Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Первые километры эксплуатации

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 19:16   #834
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
Как думаете есть принципиальная разница если выставлять уровень при положении рычага кпп например в нейтрали а не в паркинге?
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?
Juristy вне форума  
Старый 23.06.2013, 14:59   #835
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,138
jak7907 Школяр
По умолчанию
Нет разницы.Да и авто заглушено.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума  
Старый 23.06.2013, 19:36   #836
Денчик
Местный житель
 
Аватар для Денчик
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Щелково (п. Чкаловский)
Сообщений: 222
Денчик Школяр
По умолчанию
Докладываю.
Благодаря помощи и поддержки и тока благодаря ей от уважаемого Сереги (jak7907) мной проделаны сл.процедуры:
Не поленился, поехал в Одинцово в сервис, где делал себе замену и выставлял этот злополучный уровень масла в нашей великой коробке сам Серега. Т.к. у меня уровень ПО ПРАВИЛАМ никто никогда не смотрел + было желание жижу сменить, меня раздирало любопытство по результату... Огромное спсаибо Серому за масло и за контроль процесса)) Мастера, увидев его, безропотно подчинялись нашему мануалу по замене и провекре уровня) Хотя не скрывали, что "не правильно типа")
Сразу чувствуется, что Серега их клиент) К слову, никогда у дилера ТАК дотошно процедуру бы не выполнили...
Уровень с завода был перелит. Не сильно, но гр 150-200 вытекло. Масло - чернющее...
Залили назад ровно по отметке вытекшего в емкость. И оказалось...мало! Долили, выстовили уровень и меня с миром отпустили.... Но я б не доехал назад, если б не гостепримство одноклубня, вкусный обед у него дома и не приветливохозяйственная его жена! Правда, тронут такой поддержкой и вниманием...
История по замене масла оказывается была тока в начале. Началось с того, что у Сергея забыл свою куртку... Повод вернуться - на лицо Но повод появился и куда серьезней...Благодаря вниманию к моей проблеме (пинки на холодную), Серый отлил мое масло в емкость и забрал домой! Там, внимательно его обследовав были обнаружены следы износа (не механического вроде) самого масла, осадок и..., ну попросту говоря-подгоревшее оно. Пробег всего 25т. ...
По моему приезду во второй раз в Одинцово (типа за курткой)) Серега мне озвучил пожелание о вторичной замене... Указал причину - и я сразу согласился... Т.к. мне дилеры два раза говорили - что масло чистейшее, новость о его осадках и т.п. стала для меня не приятным сюрпризом... Итак, Процедура-2. И опять одноклубень рядом... И советом и совместным распитием кофейку была осуществлена неоценимая поддержка!
В процессе работы были обнаружены и мелочи, так сказать - подклинивали оба передних тормозных суппорта (оооочень грелись диски) и подтекал задний тормозной шланг в месте крепежа к заднему правому колесу (это механическое воздейстие скорей всего....Ловил на дороге. Отдельная история)) Так что кпд по посещению сервиса получилось довольно высоким))
По результатам первой замены масла - ни-че-го не поменялось. Как был пинок на холодную, так и остался... (в самом начале, при переходе на вторую). По второй замене пока неизвестно, но у меня лично сложилась четкая требовательность коробки к прогреву хотяб 4 минуты, не меньше... Но то, что жижу поменял - оказалось мегаважным для меня! И какая она была в итоге....И всеж перелито было...
Так что советую всем - проверить уровень как минимум! Именно как по инструкции!!! И работа в движении коробки смягчилось... Раньше в движении тоже не жаловался, но теперь по тахометру в основном видна работа) Надеюсь, это не психологичски так кажется
Так что ребят, все на проверку уровня, даже если вроде все ок! Если планируете долго ездить и не равнодушны к здоровью автомата....И главное, проверили уровень - не поленитесь проверить самом масло, капнув на солфетку....
(Серега! Респект)
__________________
У меня New Actyon (149 л.с.) Elegance 2WD, дизелек на автомате - чееерный Дракон
Денчик вне форума  
Старый 23.06.2013, 19:46   #837
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Денчик, молодец)
Был у Драйвера сегодня. Он мне предложил выпить твоей касторки из твоего акпп ))) По запаху масло не горелое было, а просто тёмное. Вы после залива масла коробку прогревали и уровень проверяли? Чем температуру смотрели?
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума  
Старый 23.06.2013, 19:55   #838
Денчик
Местный житель
 
Аватар для Денчик
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Щелково (п. Чкаловский)
Сообщений: 222
Денчик Школяр
По умолчанию
Да да, ребят! Каммертон и Драйвер, огромное спасибо тоже за помощь и поддержку! Правильно, что не выпил))) Для этого лучше коньячек подошел бы
Мы заливали в горячею, т.е. долго ждали, пока остынет...Как тока 50 гр было или чуть поболе - залили. После завели, я подергал ручку и проверили (по сканеру все было) и температуру и уровнень!
__________________
У меня New Actyon (149 л.с.) Elegance 2WD, дизелек на автомате - чееерный Дракон
Денчик вне форума  
Старый 23.06.2013, 21:52   #839
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,138
jak7907 Школяр
По умолчанию
Спасибо,Денис.Но есть одно НО...Я отправил Тебя домой голодным...кукушка моя военнопенсионерская не сработала.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума  
Старый 23.06.2013, 21:53   #840
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Денчик,вопрос на засыпку:а какое масло спецы заливали?Не марка масла интересна а вязкость жижи и каков срок изготовления ATF и условия хранения!Для сведения-давненько в АКПП заливали ворвань(недаром китобойный флот СССР,Японии,США были самыми крупными)-так вот АКП с гидромуфтами использовали именно ATF по физическим свойствам близким в китовому жиру и минус был один;частая смена масла,да и температурный диапазон применения мал.Касаемо АКПП в твоей машине-золотниковые клапана в АКПП имеют обыкновение забиваться продуктами разложения масла,горелого запаха нет и цвет масла и его вид как "нормальной"жижи-лечение только одно-замена клапанов гидроблока,никакие промывки трехкратным объёмом не спасут.Хотя люди ездят на машинах с подобными симптомами и не "жужжат"!
PS:к чему ссылка на ворвань?Дело в том что в органике посторонние примеси вызывают процесс разложения продукта и происходит изменение физических свойств жижи,америкосы первыми синтезировали ATF и долго держали в секрете состав!Честно говоря я не знаю как сейчас происходит процесс утилизации ATF и какова вероятность попадания "левого" бэушного масла в НАши АКПП!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума  
Старый 24.06.2013, 11:38   #841
Денчик
Местный житель
 
Аватар для Денчик
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Щелково (п. Чкаловский)
Сообщений: 222
Денчик Школяр
По умолчанию
Чарли, спецы залили то, что я им дал. А точнее - то, что себе заливали ребята с нашего клуба - TITAN ATF 3292. Канистру видел - все чинно и благородно. Закупалось у нашего опять же одноклубня.
А вот что было залито на заводе - х.з. ...

По коробке. Пинок на холодную не прошел... Но он тока в начале движения. В остальном - с прогревом коробка работает мягче! ФАКТ! Раньше тоже не пиналась - но результат замены при езде всеж есть.
Вопрос в студию: вот завелся, постоял пару тройку минут - и мееедленно покатился. Выезжаю со стоянки - и мееедленно, аккуратно жму газ и разгоняюсь. И в этот момент отлично ощутимый пинок при переходе на вторую. Если сразу остановлюсь и снова поеду -пинка не будет....
У кого еще так? Я сделал с коробкой все что мог.... И прошивка и масло и заклинания всякие)))
__________________
У меня New Actyon (149 л.с.) Elegance 2WD, дизелек на автомате - чееерный Дракон
Денчик вне форума  
Старый 24.06.2013, 11:57   #842
Glagol
Завсегдатай
 
Аватар для Glagol
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 1,311
Glagol Школяр
Отправить сообщение для Glagol с помощью ICQ
По умолчанию
В конце мая ездил к нашим официалам - с жалобой на "толчки" при городской езде с прогретой коробкой.
Первый заезд-демонстрация, когда ездил мастер-приёмщик с диагностам результата не дал - сказали, что всё отлично. Тогда попросили меня продемонстрировать. Со мной толчёк-пинок получился, диагност его заметил. По приезду он сразу куда-то убежал.
Меня отпустили и сказали - позвони денька через два, им надо в Москву отписаться. А дня через 3-4 договорились подъехать на прошивку. Перед прошивкой произвели диагностику и выяснили ошибку по педали газа - приговорили её на замену. Залили новую прошивку. Толчков стало значительно меньше, но они стали гораздо мягче. Неделю назад поставили новую педальку. Наблюдаю...
Повторюсь - толчки были только на горячую АКПП, не как у Денчика.
__________________
New Actyon D20DTF 175лс AT AWD
Glagol вне форума  
Старый 24.06.2013, 16:19   #843
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,138
jak7907 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Денчик Посмотреть сообщение
вот завелся, постоял пару тройку минут - и мееедленно покатился. Выезжаю со стоянки - и мееедленно, аккуратно жму газ и разгоняюсь. И в этот момент отлично ощутимый пинок при переходе на вторую.
Денис,я же говорил,не давай машине ехать накатом.Отпустил педаль тормоза и через секунду ногу на газ,без фанатизма,но чтоб чувствовалось-газ есть.
Я так свою коробку учил в течении,где-то,пяти дней.Попробуй
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума  
Старый 24.06.2013, 16:26   #844
Денчик
Местный житель
 
Аватар для Денчик
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Щелково (п. Чкаловский)
Сообщений: 222
Денчик Школяр
По умолчанию
Ок, Серег! Обязательно попробую!
__________________
У меня New Actyon (149 л.с.) Elegance 2WD, дизелек на автомате - чееерный Дракон
Денчик вне форума  
Старый 24.06.2013, 18:38   #845
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
Денчик, пинок у меня тоже не прошел, нг зато знаю что масло нормальное и по уровню!

попробую обучить коробас как описал jak7907
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?
Juristy вне форума  
Старый 24.06.2013, 18:59   #846
Максим 167
Местный житель
 
Аватар для Максим 167
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Московская обл.,г. Клин
Сообщений: 391
Максим 167 Всё впереди
По умолчанию
Вопросик. Масло TITAN ATF 3292 в 20 литровых канистрах продается? И ссылочку где лучше преобрести...
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, AWD, Premium продал
Peugeot 508 2.0 d AT allure
Максим 167 вне форума  
Старый 24.06.2013, 20:10   #847
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,138
jak7907 Школяр
По умолчанию
Могу дать телефон в личку.Надо?
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума  
Старый 24.06.2013, 21:19   #848
Максим 167
Местный житель
 
Аватар для Максим 167
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Московская обл.,г. Клин
Сообщений: 391
Максим 167 Всё впереди
По умолчанию
да, конечно
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, AWD, Premium продал
Peugeot 508 2.0 d AT allure
Максим 167 вне форума  
Старый 25.06.2013, 09:17   #849
Денчик
Местный житель
 
Аватар для Денчик
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Щелково (п. Чкаловский)
Сообщений: 222
Денчик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от jak7907 Посмотреть сообщение
Денис,я же говорил,не давай машине ехать накатом.Отпустил педаль тормоза и через секунду ногу на газ,без фанатизма,но чтоб чувствовалось-газ есть.
Я так свою коробку учил в течении,где-то,пяти дней.Попробуй
Так, ну буду расчитывать на пять дней Сегодня более быстрый разгон-но и более быстрый долбанный пинок на вторую когда.....(
__________________
У меня New Actyon (149 л.с.) Elegance 2WD, дизелек на автомате - чееерный Дракон
Денчик вне форума  
Старый 25.06.2013, 10:34   #850
Максим 167
Местный житель
 
Аватар для Максим 167
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Московская обл.,г. Клин
Сообщений: 391
Максим 167 Всё впереди
По умолчанию
Денчик, скорее всего без ремонта тебе уже не обойтись, как здесь выше писали, только промывка гидроблока и замена клапанов
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, AWD, Premium продал
Peugeot 508 2.0 d AT allure
Максим 167 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход