Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 01:16   #69
Blink
Участник
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Одинцово, М. Обл.
Сообщений: 150
Blink Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
Удачи в покупке и эксплуатации!
Всё хорошо, но не надо желать мне "удачи" (суеверий у меня такой несмотря на агностический атеизм))) Лучше "успехов", "хорошой покупки"
Blink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 01:27   #70
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Ну уже пожелал, сплюнь тогда чтоль, ТТТ! и спать ложись, береги серое вещество!
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 11:10   #71
yurich
Местный житель
 
Аватар для yurich
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Смоленск
Сообщений: 785
yurich Школяр
По умолчанию
[QUOTE=Дрюня 407;513840] .А если ещё читать наш форум, можно мозг воспалить так, что и велосипед страшно будет купить,там тоже цепь тянется! Так что, если выбрал, не парься! /QUOTE]

Поддерживаю. Должен по жизни быть оптимистический настрой. Раньше покупал подержанные машины (достаточно много) ездил на них и особо не заморачивался. Если и возникали проблемы,всегда решал их по мере появления.Правда,старался всегда чуть изучать матчасть. А тут купил новую,влился в форум-и батюшки светы ! В общем караул! Хотя,конечно,проблемы есть,и это объективная реальность.
__________________
NNActyon,2014 г.,149 л.с ,6МТ,G20D, AWD,комфорт, Space black.Чип-тюнинг. 31500 км-замена на Акмаш усиленный + Ивеко.Продан с пробегом 44500.
SUZUKI SX4 "Suzi Quatro",M16A,2WD,тоже Spase black.
yurich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 11:35   #72
Aleksandr71
Местный житель
 
Аватар для Aleksandr71
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 384
Aleksandr71 Всё впереди
По умолчанию
Поддержу Дрюню 407! Ужасов столько на форуме написано, что охоту покупать НА можно отбить враз и навсегда! Оптимистичнее надо быть! А проблемы? Ну у кого их нет? Лучше пусть будут проблемы с машиной, они решаемы! Труднее решить проблемы со здоровьем и нервами, они и сложнее решаются и стоят дороже !
__________________
Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
Aleksandr71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 13:22   #73
Blink
Участник
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Одинцово, М. Обл.
Сообщений: 150
Blink Всё впереди
По умолчанию
[QUOTE=yurich;513955]
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
.А если ещё читать наш форум, можно мозг воспалить так, что и велосипед страшно будет купить,там тоже цепь тянется! Так что, если выбрал, не парься! /QUOTE]

Поддерживаю. Должен по жизни быть оптимистический настрой. Раньше покупал подержанные машины (достаточно много) ездил на них и особо не заморачивался. Если и возникали проблемы,всегда решал их по мере появления.Правда,старался всегда чуть изучать матчасть. А тут купил новую,влился в форум-и батюшки светы ! В общем караул! Хотя,конечно,проблемы есть,и это объективная реальность.
Да я так изначально был настроен))) Любой форум по машине больше чем наполовину - список возможных траблов и способы их решения конкретно для этой машины. Я смотрю на технологическое/техническое совершенство авто - оно в порядке. Были мелкие просчёты (глючный натяжитель ремня например на бензинке) - это всё можно исправить. Машину оцениваю в среднем ни лучше и ни хуже чем "среднее по больнице" исключая немцев (чёта когда все спорят например в этой теме, забывают что у Ауди, например, на А4-А6 2010-2012 ГВ был заводской брак маслосъёмных колец (ремонт, если хочешь после гарантии - платишь только за работы, но только у ОД - 50 тыр смена колец у ОД стоит. После таких ценников форсунки накрывшиеся покажутся мелочью))) Повторюсь - это заводской брак - мой коллега так попал.

Или, типичный пример - "масляная чума" Здесь, например, как для химика по образованию, крайне показательно лицимерие ВАГа - такое ***** возникает следующим образом: Масло получают на заводе путём прогонки его через колонну с катализатором (который выглядит как серый сухой горох) при температуре 50-100-150-200 (зависит от конкретного масла). Масло полимеризуется и становится гуще (полимерные цепочки становятся длиннее). Затем его хорошенько фильтруют, добавляют всякие присадки - противозадирные, моющие и щелочные (чтобы кислоту, образовавшуюся в результате смешения продуктов горения бензина с влагой убрать), и, вероятно, добавку - чтобы убить остатки катализатора который мог попасть в масло.

Здесь, например, очевидно что после полимеризации не смогли удалить весь катализатор из масла (она там оказался в виде мелкой пыли - фильтр плохой, катализатор некачественный, или оборудование как следует не очистили) - процесс продолжался уже в двигателе - в итоге масло полимеризовалось уже в двигателе до состояния гудрона))) ТАК И ТОЛЬКО ТАК ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ ПРИ ТАКИХ ПРОБЕГАХ. Либо производитель бензина добавил в бензин в качестве добавки платину)))
Для меня это ясно как день. Однако это же ВАГ! Он не может ошибаться! И ВАГ и производители масла всё валят на бензин))).

Ну и в третьих я нередко сталкивался что все кричали "это ******" "этим невозможно пользоваться" - брал это в свои руки и понимал что люди "просто не умеют его готовить". Такое в жизни были ни раз и ни два. Поэтому думаю что актион для меня лучше чем какой-нить немец.
Blink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:12   #74
yurich
Местный житель
 
Аватар для yurich
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Смоленск
Сообщений: 785
yurich Школяр
По умолчанию
Blink.
Наш человек ! Такой на форуме не затеряется. Осталось купить Актиона,все ждут !
__________________
NNActyon,2014 г.,149 л.с ,6МТ,G20D, AWD,комфорт, Space black.Чип-тюнинг. 31500 км-замена на Акмаш усиленный + Ивеко.Продан с пробегом 44500.
SUZUKI SX4 "Suzi Quatro",M16A,2WD,тоже Spase black.
yurich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:39   #75
Blink
Участник
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Одинцово, М. Обл.
Сообщений: 150
Blink Всё впереди
По умолчанию
Всё! Принимайте в свои ряды! Теперь официально с сегодняшнего дня я владелец NA 2011 AWD МКПП Diesel 38 ткм ! Правда за руль на постоянно я сяду не скоро (права всего 1,5 мес. как получил - пока на полгодика отдам жоне, а унеё заберу Гетц, пока опыта не наберусь).
Blink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:46   #76
yurich
Местный житель
 
Аватар для yurich
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Смоленск
Сообщений: 785
yurich Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Blink Посмотреть сообщение
Всё! Принимайте в свои ряды! Теперь официально с сегодняшнего дня я владелец NA 2011 AWD МКПП Diesel 38 ткм ! Правда за руль на постоянно я сяду не скоро (права всего 1,5 мес. как получил - пока на полгодика отдам жоне, а унеё заберу Гетц, пока опыта не наберусь).
Сказал-сделал /купил/. Мужик!! Точно наш человек! И снова здравствуйте ! Но опыта порекомендовал бы набирать сразу на Драконе. К нему на дороге относятся по другому,чем к Гетцу.
__________________
NNActyon,2014 г.,149 л.с ,6МТ,G20D, AWD,комфорт, Space black.Чип-тюнинг. 31500 км-замена на Акмаш усиленный + Ивеко.Продан с пробегом 44500.
SUZUKI SX4 "Suzi Quatro",M16A,2WD,тоже Spase black.
yurich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:57   #77
Blink
Участник
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Одинцово, М. Обл.
Сообщений: 150
Blink Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от yurich Посмотреть сообщение
Сказал-сделал /купил/. Мужик!! Точно наш человек! И снова здравствуйте ! Но опыта порекомендовал бы набирать сразу на Драконе. К нему на дороге относятся по другому,чем к Гетцу.
Не ну а как? Говорить и потом не делать? Получается человек жизнью своей не рулит (как хвост собакой вертит)?

Ну у нас в МСК, как я понял пока, несколько по-другому: кто первый встал - того и тапки. Если ведёшь себя уверенно - будут пускать независимо от того на чём ты едешь. Я так понимаю что машин настолько много что водителям уже надоело разбираться на чём едет оппонент. Кроме того ни раз и ни два сталкивался что на дешёвых пепелацах могут передвигаться "сильные мира сего" и на понтовых тачках реальные нищеброды -реальная история как стекольщик-ПТУшник (строитель) продал квартиру после смерти матери и на деньги купил новый Кайен, а чтобы жить стал снимать комнату. За обратным примером далеко ходить не надо А вот то что маленькую машинку поркавать проще - это да
__________________
NA D20DTF AWD MT
Blink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:05   #78
yurich
Местный житель
 
Аватар для yurich
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Смоленск
Сообщений: 785
yurich Школяр
По умолчанию
Хозяин-барин. Тем более выбор есть.
__________________
NNActyon,2014 г.,149 л.с ,6МТ,G20D, AWD,комфорт, Space black.Чип-тюнинг. 31500 км-замена на Акмаш усиленный + Ивеко.Продан с пробегом 44500.
SUZUKI SX4 "Suzi Quatro",M16A,2WD,тоже Spase black.
yurich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:08   #79
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,130
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Blink Посмотреть сообщение
...и на понтовых тачках реальные нищеброды...
Ага, видел свежий представительский седан (не помню точно уже, вроде Мерс) с резиной ну просто как слик от Формулы1...
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:23   #80
Blink
Участник
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Одинцово, М. Обл.
Сообщений: 150
Blink Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Ага, видел свежий представительский седан (не помню точно уже, вроде Мерс) с резиной ну просто как слик от Формулы1...
Ну не все люди понимают что понты с собой в могилу забрать не получится...
__________________
NA D20DTF AWD MT
Blink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:31   #81
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Понты не понты, у меня директор покуист, была 7 ка бмв, все время на лысой резине в шишках, ща свежая ха6 эмка смотрю такаж фигня, сказать что нищеброд -вроде не скажешь. Ну вот не парит человека это.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:36   #82
Blink
Участник
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Одинцово, М. Обл.
Сообщений: 150
Blink Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Понты не понты, у меня директор покуист, была 7 ка бмв, все время на лысой резине в шишках, ща свежая ха6 эмка смотрю такаж фигня, сказать что нищеброд -вроде не скажешь. Ну вот не парит человека это.
У меня директор ездит на тачке в две своих месячных ЗП (Бэха 5 новая). Я сейчас буду в 2,5 мес. ЗП. "Вопрос - кто и зачем берёт кредиты?" Я же сказал - люди все разные. Уже нет связи между машиной и адекватностью и возможностями её водителя - есть моя основная мысль. И это мне нравится.
__________________
NA D20DTF AWD MT
Blink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 00:03   #83
anders78
Местный житель
 
Аватар для anders78
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 866
anders78 Всё впереди
По умолчанию
Кстати, насчет гетца заблуждение, это зажигалка, до 80 км точно, слишком резкий газ на мой взгляд, невнятные тормоза, бегемот другой, совсем, он так не провоцирует топить, более степенная машина.
__________________
New Actyon D20DTF
anders78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 01:01   #84
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Blink Посмотреть сообщение
У меня директор ездит на тачке в две своих месячных ЗП (Бэха 5 новая). Я сейчас буду в 2,5 мес. ЗП. "Вопрос - кто и зачем берёт кредиты?" Я же сказал - люди все разные. Уже нет связи между машиной и адекватностью и возможностями её водителя - есть моя основная мысль. И это мне нравится.
Шоб я так жил... Езжу на 3 -х летней зарплате!
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 10:10   #85
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,298
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Годовая зп
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 16472км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход