соллерс
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума  
Старый 29.04.2013, 10:56   #684
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
а не могут ли толчки быть связаны с кривой прошивкой? предположим ситуацию, начинаю резко ускоряться и в момент когда коробка должна переключаться на следующую передачу я бросаю газ? будут ли удары?
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?
Juristy вне форума  
Старый 29.04.2013, 11:20   #685
DSF
Местный житель
 
Аватар для DSF
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 237
DSF Школяр
По умолчанию
Да, может такое быть, у меня было несколько раз, но толчки не критичные.....
__________________
New Actyon D20T, 175л.с., АКПП, AWD, Серебро.
DSF вне форума  
Старый 29.04.2013, 21:31   #686
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
а не могут ли толчки быть связаны с кривой прошивкой? предположим ситуацию, начинаю резко ускоряться и в момент когда коробка должна переключаться на следующую передачу я бросаю газ? будут ли удары?
Ну на счёт кривизны-это к дилеру, а вот на счёт резкого ускорения,так это как топить в пол, у меня допустим третью проглатывает, со второй на четвёртую перелетает, трёха секунды на две вкл,маленький провал, четвёра тупо набирает. Если плавно,то всё ок.Пинки тоже раньше были, ушил всё ,что ушивается ,вроде ттт!
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума  
Старый 10.05.2013, 11:56   #687
RamZevS
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
RamZevS Школяр
По умолчанию
Всем здрасте!
Подскажите пожалуйста, помогите определиться!
Через пару дней 1 ТО (год владения авто) пробег (7500 где-то)
Проблема с толчками при переключении с 2 на 1 (Толчки на самом деле редкие но есть)
Тему прочитал (сильно не углублялся простите)
Вопрос в следующем: Стоит ли просить дилера перезалить прошивку или нет?
Честно боюсь как-бы хуже не вышло?
Посоветуйте как быть?
RamZevS вне форума  
Старый 10.05.2013, 12:25   #688
Evgenof
Местный житель
 
Аватар для Evgenof
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: М.О Клин
Сообщений: 774
Evgenof Школяр
Отправить сообщение для Evgenof с помощью Skype™
По умолчанию
Я думаю стоит . Осенью тоже проходил ТО , авто тоже пиналась , перепрошили - как итог откатал зиму и до сих пор толчков не было .но может конечно повлияло и это : зиму отъездил на зимнем режиме .
__________________
New Actyon D20T 2011 года выпуска , 175 лс, АКПП, серебро
На карте 75
Evgenof вне форума  
Старый 10.05.2013, 12:32   #689
RamZevS
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
RamZevS Школяр
По умолчанию
Спасибо за оперативный ответ!
Фишка еще в том, что зиму я откатал без зимнего режима, толчков вообще не было! а вот по весне в пробках и после длительных переездов появились!
Опять-же повторюсь редкие толчки но есть!
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с. АКПП, AWD, Серебро.
RamZevS вне форума  
Старый 13.05.2013, 22:30   #690
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Может толчки с первой на вторую?Долго тянет №1,потом с пинком№2 ? Так это вроде у всех болезненно...После прошивки первая стала длинная,в пробище начинаешь разгоняться,тормозишь,а тут и вторая подоспела,вот и пинок!
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума  
Старый 14.05.2013, 22:36   #691
RamZevS
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
RamZevS Школяр
По умолчанию
Да вы правы, скорее всего так и есть!
Просто было на столько редко, что я не вникал с какой на какую(вернее казалось что при понижении)!
А сейчас что-то зачастило И напрягает всё больше!
Беда не приходит одна, выяснил что мой ближайший ОД (в лице диагноста)
полный НОЛЬ! Он боится шить (мотивируя тем, что может всё запороть)
Придется после ТО ехать в Москву и там всё прошивать! (За одно и коняшек прибавлю )
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с. АКПП, AWD, Серебро.
RamZevS вне форума  
Старый 15.05.2013, 15:58   #692
Rider
Новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Rider Школяр
По умолчанию
Поделюсь своей историей, которая ещё не окончилась.
Купил Тишу для жены в феврале месяце. Его сдали по Трейд-ин (претензии предъявлять некому) 2011 года с пробегом 32 000 (дизель, 175, Элеганс, гарантия присутствует).
Первый пинок получил через несколько дней при поездке на дачу. 80 км по трассе без проблем, остановка, трогание с места, слегка трогаемся и вдруг пинок. Такой, что я вышел из машины посмотреть: а не въехал ли кто в меня. Нет, не въехал, просто так включилась вторая.
Дальше больше. Пинки всё чаще, потом появилось ещё и проскальзывание. Т.е. тормоз отпускаем на драйве, нажимаем на газ, обороты растут, машина не едет. Потом пинок. Один раз было такое что на подъёмчике перед гаражом включаю драйв, отпускаю тормоз, а машина катится назад. Тоже вариант пробуксовки, ну и с места с включенным драйвом, отпускаешь тормоз и не знаешь: поедет она без газа или нет. На зимнем режиме без проблемм. А без него... сначало было периодически, теперь практически постоянно.
Диагностировали, ошибок нет и не было, прошивали, перепрошивали, опять прошивали. Из коробки вылили с пол литра масла (при температуре ниже 40 Град). Всё без толку. Выяснили, что прежнему хозяину заказывали датчик вторичного вала, но он его не дождался и сдал машину. Заказали опять, уже для меня. Ждем месяц, должен быть в начале июня (и это Москва!!!). К стати, здесь в теме есть человек, которому его заменили и он в этой теме давно не появлялся. Может быть ?

Следующая часть "Марлезонского балета". Самая интересная.
Залез в интернет на предмет конторы по ремонту АКПП. Позвонил, рассказал, говорят что приезжайте, мы такие коробки ремонтируем, диагностика в 3 этапа (чо за этапы не уточнили) 1000 руб. Поехал.
-Продиагностируем сканером.
-Не надо. Ошибок нет.
-Тогда посмотрим масло.
-Не надо. Масло чистое, не горелое, уровень нормальный.
-Будем разбирать.
-Не надо, машина на гарантии.
-А зачем вы приехали?
-Чтоб с неисправностью определиться.
Тогда мне рассказывают, что коробка конечно, мудреная, но "не хитрее Одесского равина". И вся электронная диагностика возможна только на уровне ошибок, ну и может галочку поставить по мощности двигателя, сбросить настройки. Это всё! Никаких регулировок зазоров электроникой не существует. Проблема может быть как в электронной части, так и в механической. И если машина на гарантии, и не удалось быстро вылечить проблему малой кровью, то коробка должна быть заменена по гарантии! Основание. Все эти толчки приводят к износу в первую очередь фрикционов и тормозных лент. И если на такой коробке поездить, потом устранить причину, то ресурс коробки уже снижен.

А как их заставить заменить коробку? К стати у дилера мне мастер пел, что мол были случаи что замена коробки не помогала! Стращал, наверное. Потом выяснилось, что у них почти и не было подобных обращений. В первую очередь их надо заставлять в обязательном порядке всегда выписывать заказ-наряд и следить, чтобы в нем четко указывалась причина обращения! Чтобы эта причина не менялась раз от раза, а была как под копирку. Они все этого стараются не делать. Не имеют права. Мотивировать можно (ну чтобы не ругаться): у меня начальник требует, я машину использую по работе, а сейчас с работы отпросился. Ну или как хотите, но чтобы заказ-наряд с указанной жалобой был даже в случае с простой перепрошивкой. Чтобы потом можно было предъявить! И не обязательно им, а можно жаловаться и в Солерс. Мол обращались, сделать ни хрена не можете, тогда меняйте коробку.
Что касается меня, то буду ждать датчик. Поможет - хорошо. Не поможет - буду скандалить и требовать замену коробки.
Rider вне форума  
Старый 15.05.2013, 16:08   #693
Rider
Новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Rider Школяр
По умолчанию
Забыл написать, что это может быть связано и с двигателем. И неисправность электроники в двигателе тоже может служить причиной. Вот тут стоит задуматься о разности в аппетитах наших машин. Может быть тут проблема, а не в коробке даже не смотря на отсутствие ошибок.
У меня, например она даже по трассе ест чуть меньше десятки, а по городу больше 11!
Да у меня четырёхтонный Ситроэн Джампер ест столько-же, а по трассе так и здорово меньше!!!
Rider вне форума  
Старый 15.05.2013, 16:51   #694
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
Rider, только не уходи с темы и отпишись помогла ли замена датчика? я хочу купить сам масло и поменять! если проблема не уйдет то к диллеру на ремонт и разбор полета! чем черт не шутит - может жижа плохая ...
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?
Juristy вне форума  
Старый 15.05.2013, 17:31   #695
leon1968
Завсегдатай
 
Аватар для leon1968
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Серпухов Московия
Сообщений: 1,277
leon1968 Школяр
По умолчанию
Rider,напиши о какой машине идет речь?
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с., АКПП, 2WD,на клубной карте №98
leon1968 вне форума  
Старый 15.05.2013, 17:34   #696
Rider
Новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Rider Школяр
По умолчанию
ОК. Раз уж накатал такой трактат. Как говорят "взялся за гуш, не кажи, что рожа кривая!"
Но только новости будут, скорее всего, не раньше июня.
К стати датчик меняли Belorusso. Надо у него выяснить.

"Я выясню! Я очень выясню!!!" Фильм "Ликвидация"
Rider вне форума  
Старый 15.05.2013, 17:39   #697
Rider
Новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Rider Школяр
По умолчанию
Не понял! Я что, не туда попал???
SsangYong New Actyon Элеганс, дизель, 175 л.с., полноприводный, АКПП, 2011 года. Что ещё?
Rider вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход