Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 00:30   #103
DelfiNN
Местный житель
 
Аватар для DelfiNN
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 312
DelfiNN Школяр
По умолчанию
nikuxa, такая же фигня. Каспер глушит напрочь. Причём, не зря, я думаю.

Ну, ладно, не особо важно. Просто хотел узнать, вообще, работают они или нет? Хочу завтра по дилерам прокатиться, может кто пораньше машинку мне предложит... А то 2-3 месяца ждать тяжко, учитывая, что вчера "коня" продамши. Не на чем с вами по ночам покататься
__________________
NA 2WD petrol C2G2M01, LAK.
№ 56 на карте
DelfiNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 01:03   #104
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
У меня открывает, но предупреждает об опасности.
Впрочем так и с сайтом инетпрвайдера.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 10:33   #105
DelfiNN
Местный житель
 
Аватар для DelfiNN
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 312
DelfiNN Школяр
По умолчанию
Что-то и телефон не отвечает. Загнулись что ли?..
__________________
NA 2WD petrol C2G2M01, LAK.
№ 56 на карте
DelfiNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 16:22   #106
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Ремонт у ОД "Авалюкс на Ярославке".
После аварии(бампер капот).
Покраска(цвет) на отлично. Отношение приёмщика тоже, на уровне.
На этом "+" заканчиваются, дальше только минусы.
Косяки работников: Капот покрашен только с наружи, из нутри скол так и остался не закрашен, нижнюю юбку бампера поставили плохо, с одной стороны щели нет(между юбкой и молдингом крыла) с другой щель в 5мм.
Косяки, то ли рабочих то ли страховщика который не внёс их в перечень повреждений: трещины в решётке радиатора(была грязная видно не было) не заменили. Сломан пенопласт за бампером, не заменили. Погнут и облуплена краска на удленителе лонжерона (тонкий металл с краю нагрузки не не несёт) не рихтанули соответственно и не покрасили.
Зато поменяли радиатор кондиционера и по моему интнркуллер, хотя (снимал бампер смотрел) никаких видимых повреждений не было. Но это их проблемы со страховой.
В среду поеду обратно показывать авто страховщику.
Когда забирал, написали бумагу о недочётах.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:08   #107
KOHTPA
Местный житель
 
Аватар для KOHTPA
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 614
KOHTPA Школяр
По умолчанию БанАвто
Отвратительно!
Купил у них машину в августе 2011г. И все началось с получения ее после так называемой предпродажной подготовки.
Сетки в багажнике не оказалось, полазили, нашли и отдали с таким видом, как будто свою. На второй день обнаружил, что колеса накачены по 4атм! и не прикрученная минусовая клема аккумулятора. Позвонил, сказал им, на что был такой ответ: в мануале так написано! Хотя там написано 2,2 атм., 4 атм качается докатка, которая в РФ не поставляется, а идет полноразмерная запаска! Вот как они его читали?
Время подошло к ТО-0. Задал вопрос, какое масло льют? О ужас они даже понятия не имеют, что в машине установлен сажевый фильтр. Привез свое масло отвечающее допуску МВ 229.51. В ремзону не пустили, сославшись на запрет руководства, а руководство по выходным не работает!
ТО-1 в марте этого года, подготовился за ранее! Купил все фильтра и масло сам, ибо цены у ОД вводят мягко говоря в ступор. Взял отгул на работе и приехал в будний день. Та же песня с ремзоной, но руководство было на месте. (Не один вопрос персонал сам решить в не состоянии, без руководства)
Обратился с диагностикой правых стеклоподъемников. Дилер с гарантии на электрооборудование меня снял, сославшись на установленную сигу не у них, содрав за диагностику 1300р (один нормочас). После того как я указал им на ст. 16 Закона о защите прав потребителей, в которой запрещено «обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных товаров и услуг» Но главное:
заключение о причине неисправности вправе давать только независимая экспертиза, проводимая в присутствии как установщиков, так и продавца автомобиля. Т. е. дилер не может самостоятельно «сваливать» вину на установщиков и бездоказательно принимать санкции к автовладельцу или требовать от него, например, демонтировать все установленное оборудование для осуществления гарантийного обслуживания. http://www.autobam.ru/articles/88
Экспертизы такой естественно не было Сигу ставил в спецелизированном центре, на что есть сертификаты. А проблема со стеклоподъемниками началась до установки сигализации. Как проводится ТО и смысла нет писать, но малость напишу
Записался на 11-30, приехал в 11-15, машина попала в ремзону в 13-00!!! и тут они объявляют, что у них обеденный перерыв до 14-00 и вывели меня с ремзоны. В 14-00 приступили, а в 18-15 машина выехала на улицу. в это время вошло: 3.5ч-ТО1, 1ч-диагностика неисправности стеклоподъемников, 1ч-сход-развал. (все указанно по заказ наряду) Теперь предстоит долгое бодание по поводу гарантии!
__________________

Actyon New 149--=175л.с. N2R4A21 Elegance+ темно-серый + Си-Би
SYClub, Курская обл.
На клубной карте 22

Последний раз редактировалось Kammerton; 19.10.2012 в 11:20.
KOHTPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 11:00   #108
Вано
Местный житель
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мск Серебряный Бор
Сообщений: 210
Вано Школяр
Cool
Цитата:
Сообщение от DelfiNN Посмотреть сообщение
Что-то и телефон не отвечает. Загнулись что ли?..
Насчёт салона не знаю,а сервис закрылся... Люди остались без работы...
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 11:39   #109
Акула Додсон
Завсегдатай
 
Аватар для Акула Додсон
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,409
Акула Додсон Школяр
По умолчанию
С прошлой машиной воевал с официалами,особенно с "Гермесом",хо-
тя машина практически не ломалась. А вот сейчас присосался к компа-
нии,которая в моем районе имеет две фирмы и рядышком на Нагорной
отличное СТО,где я перепроверяю бывает работу гарантийщиков.
Все нормально,я доволен... Как только купил машину сразу и выявили,
что в "мостах" залито ******, в переднем ****** оказалось сверх меры.
Все поменяли,проверили,поставили еще фирменную защиту бензобака,
дали нужные советы, что и как дальше.Сейчас от диллера пришло сообщение о снижении цен на обслуживание в 20%.-приятно.Все ря-
дом,отношение ко мне и машине хорошие.Приятно удивлен.
__________________
REXTON XVT
8 (905) 596 17 85
Акула Додсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 17:20   #110
masmax
Новичок
 
Аватар для masmax
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 59
masmax Школяр
По умолчанию
г.Орел официальный дилер ВЧ-Сервис. Когда покупал машинку чувствовал себя нужным человеком)). В наличии была комплектация какую хотел, выпросил скидку в 29000 руб обрадовался и взял. Через две недели они продавались со скидкой 50000))). Два дня ходил и представлял куда бы мог потратить 21000 руб. Но это моё нетерпение меня наказало. Машинку забрал чистую, подготовленную всё в ней лежало (порадовало наличие ковриков в салоне т.к. в Курске мне их типа в подарок предлагали). Но вот настала пора пользоваться гарантией т.к. начала появляться периодически ошибка. Диалог:
Я - "запишите на диагностику т.к. загорается check engine машина в этот момент не едет но потом гаснет и машинка едет"
Мастер приемщик (далее М.П.) - "смысла не вижу т.к. ошибка гаснет диагностика не покажет"
Я - "Давайте вы запишите я приеду, сделают диагностику, а потом будем искать смысл т.к. ошибки стираются из памяти только прибором, снятием клеймы с аккумулятора или если она не повторялась определенное кол-во запусков двигателя и то не все ошибки." Приезжаю в назначенный день и время на диагностику. Подождать 15 мин пока мастера сервиса не досмотрят Павлика-наркомана на youtube (не реклама) это ничего страшного не час ведь ждал. Когда кстати ехал на диагностику по дороге на ямке загорелись лампы ABS, красный и зеленый значок полного привода и электроусилитель (думаю удачно). Диагностика показала ошибку по педали акселератора и два задних датчика ABS. Диалог:
Я - "И что мне теперь делать машина-то ещё на гарантии?"
Диагност - "Не знаю надо у мастера спросить"
Я - "Я должен спрашивать или вы как специалист специалисту сами объясните?"
Диагност молча ушел. Когда вернулся сказал, что надо дальше ездить наблюдать. Я сам пошел к инженеру по гарантии. Диалог.
Я - "Здравствуйте, у меня такая беда.......надо что-то делать"
Инженер по гарантии (далее И.Г.) - "Я вас понимаю, но по этим ошибкам сложно сказать, что вышло из строя. Надо ездить дальше и смотреть повторение"
Я - "По датчикам ABS это первый раз и я понаблюдаю, а по педали не первый раз и наблюдать я больше не хочу. Решайте что будете делать"
И.Г. - "А что сильно напрягает? ездите так т.к. у нас нет связи с Москвой и мы не можем спросить что сломалось, а сами мы не знаем т.к. машины для нас новые и запчасти не дешевые"
Я - "Меня мало должна касаться ваша связь с Москвой, но т.к. это нужно в первую очередь мне, то возьмите мой мобильный и позвоните"
И.Г. - "Нет спасибо"
Я - "Дайте мне документ или отметьте в сервисной книге гарантийное обращение к вам, а в Москву я сегодня сам позвоню и поговорю"
И.Г. - "Все отметки при замене узла, а в Москву звонить вам смысла нет это не поможет, но если хотите по закону, то оставляйте машину в сервисе и ждите 45 дней ремонта"
Я - "Запишите мой номер и позвоните мне, когда дозвонитесь в Москву" С очень "довольным" лицом взял какой-то кусок бумаги и записал мой номер. Я в этот же день позвонил на горячую линию SsangYong и всё рассказал. Там записали мой VIN, мой телефон, ошибки (которые я выпросил у диагноста) и сказали в течении 10 дней свяжутся. Вечером того же дня позвонили и сказали, что педаль заказана, ждите когда вам позвонит дилер для замены. Это было 14 февраля. 2 марта звонит дилер и приглашает 4-го на замену. Приезжаю. сняли педаль и понесли на склад выбирать какую нужно т.к. их там аж 3 или 4 шт. Сделали адаптацию, проверили всё нормуль. Я к инженеру по гарантии: "ну что деталь заменили делайте отметку" И.Г. - "Мы всё согласовали с центром никакие отметки и документы вам не нужны". Я даже спорить не стал и уехал. Теперь решаю этот вопрос))). НО вот ТО-0 обошлось в 3600 и в ремзону запускают без вопросов. Правда мне было некогда в тот день и я не присутствовал на ТО. Но отметку ТО сделали))
__________________
New Actyon трактор АКПП 149+32 лысых 4WD
Клубная карта №94

Последний раз редактировалось masmax; 04.04.2012 в 17:23.
masmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:05   #111
ekx
Завсегдатай
 
Аватар для ekx
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
ekx Школяр
По умолчанию
Я покупал машину в Авалюксе,ёще до приезда по телефону спросил про скидку на машину,получив положительный ответ приехал с 939000 опустил на 906000 допы ставить не стал,а когда сказал,что и со страховкой вы в пролёте обалдели от наглости.Но я им дал понять,что не пальчиком делан.
__________________
New Actyon, D20T, 149, АКПП, 4WD, cветло-серый
На клубной карте №15
ekx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 11:31   #112
adekvat
Участник
 
Аватар для adekvat
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 179
adekvat Школяр
По умолчанию
Фаворит 2-3 км Мкад,пока очень доволен)))
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD,борт 414 белый.
adekvat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 12:14   #113
a-sacha
Участник
 
Аватар для a-sacha
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 184
a-sacha Школяр
Отправить сообщение для a-sacha с помощью ICQ Отправить сообщение для a-sacha с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ekx Посмотреть сообщение
Я покупал машину в Авалюксе,ёще до приезда по телефону спросил про скидку на машину,получив положительный ответ приехал с 939000 опустил на 906000 допы ставить не стал,а когда сказал,что и со страховкой вы в пролёте обалдели от наглости.Но я им дал понять,что не пальчиком делан.
Вот и я начал предварительные обзвоны и оставление заявок на сайтах дилеров в Москве. Оказалось их ну очень много ,по сравнению с регионами. Составил список.... буду выбирать общаться.
Первым ответившим был Авалюкс. Ну умеют они привязать разговором к себе и выбору только их. Да моя комплектация будет тогда когда мне надо.. и ВИН есть и можно договор составить.Но предоплата 30 тыс меня не устроила.....Сказал я это уверенно и она снизилась как у всех до 10 тыс. Потом я ,,включил,, заднюю и высказал предположение ,что у соседей будет еще и подарок по списку...ну и тут менеджер был готов к такому развитию событий и согласился на такой список подарков.
__________________
New Actyon C2G2M21
a-sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 12:30   #114
DelfiNN
Местный житель
 
Аватар для DelfiNN
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 312
DelfiNN Школяр
По умолчанию
Акула Додсон, согласен! Машину покупал у них же. Впечатления пока только положительные. Менеджеры адекватные. Обстановка - уютная. Стоимость допов - раза в 1,5...2 меньше, чем у других дилеров. А некоторые вещи - дешевле, чем в инете и в Митино (рамка переходная, например). А вот насчёт скидки на обслуживание - они немного хитрят. Цены на ТО у них были изначально завышены (по крайней мере на NA). Теперь (со скидкой) они стоимость ТО стала адекватной.

a-sacha, Когда заезжал в "Авалюкс", по моему списков допов насчитали 56 тыс. Я сказал, в другом месте мне посчитали 35. Менеджер ушел совещаться с начальством, вернулся, говорит - мы вам за 20 тогда поставим. А песни они имеют петь и уговаривать могут похлеще любого дилера, это да!
__________________
NA 2WD petrol C2G2M01, LAK.
№ 56 на карте
DelfiNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 12:42   #115
Nekiy
Местный житель
 
Аватар для Nekiy
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва мр-он Кожухово
Сообщений: 758
Nekiy Школяр
Отправить сообщение для Nekiy с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от adekvat Посмотреть сообщение
Фаворит 2-3 км Мкад,пока очень доволен)))
1. Агась если ты все ТО делаешь с их материалами !
2.Ценик высокий на ТО.
3. Офигевшие цены на установку допов!
А так все хорошо вежливые =)))
__________________
N/A 175/2wd АКПП original черный
Rexton2 XVT АКПП черный
на карте № 29
Nekiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 15:15   #116
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,699
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от adekvat Посмотреть сообщение
Фаворит 2-3 км Мкад,пока очень доволен)))
Очень скоро на ТО-0. Пока выбираю между Дорожным пр-м и 2-3 км МКАДа. На Дорожный знаю как ехать, т.к. покупал там, а вот вопрос: съезд на "2-3 км" прям с МКАДа или заезд с какой-то улицы?
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 15:22   #117
Megavolt
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Большой Подольск
Сообщений: 1,517
Megavolt Школяр
По умолчанию
Да езжай на Варшавку, нормально делают. В ремзону пускают. Да и по цене можно сторговаться..
__________________
После NA чего только не было.
Сейчас Arkana
Megavolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 15:26   #118
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,699
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
Megavolt, пока думаю, поэтому "2-3км" тож интересует.
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 15:39   #119
adekvat
Участник
 
Аватар для adekvat
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 179
adekvat Школяр
По умолчанию
Бакшиш заезд прямо со мкада,на ТО-20т.км поеду со своими расходниками! А так стоимость ТО-20 у них с их запчастями 18900р,в принципе нормально)
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD,борт 414 белый.
adekvat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход