Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 05:36   #103
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Делитель очень простой, скачал программу "начало электроники" (она бесплатна, яндексом найдешь), там и собрал из имеющихся в продаже резисторов (у меня оказался ну очень скудный выбор), собрать одно и то же можно совершенно из разного набора сопротивлений, к примеру:
Схема.jpg

Батарея на схеме 15 вольт (амплитуда напряжения муфты), контакты мультиметра - это штекер микрофонный (моно), на выходе надо чтобы было неньше полувольта (0,3-0,5 самое оптимальное), тогда не будет сильно зашумливать. На звуковуху ОЧЕНЬ ОПАСНО подавать больше 3 вольта, поэтому к пайке делителя надо подходить ответственно. Чтобы не резать провода муфты, на концы делителя я припаял острые швейные иглы и просто прокалывал провода муфты. Делитель не должен быть длинше 0.7 метров, иначе будет больше шумов. сечение проводов делителя 0,75.

Программу написал один умелец
вот его сайт, но я пользовался старой версией, скачать можно к примеру отсюда,
программа бесплатна

УДАЧИ!!!
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 08:25   #104
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
RVL, запитывался от компьютерного источника бесперебойного питания, самый простой, на 500ВА.
Кстати, потом аккум из этого бесперебойника использовал как источник питания для сигнализации НА, пока штатный аккум машины брал домой на подзарядку.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:50   #105
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Господа, подскажите, а где находится блок управления муфтой? Решил взглянуть на него, а не нашел оного Под водительским сиденьем не узрел.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 16:41   #106
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Под обшивкой пола, под водительским сидением. Когда сидишь и руку опускаешь, чтобы высоту сиденья отргеулировать - вот в том направлении под обшивкой.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 16:43   #107
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Ясно, спасибо.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 16:48   #108
MiRcom
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для MiRcom
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Екатеринбург, Полевской
Сообщений: 545
MiRcom Школяр
Отправить сообщение для MiRcom с помощью ICQ
По умолчанию
У меня в #1 и #103 сообщении ображаются одна рамка и название рисунка. Все видят изображение?
MiRcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 16:54   #109
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
все ок
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:38   #110
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Вопрос второй ...
Как подобраться к проводам черный и белочерный с минимальным раздербаниваем косы? Не хотелось бы оставлять следы вмешательства.
На улице еле еле порог оторвал, перед разборкой поленился слон прогреть. Ковер полностью хрен снимешь, да и до блока (его косы) не добраться без снятия сиденья.
Может есть тайный секрет мастеров?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:06   #111
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Сидение отодвинул до предела назад. Оторвал порог, отогнул обивку пола. Разъем вытащил (там сначала надо скобу сдвинуть), после этого разъем с проводами подается на себя, при большом желании можно рассмотреть номера пинов, а можно этого и не делать. Провода черный и черно-белый расположены рядом, надо не перепутать черный, их в косе два, есть еще общая масса, но она не рядом. Резать я не стал, просто припаял к самодельному шнуру острые тонкие швейные иглы. Проткнул ими силовые провода вдоль милиметров на 5-6 (изоляция достаточно прочная, было не просто), воткнул назад разъем ну и начал мерять.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:46   #112
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Что ж, завтра будет дубль 2. Булавки уже на готове
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:19   #113
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
А я и порог не отрывал, на воздуховоде под сидением обшивка пола на липучке застегивается, расстегнул, обшивку из под порога немного вытащил и открыл блок.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:44   #114
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Вот и заснял управление муфтой своим осциллографом. У NorthSpirit было понятней

Для подключения пришлось заехать в гараж, отогревать провода чтобы лучше прокалывались и порог, чтобы снять целым. Кстати, я смог отогнуть обшивку только если мах. придвинуть сиденье к рулю.

Что удивило:

1. разнообразная работа авто. То дает сигнал на стоянке, то не дает.
2. какой-то сигнал амплитудой 5В и небольшой длительностью.
3. как он управляет шимом я не понял, там и пол литра для понимания будет мало.
4. увеличение скважности при увеличении газа поймать не смог. Видимо придется повторять концерт по заявкам.

Видео немного обрежу и выложу позже.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:09   #115
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Вот, представляю видео исследования осциллом:
1 из 5

__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:45   #116
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
видео номер 2



3



4



5

__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:52   #117
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Меня несколько расстроило, что управление муфтой имеет такие провалы по времени. Положительный импульс формируется частотой около 2-3 килогерц с паузами между пачками, а если смотреть "в среднем по больнице", то получается подается сигнал на 300 мс и за ним пауза на 1,2с.

Получается что на муфту передается момент совсем чуть-чуть
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:56   #118
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Всем привет. На этой неделе наконец-то провёл давно запланированные собственные измерения работы муфты вольтметром. Из четырех вольтметров, имеющихся в наличии, два стрелочных отказались сигнал воспринимать вообще, в режиме Lock еле-еле что то цепляли. Один цифровой китаец жутко тормозил и на одном цифровом мультиметре удалось что то разглядеть более менее вменяемое. Естественно о всесторонней оценке работы ПП и речи и быть не может. Там огромное значение имеет и механическая составляющая. Оценивалась только степень заполнения рабочим напряжением в зависимости от режима движения автомобиля. Напряжение в бортовой сети 13-14 В. Все результаты достаточно приблизительные. Что то уже домысливал сам. Но общие закономерности прослеживаются ОДНОЗНАЧНО. Видео не снимал, в одиночку одновременно управлять машиной, смотреть на показания вольтметра и ещё и видео снимать - это выше моих возможностей. Делал пометки в ежедневнике, по их итогам построил графики. Мне кажется, они более чем наглядные.
Хорошо подтвердился вывод, сделанный ранее ребятами о программной защите в режиме Lock. Пока машина хоть чуть-чуть с места не тронется - задок не подключается. Влияние пробуксовки оценить в цифрах не смог, но на пробуксовку передка TCU реагирует кратковременным увеличением напряжения на муфте.
Кроме того ручками-ручками покрутил заднее колесо при принудительно заблокированной муфте, проверил передаточное число заднего редуктора. Оно примерно равно 3, что очень близко к передаточному числу углового редуктора 2,929 в раздатке и вообще никак не совпадает с данными сервис - мануала и инструкции. Вывод - переводчик с корейского - каазёёл, в Соллерсе тоже не лучше, Напечатали инструкций, а прочитать их не потрудились. Ну и я со своими утверждениями 27.11.12 в теме про полный привод нью актиона ... ммм, ошибся
А вообще мне реализация ПП на актиошке откровенно нравится, тёмных пятен не осталось, всё понятно и предсказуемо. С увеличением скорости до обычных междугородных ПП практически отключается, экономя топливо. В поворотах на гололёде машина ведёт себя предсказуемо, реагируя на сильный газ общим сносом с лёгкой склонностью к заносу задней оси, при этом машина легко ловится на дороге. Лучше, чем полноприводные Субарики и Хитрила прошлых лет, которые у меня были.
Жаль, что нескольких фраз по реальной работе ПП нет ни в мануале, ни в инструкции, тогда б вообще вопросов не возникало
Изображения
Тип файла: jpg муфта от газа.jpg (136.6 Кб, 291 просмотров)
Тип файла: jpg муфта от оборотов.jpg (126.4 Кб, 280 просмотров)
Тип файла: jpg муфта от скорости.jpg (137.4 Кб, 281 просмотров)
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке

Последний раз редактировалось capten; 12.01.2013 в 20:04.
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:15   #119
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Меня огорчает то, что импульс блокировки (не считая то, что при блокировке не постоянные +12, а дополнительно модулируются с каким-то заполнением) дается прим. на 0.25 сек, а 1.25 сек муфта разжата. Поэтому видимо и получается дрыгающееся заднее колесо при буксовке.
Не понятно, это сделано из каких побуждений, спасти муфту или она такая супер инерционная, что и этого достаточно?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход