Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Результаты опроса: Будем определять процентное соотношение 2WD - 4WD среди клубней
Моя машина имеет 2WD 234 43.41%
Моя машина имеет 4WD 305 56.59%
Голосовавшие: 539. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2014, 12:11   #936
SaLeX
Местный житель
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
SaLeX Школяр
По умолчанию
Влад, тут присутствуют две крайности - одни говорят что без 4вд ВООБЩЕ нет смысла брать кроссовер, вторые что 4вд ВООБЩЕ не нужен.
Я же лишь в очередной раз за полтора года убедился, что ИМЕННО МНЕ 4вд не нужен, и я не ошибся в своем выборе, и реально эти деньги пустил на комплект зимних колес, и плюшки для авто.
Естественно, что по мере раскисания дороги и увеличения колеи сначала остановится 2вд, а потом, немного подальше - 4вд и с этим глупо спорить... хотя... в зависимости от прокладки между рулем и сиденьем может случиться и наоборот
Я же смотрел видео, которые тут приводились, заезжают в овраге в лужу, останавливаются посередине ее, и естественно тупо буксуют, а потом восхищаются, как 4вд с горем пополам выбирается оттуда или не выбирается. Видимо цель именно поиск приключений на известную точку
ЗЫ похоже я опять подкинул *****ца на вентилятор
__________________
New Actyon 2013 оригинал, G20D, МКПП, 2WD
SaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 12:59   #937
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,144
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
SaLeX. А то у большенства получается так:- 4вд вещь не нужная и бестолковая,потому что за нее денег просят,а их у меня нет. Давайте честно о технической стороне этого вопроса.
Вот уж правда, оживили тему))) Раз картинок не видно- давайте здесь общаться. Рассматривать только техническую сторону - тоже однобоко выйдет, а как же экономический вопрос? А еще есть аспект целесообразности (а на фига оно мне надо ), а еще есть "хотелки"
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 13:03   #938
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
Опять глупый спор из темы--экономика должна быть экономной. Считаю 4вд нормальное вложение денег,а на всякие плюшки можно и подзаработать если они нужны. пспс-я до сих пор не тороплюсь ставить ни видеорегистратор,ни радар-детектор,ни камеру зад. вида---на прошлых авто наигрался,и не уверен нужны ли,окупятся ли---при продаже тоже-есть нет без разницы---а вот 4вд есп подушки, родные навигатор подогревы парктроники---это весомо.
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 13:33   #939
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Считаю,что авто со смещеным вверх центром тяжести, просто обязательно должен оснащаться ПП.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 13:59   #940
SaLeX
Местный житель
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
SaLeX Школяр
По умолчанию
э-э-э, а зачем? просто в повороты надо входить с небольшим добавлением газа, передок сам вытягивает задок
__________________
New Actyon 2013 оригинал, G20D, МКПП, 2WD
SaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 14:07   #941
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Нет, я про случаи,когда въезжаешь в подъем, высокий центр тяжести смещает давление на поверхность с передней оси на заднюю. Именно поэтому заднеприводный авто увереннее въезжает в гору,чем переднеприводный.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 14:21   #942
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Вы тут снова начали рассуждать, так давайте порассуждаем!

Всем хочется услышать мнения от тех, кто имеет практики и реальных пользователей машины, таковым я и являлся, т.к. владел 1,5 года и пробег около 30 тыс.

Так вот:
1) за все время владения ни разу не был случай, что вспоминал о ПП или хотя бы пожалел, что не купил ПП, а это за плечами 2-е зимы.
2) я не побоялся бросить перчатку ППшникам и не уходил от встречи, а ведь владельцы ПП промолчали, видимо не очень то и уверены в своем ПП
3) целесообразность ПП минимальна на данном авто, т.к. вы ППшники просто боитесь лезть им в г*но (жалко, нет толку от ПП или еще какие страхи)
4) у многих ППшников есть некий страх, это все из-за не умения ездить, раз от них слышны следующие слова: "хорошо что у меня 4WD, иначе бы не проехал"
5) ППшники оправдываются о выборе ПП и придумывают всякие житейские случаи, якобы без ПП никуда по их дорогам.

P.S. По моим наблюдениям, все НЕпшники просто пишут и каждый раз напоминают следующее: " ИМЕННО МНЕ 4вд не нужен", но ведь ППшники сразу начинают убеждать, что ПП нужен, но откуда это занть этому ППшнику, что надо владельцу не ПП, ясновидцы что ли они все?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 14:37   #943
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
1.потому что вы не съезжаете с асфальта из за страха,поэтому все ок. На асфальте застрять трудно.
2.да просто владельцы АВД серьезные люди и докаывать что то кому то не считают нужным. А может унижать не хотят ни кого.
3.золотые часы тоже вещь не целесообразная , можно купить просто желтого опыления и ходить,типа золото.
4.как раз наличие ПП не требует от водителя особого навыка,а вот отсутствие наоборот. Например на подъеме зимой можно остановиться и спокойно тронуться,а на 2вд или разгон брать или педалировать тщательно.
5. У ПП ков есть свои истории , т.к они живут более интересной, разнообразной жизнью, а вам поделиться к сожалению нечем....
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 14:44   #944
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Насчет 5-ого пункта предыдущего оратора, очень интересно будет мне лично, если бы ты это еще расшифровал.
Что означает интересней живут ездя рядам с нами на одних и тех же дорогах?
Разнообразность - это то, что остановится на подъеме и тронутся?
Поделится по поводу чего?

А все остальные пункты - это просто слова, были бы серьезнее ППшники, то не бросались бы словами, проходимей и нужней и т.п. без их доказательств,а пока я вижу только пустомелей!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 14:57   #945
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение

А все остальные пункты - это просто слова т.п. без их доказательств,а пока я вижу только пустомелей!
Аналогично! ПОСТ 942.
Сам всегда писал,что с дорог не съезжаешь. А люди и туризмом увлекаются и рыбалкой и т.д. ПП очень помогает в данных занятиях.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 15:10   #946
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Верно пишешь, что я писал, что с дороги не съезжаю, но при этом я еще не трусил как ППшники, заметь, перчатка была брошена с моей стороны и не была поднята со стороны ППшников.
Так что, теперь подумай, кто больше пустомелит, наверное ППшники слишком в этом преуспели, так не кажется?

К тому же, ППшники меня убеждали, что ПП мне очень и очень нужна, при этом знали, что я не съезжаю с дороги...

Туризмом и рыбалкой я тоже увлекаюсь (без фанатизма), но для этого я всегда и везде доезжал даже на пузотерках. А если уж о серьезной туризме, то в этом случае НА не в ходит в список рекомендованных машин к сожалению, как практика показывает, используют рамные внедорожники!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 15:23   #947
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Перчаткой своей ты уже все дыры заткнул. Почему с тобой никто не выскочил,я не знаю,но думаю,что это связано не с машиной,а с происхождением данных владельцев. Видимо москвичам это скучно. Про туризм ты наверно прав и соглашусь,что там нужны рамники. Но бывает легкий туризм. Я тоже не однократно в этой теме выкладывал видео с масленницы 2012г(смотрите рубрику клубное видео). Там ясно видно,как машины с ПП свободно по снегу поднялись в лесную опушку,а машину 2вд толкали впятером. И даже супер прокладка не заменит дополнительный активный мост. Вот вам пример плюса ПП. Но это конечно стоит денег и выбирать вам-или иметь сто рублей или возить пять друзей(крепких)
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 15:37   #948
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Почему Москвичи и МО не приняли перчатку, я прекрасно знаю, т.к. нормального бездорожья нет, если не отъехать на 100-150 км, вот и получается, что ПП купили, а толк от него стремится к 0.

Соглашусь, чтобы 1-2 раза в пятилетку выбраться на опушку леса по снежной рыхлой дороге ПП желателен, но тут снова каждый выбирает себе, что надо, вот я выберу лучше 5 друзей и сто рублей в кармане на всякий случай, чем один, без друзей и к тому же еще и без денег (деньги ушли на ПП)!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 15:38   #949
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Коршун, кто бы говорил о целесообразности,но не ты! Собираешься купить авто,которое этих денег не стоит. Платить за шильдик,вот пример не целесообразности. Так что давай не будем.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 15:39   #950
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Могу огорчить, я уже купил и езжу на ней. Пока всем, абсолютно всем доволен!

Насчет шилдика не знаю, т.к. у меня шильдик идет с биркой "Маде ин Шведен", а вот качество отделки, кожи и прочего можешь сам убедится зайдя в любой салон по продаже данных авто.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 15:41   #951
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Почему Москвичи и МО не приняли перчатку, я прекрасно знаю, т.к. нормального бездорожья нет

:
Зачем тогда покупать этот авто? Вот где ошибка изначальная! Если живешь в бетонном мегаполисе,где дороги в пять полос,лучше купить заряженную пузотерку,чем бегемота.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 15:46   #952
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Могу огорчить, я уже купил и езжу на ней. Пока всем, абсолютно всем доволен!

Насчет шилдика не знаю, т.к. у меня шильдик идет с биркой "Маде ин Шведен", а вот качество отделки, кожи и прочего можешь сам убедится зайдя в любой салон по продаже данных авто.
Так я и заходил. Скажу,что в журналах и рекламах выглядит значительно лучше,чем воочию. Вкусы конечно разные, но меня лично не впечатлило и даже возмутило. Салон тесный и скучный. Но это для другой темы. А так конечно поздравляю. Может я пропустил тему,где ты описываешь свои впечатления, ткни, я почитаю. Последнее время редко на форуме.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход