Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 23:49   #12003
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
zztop, получается совсем без обратного клапана?
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 00:46   #12004
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
Зачем болту клапан.
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 08:48   #12005
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
И я о том же)))
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 10:56   #12006
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Пару раз делал такой винт,для g23 чтобы определелить шум грм,точнее выявить неисправность ,натяжа или муфты,ну и один раз по заказу на d20 спорт с большим пробегом,так как смена натяжей не кчему не привела,(слабое давление в системе)- постоянный шум или бряк,если хотите ,цепи.Я против такой конструкции,гидрозатвор должен быть обязательно,иначе если вы прозеваете увеличение растяжения,или ошибетесь в регулировке,цепь будет дергать и долбать все что завязано в контакте,а это будет обязательно,даже если вы не услышите,это не очем не говорит,давление масла просто не сможет обеспечить и затормозить обратный ударный напряг со стороны цепи ,например на змз неисправность обратного клапана натяжителя приводит к убийству успокоителей.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 12:09   #12007
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
Ещё раз повторюсь натяжитель регулирую на прогретом , работающем двигателе, приступаю к регулировки после включения вентилятора при замене масла или раз в год. При заворачивании рег. винта или как тут говорят болта( болт идёт как правило с головкой, а в данном случае шлиц, а это винт) вы почувствуете, как движется цепь по башмаку и не надо натягивать что бы цепь выла, натягивать вообще не надо. Почувствовали характерную вибрацию, пол оборота назад и контрите и это ВСЁ. А теперь СЕРГЕЙ по вашим опасениям ошибиться с регулировкой не возможно в виду того, что она происходит, когда цепь максимально натянута и если прозевать растяжение цепи перескока не будет ни когда, рег. винт не даст(болт), а теперь про обратный ударный напряг со стороны цепи , его остановит или компенсирует тот же рег. винт. Ну про ЗМЗ мы не будем говорить у нас G20DF и что с ним бывает это уже другая история. Кстати на ПАТРИОТЕ распред. шестерни изготовлены из чугуна, которые благополучно съедаются пластинчатой цепью, что приводит к изменению окружного шага шестерни, растяжению цепи и её обрыву, а у нас цепь не рвётся она перескакивает . Поэтому такие примеры приводить будет не правильно. Мой натяжитель и ВАШ вроди сходны по конструкции, разница в том, что я при регулировке ни чего не перенапрягаю, а выбираю свободный ход штока натяшителя. В случае недостатка масла в натяжителе проявляется металлическим стуком латунного грибка о рег. винт, который не возможно пропустить мимо ушей, я его наблюдаю при смене масла, его нельзя ни с чем спутать. По моему я ни чего не про пустил отвечая на ВАШ пост. В ВАШЕМ сообщении просматривается конфликт интересов.
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 12:40   #12008
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
У меня нет ни каких интересов к вашему упрощеному варианту натяжа и регулировке на слух,плюсануть можно только в пользу колпачка,добротный,а об остальном я уже излагал,и змз тут совершенно не причем,любой натяж при отсутствии обратного клапана по причине выхода из строя,считается не исправным,даже если на нем есть гребенка или стопор,или я ошибаюсь!?
П.с.ваш натяжитель без регулировки штатно работать не будет,думаю это большое отличие от СС©.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 15:32   #12009
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,540
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
Саша, тут теряется Эффект "конденсатора" (электрического). мы уже с Сергеичем обсуждали вариант "на фига в СС клапан"? пришли к выводу, что-
в случае появления зазора в цепи, натяж работает, как сток. на малых оборотах, когда давление нестабильно, мало, клапан поддерживает давление внутри плунжера близким к константе и , тем самым, держит цепку.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 17:04   #12010
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
[QUOTE=серега моторист;712542]У меня нет ни каких интересов к вашему упрощеному варианту натяжа и регулировке на слух.

. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица............................соответственно ни каких интересов к моему натяжителю вы не проявите, кроме отрицательных оценок. А ведь на нём я уже прошёл 24000км и цепь даже не тянется и нет предпосылок заглянуть под клапанную крышку, а вот если рег. винт при регулировке завернётся больше чем положено, это будет свидетельствовать о растяжении цепи. При регулировки натяжителя используются руки, которые чувствуют вибрацию передаваемые на рег. винт башмаком, а вот когда перетянешь включаются органы слуха.
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 18:46   #12011
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
Вот примерно то же я услышал (почувствовал) при установке натяжителя от АК. Чётко слышно, когда цепь дребезжит при запуске (не достаточно натянутая) или когда при перетяге появляется подвывание цепи.
Натяжитель АК при недостаточно точно подогнанной вставке по принципу работы = натяжителю от zztop= болт (шпилька) при запуске и с масляным подпором при работающем двигателе.
Конструктивно натяжитель от zztop даже проще, чем СС и ему подобные. То, что он работает, можно увидеть по спросу и отзывам на Drive 2.
Вот только требуется навык и опыт для его правильной установки!
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 19:33   #12012
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,540
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
Ну хорошо,(смеюсь),ну а как же зазор 0.04!
зазор в 4 сотки для масла вполне приемлем (для сведения -в иных коленвалах зазор больше). речь ведь идет о мгновенных, краткосрочных перепадах давления. конечно, чем меньше зазор -тем больше "время демпфирования". поэтому я и сделал эксперимент с резиновыми кольцами. но не могу сказать, что на слух разница существенная. на ощупь (отсутствие перетечек) радикальная. возможно, что дело не в этом, просто. сегодня позвонили химики, сказали, что готов первый башмак верхнего успокоя с полиуретановым покрытием. надеюсь в ближайшее время доделать, поставить и испытать. вот, как победю бряк))).
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 21:19   #12013
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
[QUOTE=zztop;712610]
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
У меня нет ни каких интересов к вашему упрощеному варианту натяжа и регулировке на слух.

. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица............................соответственно ни каких интересов к моему натяжителю вы не проявите, кроме отрицательных оценок. А ведь на нём я уже прошёл 24000км и цепь даже не тянется и нет предпосылок заглянуть под клапанную крышку, а вот если рег. винт при регулировке завернётся больше чем положено, это будет свидетельствовать о растяжении цепи. При регулировки натяжителя используются руки, которые чувствуют вибрацию передаваемые на рег. винт башмаком, а вот когда перетянешь включаются органы слуха.
ну типо ты хочешь сказать я приношу ущерб обществу а именно клубустатью 7.8 шьешь начальник
то что ты прошел 24000 эт замечательно,ты как настройщик пианино похвально,да колпак мне понравился его бы АК на вооружение взять,а в остальном болт на свой страх и риск.имхо разумеется.

Цитата:
Сообщение от андрей козьмин Посмотреть сообщение
зазор в 4 сотки для масла вполне приемлем (для сведения -в иных коленвалах зазор больше). речь ведь идет о мгновенных, краткосрочных перепадах давления. конечно, чем меньше зазор -тем больше "время демпфирования". поэтому я и сделал эксперимент с резиновыми кольцами. но не могу сказать, что на слух разница существенная. на ощупь (отсутствие перетечек) радикальная. возможно, что дело не в этом, просто. сегодня позвонили химики, сказали, что готов первый башмак верхнего успокоя с полиуретановым покрытием. надеюсь в ближайшее время доделать, поставить и испытать. вот, как победю бряк))).
причем тут колено,для него зазор обязателен....ужик,резиночки он придумал,зачем ведь 00.4 приемлем,ты случайно не из бывших военных...
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 22:43   #12014
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,540
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
Серега, ну ты, блин, заворачиваешь... при чем тут"ужик"? лучшее -враг хорошего. если с резинкой будет лучше (а вдруг мы не все понимаем) так почему бы не двигаться? неужели тебе не понятно, что я не люблю стоять на месте. если сегодня не сделал шага вперед, значит отстал от тех, кто их делает. я так не могу. и даже, когда считаю, что "уже не плохо", все равно придумываю на "жопу приключения".
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:52   #12015
ясмитт
Местный житель
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Царство небесное(Анапа)
Сообщений: 705
ясмитт Всё впереди
По умолчанию
К №-11995;
__________________
New Actyon G20D (149) 6A/T 4WD
ясмитт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:00   #12016
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
[QUOTE=серега моторист;712675][QUOTE=zztop;712610]

ну типо ты хочешь сказать я приношу ущерб обществу

Я так не думаю, напротив своими видео вы внесли не оценимый вклад работу форума, но это не значит что я должен слепо следовать Вашим рекомендациям и разработкам. Первый вариант был сделан по вашей схеме, мне не понравилось, что приходится сжимать пружину, что приводит к нагрузке на цепь и поэтому я пошёл своим путём. Время покажет чья конструкция надёжней. И насчёт поливалки вообще бесполезная вещь, в силу того, что из этого отверстия вытекает незначительное количество масла при переключении клапана фазовращателя. Что бы внести коррекцию в работу фазовращателя нужно клапану переключится и перенаправить масла по другому каналу , а что бы фазовращатель сработал надо сбросит масло из предыдущего канала, вот это масло и попадёт на поливалку. В подтверждении написанного приведу еще один довод, достаточно посмотреть на схему смазки двигателя, ну не может быть из отверстие из которого за здорово живёшь просто вытекает масло причём не совершив ни какой работы , которое находится в самом начале канала по которому масло подаётся в распред. валы и натяжитель. Если из этого отверстия лилось масло, как из рога изобилия распред валы бы давно заклинило, ну зачем жидкости лезть в зазоры распред. валов и давить на шток натяжителя, когда можно сразу в поддон двигателя.
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:09   #12017
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,032
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Тема-про натяжитель.
Мне Серегины натяги-как серпом по яйцам .Вы -что то не догоняете?
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 220 120 (продан)
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:17   #12018
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
ясмитт,
Хорошее видео, только срезаны верха (возможно микрофон такой) - минимальный на сегодня из всех видео холодных запусков рыко-бряк,почти не слышно. С 8-й секунды знакомый звук ( в полной мере заработал натяг ) - вот когда его не будет...уже плохо (имхо).
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:39   #12019
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,182
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
ясмитт........

А я обратил внимание на то ,что до запуска натяжитель был с "вытекшим маслом"(возможно не полностью)-просто утопленным.
Сравните вылеты до и после, и обратите внимание на видео.....
Изображения
Тип файла: jpg 3333.jpg (90.9 Кб, 7 просмотров)
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цепь ГРМ двигателя G20DF. Sasha49 Зажигалки 14747 14.05.2024 13:24
Выжимка для сборки/разборки цепи G20DF. lom.47 Зажигалки 333 20.04.2024 20:29
Ремонт бензинового двигателя G20DF. SY NA. Алексей Новиков Зажигалки 169 26.11.2020 15:58
Доработка натяжителя цепи серега моторист Зажигалки 133 17.01.2018 18:10
Переделка ГРМ двигателя G20DF под втулочно-роликовую цепь XaMmer Зажигалки 13 02.05.2015 17:58