Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Бортовой журнал Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 01:14   #69
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Хотя глохнуть на "Р" от этого не перестал
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:17   #70
Dr.Shans
Местный житель
 
Аватар для Dr.Shans
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 744
Dr.Shans Всё впереди
По умолчанию
Класс. Автор, обязательно пиши дальше. )
__________________
NNA Petrol AKПП AWD Elegance L карбоново-серый, CZ+КАЙ
Dr.Shans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:17   #71
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,010
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kaliostro Посмотреть сообщение
Всего 66 а/ч. С Т-3110
То есть вот это
Цитата:
Сообщение от kaliostro Посмотреть сообщение
АКБ в багажнике лежит - 1/2 часть оного заняла - ибо мелкий он у нас .
было так, для красного словца.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:28   #72
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Козья морда- рамка чтоль? накакого хера оно нуно? тут голов штатных пачками продають..
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:37   #73
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Дрюня 407: Козья морда- рамка чтоль? Да, рамка. Продають.
Ну не у всех есть $ по 2-3 тыщи оных только за "радива" отваливать.
И мой принцип такой - вкладывать в машину стоимостью 30- 40 тыщ $ еще что то? На ней нужно ЕЗДИТЬ
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:40   #74
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
kvg: ну для красного или зеленого Место занимает- без такого рудимента в Мордор не поеду. Польза от его + есть , есть к чему сетку примотать. Воть
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:59   #75
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kaliostro Посмотреть сообщение
Дрюня 407: Козья морда- рамка чтоль? Да, рамка. Продають.
Ну не у всех есть $ по 2-3 тыщи оных только за "радива" отваливать.
И мой принцип такой - вкладывать в машину стоимостью 30- 40 тыщ $ еще что то? На ней нужно ЕЗДИТЬ
Ёпс! эт хто тут по $ 2-3 т за радиву торгует???
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 02:36   #76
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Кто торгует - его дело, понятия не имею. В сетях Средиземья- самая дешевое "радива" $ 300 стоит. Сегодня гулял - смотрел- любая 2 DIN (Китай конечно) - от 300 дохлых президентоф. Если Вам везет получить дешевле - Рад за Вас.
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 03:13   #77
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Dr.Shans:
напишу конечно, если как хоббит живым из Мордора вернусь.
А то золотого запасу нету, бак пуст- орки с цепи сорвались.
Так что ой.
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 14:10   #78
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,010
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kaliostro Посмотреть сообщение
В сетях Средиземья- самая дешевое "радива" $ 300 стоит. Сегодня гулял - смотрел- любая 2 DIN (Китай конечно) - от 300 дохлых президентоф. Если Вам везет получить дешевле - Рад за Вас.
Уже, конечно, давно понятно, что вы любите преувеличить, но не на столько же. На Маркете цены от 4500, а за 5 с небольшим очень неплохой Kenwood есть. Или вам надо, чтобы там и навигация и видео было и желательно бесплатно? Вообще не понятно, денег вы пожалели на комплектацию с магнитолой, при этом хаете Корейцев и Соллерс за жадность, Рамку не можете вынуть не изуродовав, магнитола у вас криво встает. Скупой платит дважды. Кругом одна засада...
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 14:26   #79
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
Да уж,если б мне сделали скидку 30тыр и забрали за это родную с навишкой--сильно бы не расстроился, и за меньшие деньги поставил бы под себя не хуже да сразу с тюнером и некодированым инетом и тд. И уж точно бы был расстроен если бы стояла двухдинка без нави и двд как было в сиде---вроде и есть и поменять выкинуть жалко и провода-присоска на стекле от навигашки. Так что мне топик-стартера не понять никак----авто по умолчанию со скидкой на магнитолу,дыра не заткнута откровенным .ерьмом--ставь не хочу. А бесплатный сыр для ХОББИТОВ бывает только у ЭЛЬФОВ
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 12:09   #80
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
pwg13: ну не знаю- не знаю. Сомнительная это скидка, не логичная какая то. Я по прежнему считаю что в середине 21 века авто за такую цену ДОЛЖНО комплектоваться магнитолой. Хоть какой нибудь. Дрянной хотя бы. Кстати интересно наблюдать за форумами других производителей авто, где магнитолы ставят чуть ли не с минимальных комплектаций авто. Там по поводу магнитол бывает несколько ( очень мало тем). В них собираются как и положено аудиофилы, кторым даже если ролс- ройс достанется они все равно провода все поменяют и с магнитолами мудрить будут А у нас тут ( сам по этим граблям прошел, да смотрю и новички тоже самое делают) - первым делом как ставить, как переходник найти, как USB!!!!! перепаять! Если производитель специально маркетинговый ход с пустой дырой вместо магнитолы придумал- то минимум не продумал как надо. Хотя бы многие вещи мог бы сделать универсальными- тот же разъем USB в конце то концов, кторый можно вонзить в обычную магнитолу средней ценовой категории известных производителей- без перепайки.
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 12:24   #81
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
kvg: ну преувеличивать я люблю- не спорю А на счет цен: ну на маркете может и есть- в наших сетевых магазинах после декабрьских приключений тот же кенвуд продают по 9999 . Брать другую комплектацию с кучей не нужных примочек в виде люка и коже за безумные день ради магнитолы- считаю как минимум нелогичным. На счет того что не могу не изуродовав панель снять рамку? Ну так я еще в общем то и не пробовал это сделать- поспешили вы. Я лишь только предполагал последствия и разрушения своего вмешательства Думаю что если не справлюсь поступлю я проще- просто отгоню ее ОД и пусть тот кто кто за эту фигню отвечает- пусть и городит ее как умеет. Деньги не главное. Просто за державу обидно Да и гарантию терять не хочется.
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 12:52   #82
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Кстати а не изуродовать стандартную панель магнитолы физически невозможно. Я про это уже рассказывал- как человек много лет работающий в IT сфере, когда я вижу заглушку такую же как на системном блоке просто не возникает мысль что это обманка, и вместо того чтобы легко вынуться на ней 6 мм литого пластика. То же самое, когда Вы берете в руки шнур с разъемом USB и подписью USB, обычно не возникает мысл что там могут быть другие контакты, напряжения и т.п 2015 год от р.х на дворе Есть ISO стандарты, госты, общепринятые технические обозначения. предупредительные таблички в конце концов и т.п А самостийные разъемы, протоколы и форм- факторы могут позволить себе или элитные марки, или откровенные недобросовестные производители с устаревшими технологиями. Военную технику тут не рассматриваю- ибо это другая опера.
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 19:25   #83
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kaliostro Посмотреть сообщение
авто за такую цену ДОЛЖНО комплектоваться магнитолой. Хоть какой нибудь. Дрянной хотя бы.
ну по крайней мере аналоговым радио и УСБ декодером?
с покупца авто все равно будут снимать стоимость затрат производства безделушек, а ОД будет накручивать свою стоимость "за комфорт"


в случае с Актионом лично меня как раз таки порадовало ОТСУТСТВИЕ аудиоаппарата который заведомо мне не понравился бы. Так как тех.образование и наличие опыта по всяким монтажам и сборкам - установить нужный агрегат за разумные денги позволило минут за 40-50.

С другой стороны ЖЫРНЫЙ МИНУС рассмотрение непонятного стокового творения типа "заглушки" которая не в звезду и не красную армию... вообще на кой хрен "заглушка" которая не отстегивается а выпиливается?????????????? не каждый пользователь актиона техник-инженер с домашним набором инструментов. Как то не логично все это. Да и удаление самой заглушки под которой обнаруживается прекрасная монтажная корзина в которую НЕ ВОЗМОЖНО установить стандартный аппарат 2-din\1-din размера без доп.шаманства, с приклейкой космофеном затычек щелей, и проч. изобретениями-типа очумелые ручки, и только из-за того что лицевая панель имеет внешнюю индивидуальную геометрию.

Где логика где смысл

Я бы понял кореяк если бы в 2 дин панели снималась бы 1дин заглушка с пистонов и легко без шаманаства вставлялся бы аппарат по типу дешево-и-фсе-ф-базе
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 23:03   #84
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
x-Rust: с наступившими праздниками.
Спасибо за понимание.
"если бы в 2 дин панели снималась бы 1дин заглушка с пистонов и легко без шаманаства вставлялся бы аппарат по типу дешево" я бы был согласен за наличие комплектаций без магнитолы.
(но и с ней - кто хочет заплатить чуть больше продаванам но с установленной на заводе балалайкой за разумные деньги , как и делают кстати большинство производителей )
У самого валяется Pioneer серии 2500 - что толку с него?

"Да и удаление самой заглушки под которой обнаруживается прекрасная монтажная корзина в которую НЕ ВОЗМОЖНО установить стандартный аппарат 2-din\1-din размера без доп.шаманства"

Вот тут согласен полностью на 100500 %. Мысль о том что невозможно установить ЛЮБУЮ штатную монтажную корзину магнитолы просто ввергает в уныние. Логика Соллермана вообще не понятна. Магнитола получается опция- такая политика. Но при этом любое стандартное изделие не подходит в принципе согласно правил монтажа этого изделия.
Бред какой то.

Про USB писал ранее- продолжу эту аналогию тут. Есть прекрасный разъем на панели. В принципе единственное из удобств и немногочисленных элементов ( ну минимализм и минимализм - ладно .. с ним) Но шнур от него подключается только к USB но разъему ISO хххх-хх.

Прямо напрашивается аналогия:
Вот потребитель пришел в магазин и купил неплохое, дорогое, современное устройство айфун/зеркалку/ [гаджет любой]. Приносит его домой, достает USB шнур чтобы подключить к компу. И на другой стороне шнура он обнаруживает USB но разъему ISO хххх-хх.
У самого устройства может быть в принципе фирменный любой разъем, хотя использование не стандартного все же как то не комильфо уже.

То есть чтобы воспользоваться своим айфуном/зеркалкой/ [гаджетом любым] потребитель должен разобрать компьюте или ноутбук, что еще интереснее, и найти там такой же разъем по спецификации ( если он там конечно же есть )
Возникает невольный вопрос: заживется ли на рынке производитель такого устройства?
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 23:12   #85
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
так вам что именно нужно? переходник под стоковый УСБ разъем на панели? стоковую заглушку аккуратно переработать в 1-DIN окошко под майфун пионер?
руководство под переделку или готовое к установке изделие...?
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход