Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 18:37   #783
babai4304
Местный житель
 
Аватар для babai4304
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: spb
Сообщений: 209
babai4304 Всё впереди
По умолчанию
Ребят! Жена решила мне сделать подарок на 23 февраля. Решили, что это будет головное устройство. В россии дорого неоправданно. Заказывал себе на форд на алиэкспрессе-все нормально. очень большая просьба к знатокам: какую магнитолу купить? хочу, чтобы она была на андроиде и к ней цеплялось 3G, DVB-T2, регистратор и камера заднего вида. Уже неделю лопачу форумы и китайские сайты с магнитолами. Но каждый день мнение меняется и с вроде бы уже выбранной магнитолы перехожу на другую.... помогите пожалуйста советом. Да и с навигацией что-то я не разобрался: там как на телефоне андроидовском навител устанавливается с расширением .apk? или как? Читал-читал и пришел к выводу что навигация работает на win_ce а не на андроиде, хотя на магнитоле установлен андроид.... короче в голове каша, ткните конкретную модель чтоли)))) Очень вам благодарен за внимание)
babai4304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 22:11   #784
ВладимирV
Местный житель
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Кiev
Сообщений: 479
ВладимирV Школяр
По умолчанию
Да уж быдло национальности неимеет ...
__________________
SY - Корандо, STD-1, АWD,мех.175
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 22:37   #785
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
Бабай не обращайте внимания, это они продолжают свой разговор. А по поводу магнитолы я для себя понял следующее: есть на винде два вида с интернетом и без. обе на платформе s100. Без тырнета чуть дешевле. есть платформа s150 там используется старый андроид 2.3. в s150 есть и интернет и все остальное, что вы писали. Во все магнитолы из выше перечисленных можно воткнуть цифровой тюнер и камеру заднего вида. Установка ПО на андроиде происходит путём выкачивания программы через магнитолу с плэй маркета или так как вы ннаписали (с флэшки).
Советовать вам какую выбрать, считаю неправильным. А вдруг она вам жутко не понравится и тогда виноватым окажется советчик У меня с андроидом 2.3... Пользуюсь неделю. Счастлив
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 23:57   #786
ВладимирV
Местный житель
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Кiev
Сообщений: 479
ВладимирV Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
обе на платформе s100. Без тырнета чуть дешевле. есть платформа s150 там используется старый андроид 2.3. в s150 есть и интернет и все остальное, что вы писали. Счастлив
Тыкни плиз ссылкой с тырнетом,,,
__________________
SY - Корандо, STD-1, АWD,мех.175
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:15   #787
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
S150 с интернетом у меня такая http://www.ebay.com/itm/400562302176...84.m1439.l2649
вот на платформе S100: http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:35   #788
ВладимирV
Местный житель
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Кiev
Сообщений: 479
ВладимирV Школяр
По умолчанию
Спасибо
__________________
SY - Корандо, STD-1, АWD,мех.175
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:40   #789
babai4304
Местный житель
 
Аватар для babai4304
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: spb
Сообщений: 209
babai4304 Всё впереди
По умолчанию
Том большое спасибо. а платформы выше чем s150 бывают? или это стандарт и под него устанавливается любая версия андроида? просто есть на алиэкспрессе и на андроид 4, в принципе разницы не вижу 2.3 или 4. Но уж очень хочется что-то наиболее актуальное, чтобы несколько лет поработало. На винде точно понял что брать не буду))) мне навигатора и гемора с ним хватило... хотя после пары ночей работать стал отлично, но полосками экран пошел. жалко... вот загорелся магнитолой)
Да! и самое главное что еще хотелось уточнить-там экран емкостный (как на смартфонах типа от прикосновения или от какой-то энергии тела) или который реагирует на нажатие?
да, и если я напрошусь заценить магнитолку (пощупать, послушать пару минут) это будет слишком нагло с моей стороны?)) в одном городе живем...
babai4304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:33   #790
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Я из другого клана, магнитола CUSP В основном, все то же, проц такой же. В моей сделан мультитач на 3 качания но дубовый, ибо на сделан резистивном экране.

Что могу сказать: долгие бессонные ночи "любви" придется продолжать. Без них это будет уже не китайская техника, а нормальный штатный мафон
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 14:47   #791
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
Привет
Про платформы S100 и S150 ничего сказать не могу, знаю, что они есть и то что я видел "родного" на наш машин - было только на них...
Про андроид, если получится взять на 4, то это будет намного лучше... тк под 2.3 уже не все программы идут... В частности мне очень нравится Яндекс навигатор - считаю что для Питера один из самых лучших, но на 2,3 его не поставить... Пользуюсь навителом... Если уж очень хочу узнать про пробки и тд, запускаю на телефоне...
К моему сожалению, я пока не видел "родных" магнитол под нас на 4 андроиде... на форуме проскакивало как то сообщение недавно, что человек ждет такую и вроде как уже пришла, но информации пока нет.
На моей магнитоле экран резистивный, срабатывает от "вдавливания" чем то твердым в экран, ногтем, стилусом... Емкостной представляет из себя стекло к которому прислоняешь палец...
Мне кажется что с любым магнитофоном придется почитать инфу в интернете и посидеть в машине настраивая... независимо от того на андроиде или на винде... () Сас, как газ про это и написал )) мне просто андроид ближе...
Если напросишся - я конечно же буду не против )) Обитаю в Автово вечером и ул. Росси днем Пиши в личку, договоримся, конечно же покажу все и расскажу
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 15:16   #792
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
TomCat, почему не установить? У меня на андроид 2.3.4 установлены:
навител 8.5
яндекс карты (из маркета)
яндекс навигатор (из маркета)
2gis, опять же из маркета.

Чисто визуально они соответствуют прогам на андроиде 4.0.4.
Сейчас вышел андрюша 4.0.3 для моего мафона, но он какой-то еще не доделанный и его китайцы даже убрали с сайта. Плохо то, что китайцы в 4ке оставили ядро от 2.3.

Что раздражает, так это зависоны:
-плеер нейтрон. часто вылетает через 20 мин. Запускаю, опять работает.
-poweramp, один из последних. как вылетит (1 раз в 3 часа), то после не запускается.
-навител. это отдельная песня Повисает часто, после него приходится жать ресет, т.к. на рабочий стол не перейти, музыка играет, но реакции на кнопки или экран - ноль. Это проблема навитела, жалуются все.
- ЯК, ЯН. так же дохнут. Иногда после перезапуска не запускаются. Вроде есть "народная" версия ЯК 2.0, она не вешается. По наблюдениям, ЯН работает стабильнее.

Если включить одну навигацию и плеер, то все работает более менее стабильно. Если все время прыгать между приложениями навигации, то вероятность вылета в ближайшие пол часа не менее 90%.

Если все настроить под себя и чтобы без глюков (!), то времени уходит достаточно
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 15:56   #793
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
вот именно по этому пока 4 андроиду не доверяю. у меня стоит 2.3 пока все стабильно за 3 недели глюков не видел...
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:53   #794
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Выше перечисленные глюки у моего мафона на 2.3.4. 4ку еще не ставил. Хотя жду ее, т.к. на ней можно ставить доп. драйвера к некоторым usb устройствам. Вот только не знаю, старое ядро (от 2.3) позволит ощутить все прелести 4ки или нет.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:29   #795
TomCat
Местный житель
 
Аватар для TomCat
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Санкт-Петербуг
Сообщений: 491
TomCat Всё впереди
По умолчанию
грустно... у меня к моей пока один вопрос: мне жутко не нравятся плееры, которые играют музыку по своим каким то листам исполнителям и тд... предпочитаю играть музыку из конкретной папки. Вот у меня на магнитоле установлен как раз такой дурацкий... Новый пока не ставил... Может вы посоветуете?
__________________
Ушел с сайта по пути импортозамещения
TomCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 01:11   #796
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Те плееры что я пробовал устанавливать (Neutron Music Player и PowerAmp) позволяют сортировать по пути и отображают альбом. При заходе в альбом (дальше вложения нет) можно добавить все треки в плейлист или проиграть только их немедленно. Если необходимо добавить к проигрыванию целую дискографию одним движением (несколько вложенных друг в друга альбомов), то эти плееры вроде не позволяют. Во всяком случае я не смог их заставить это сделать.
Но т.к. треки сортируются по пути, можно добавить все треки в плейлист и перейти на нужную первую папку, а следующие треки пойдут проигрываться дальше по порядку согласно сортировке по пути. Можно конечно еще добавить в плейлист отдельные папки (выбираешь галками альбомы), но я особо с этим не экспериментировал, задача была несколько иная.
На ES File Explorer я добавлял папку на проигрывание встроенным плеером от ES.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 01:25   #797
Alexor
Местный житель
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 630
Alexor Школяр
По умолчанию
У меня такая же магнитола как у SasGr.
Успел скачать андроид 4-ку и рискнул установить.


Отличий от 2.3 я что-то особенно не вижу .
Единственное, GPS вроде по лучше работает.
__________________
New Actyon, G20D, АКПП, 2WD, Рыжий дракон. C2G2A05
Alexor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 11:11   #798
babai4304
Местный житель
 
Аватар для babai4304
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: spb
Сообщений: 209
babai4304 Всё впереди
По умолчанию
Том! большое спасибо за то что не отказал) щас в отпуск уйду и напишу в личку, спасибо! Вот, например, то что мне понравилось. Ссылка-НЕ РЕКЛАМА! http://www.aliexpress.com/item/Andro...511144262.html думаю такой вот заказать или подобный. что скажете по поводу него? цена, начинка? а вот еще один, подороже немного, но там всякие приблуды типа регистратора и тд можно докупить прямо у продавца чтоб все одной посылкой пришло http://www.aliexpress.com/item/Free-...465653906.html тоже андроид 4.
babai4304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:28   #799
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Alexor, а чем плох ГПС на 2.3? У меня до появления рабочего стола уже все спутники найдены, допустим в небе 16, найдены 11-12.

babai4304, посмотри на какой базе сделан этот андроид. Некоторые китайцы напускают на winCE андроид и там такая тормозня получается.... Плюс непонятки с прокидыванием USB. В общем советую узнать что да как, на какой платформе.
Регистратор не советую брать, он фиговый. Дешевле и лучше взять отдельный рег.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход