Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Результаты опроса: Будем определять процентное соотношение 2WD - 4WD среди клубней
Моя машина имеет 2WD 233 43.31%
Моя машина имеет 4WD 305 56.69%
Голосовавшие: 538. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 20:45   #137
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
Как не крути а AWD (так правильно а не 4WD) все таки безопасней и надёжней. Главное не переоценить возможности авто. А по ровной дороге так же снега наметает не мало ну и прочий гололёд случается. О своём выборе не жалею.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:00   #138
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,125
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а зачем лазить по сугробам?
Ну с этим вопросом не ко мне А наверное к дорожникам или председателю гаражного кооператива. Если бы я жил в другом климатическом поясе, то в любом случае взял бы за эти деньги лучше комфортабельную пузотерку. Я вот смысла не вижу в такой комбинации как кроссовер на передке. Я уже как-то писАл, что владел 2ВД кроссовером. Ну не было у меня денег на 4ВД, о чем потом очень сильно жалел.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:17   #139
Alex58
Местный житель
 
Аватар для Alex58
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 201
Alex58 Школяр
По умолчанию
В жизни всяко бывает!.. В апреле поехали на рабочей машине FW Passat в Казань, водитель уж резину на летнюю поменял... Километров 70 от дома как снег повалил вдруг, честно скажу - мне было страшно, несколько раз чудом со встречными разъезжались, жена рядом так вообще в шоке была, все вылезти просилась! Километров 25 проехали только благодаря водителю!..
Это я к чему?
- Если бы я ехал на своей - восприятие было бы намного спокойнее
- Если бы все участники вокруг ехали на AWD, проблемы не было бы как таковой!
__________________
Темно-серый SY NA Luxury N2D4L41 2011 175 АКПП D20T (до него 6 лет Ford Escape 203л.с. АКПП - американец)
Alex58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:43   #140
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от VLAD-D Посмотреть сообщение
Как не крути а AWD (так правильно а не 4WD) все таки безопасней и надёжней. Главное не переоценить возможности авто. ....
Последнее время все СМИ, реклама и прочие книги начали писать ПП - как новый виток безопасности для паркетников! Вот к безопасности я отношусь более жестче и требовательней
Пока 50х50, как только перевалит в сторону ПП в части безопасности, то я ПП куплю не из-за того, что я застреваю на асфальте, а из-за безопасности!

Цитата:
- Если бы все участники вокруг ехали на AWD, проблемы не было бы как таковой!
А какие реальные проблемы?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:52   #141
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,313
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Вот для города я и брал...

А для чего съезжать мне туда?
Ну это совсем другое дело.
А мне на (недавно приобретенный) дачный участок не удалось на пузотерке проехать, да и просто по грязи и это не смотря на наличие ESP.
Короче 2 раза выталкивали гастарбайтеры, на третий день их не было, да и научен уже был горьким опытом, далеко не полез, припарковался не доезжая.
Как назло опять прошел дождь....
в результате с помощью толкача (в виде жены) и 5-6 ведер щебня выбрался кое как.
Все хватит, как говорится сыт про горло ...
Про то что передний привод проедет там же где и подключаемый полный,
смешно ..., жгите есчё
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:46   #142
Svoy
Местный житель
 
Аватар для Svoy
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 456
Svoy Школяр
По умолчанию
кроссовок на передке - деньги на ветер!

другое дело, что есть машины с бестолковым ПО и муфтой которая греется после первого рывка
__________________
Кайрон 1 2007 г.вып, xdi в топе, кастрирован подвесной, лайтовый лифт подвески, резина G012, WEBASTO
Svoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 23:38   #143
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
...
Про то что передний привод проедет там же где и подключаемый полный,
смешно ..., жгите есчё
Я же прошу, давайте устроим покатушки, в чем проблема?

Вообще было бы круто, если ездить по тем дорогам, где вы на ПП часто ездите и где неПП не проезжает по вашему, т.е. покатушки на реальных дорогах! Вы же меня понимаете, что грош цена ПП, если в повседневной жизни его польза будет стремится к 0.

P.S. Я не утверждаю и не утверждал, что ПП не Круто, да это круто, но настолько ли круче надо проверить реальными дорогами!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 23:49   #144
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Да не надо ничего устраивать. На форуме есть видео "Масленница 2012"г,где собирались несколько НА в зимнем лесу. Там видно,как полноприводные заехали на пригорок по снежному покрытию, а переднеприводную толкают несколько человек. Посмотрите и скажите пжлста -так наглядно? http://www.syclub.ru/showthread.php?t=6537
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 23:58   #145
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=6537 (смотреть Масленницу 2012)
2WD- хороший вариант, только друзья быстро устают
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 09:49   #146
Andrey676
Местный житель
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 274
Andrey676 Всё впереди
По умолчанию
Полный привод это конечно КРУТО, но его основные преимущества только при разгоне и в глубоком снегу. Что касается безопасности на зимних дорогах, то это самое главное заблуждение владельцев полноприводных авто. Вы когда нибудь попадали в занос на полноприводном автомобиле? Его практически не реально вывести из заноса, и в этом случае он ведёт себя хуже и заднего и переднего привода, а с подобной схемой полного привода как у кросоверов это вообще пипец.
Как говорил мой инструктор в школе контраварийного вождения: Надоела тёща, купи ей на зиму полноприводный автомобиль.
PS У самого второй авто полноприводный, но за всю зиму подключаю его пару раз, и то не всегда.
PPS Раньше жил на Камчатке - там только полный привод, т.к. снега зимой немеренно.
Изображения
Тип файла: jpg 1321097157_kamchatka-snow[1].jpg (31.9 Кб, 115 просмотров)
Andrey676 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:12   #147
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Андрей, сам же в последней строке пишешь,что снега много и только на Полном приводе!!! Значит есть преимущества. А то тут доказывают,что преимуществ у ПП нет и можно везде проехать и на моноприводе. А то что из заноса трудно вывести-скажу,что во первых и в занос трудней ввести,чем моно приводную, а во вторых -с дуру то можно и куй сломать.
ПП не панацея, а просто хороший помощник,как пара здоровых мужиков,которые толкаю сзади в случае засидки.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:30   #148
Andrey676
Местный житель
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 274
Andrey676 Всё впереди
По умолчанию
Да, но в Москве лично мне он нафиг не нужен! До НА 4 года отъездил на Цивике и всегда доезжал куда надо.
Касаемо проходимости в глубоком снегу, естественно передний никогда не проедет там, где без проблем пройдёт полный и глупо это отрицать, если только не извращаться с цепями и прочей лабудой.
У меня на втором авто задний привод отключается совсем, и из интереса пробовали засадить авто в снегу на передке, а потом выбраться на полном. Так вот, на полном без проблем не только выезжает на зад, но и продолжает ехать в перед. Но опять же повторюсь, для меня это было баловство.
Каждый выбирает по своим потребностям, для себя, проживая в М, необходимости в полном не вижу, если бы жил в "снежном" регионе, то был бы полный и механика.
Andrey676 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:40   #149
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Да в Москве вообще скоро на скутера все пересядут,как в Пекине. В пробке стоять AWD не нужен,согласен. Да и дороги лучше.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:11   #150
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andrey676 Посмотреть сообщение
Вы когда нибудь попадали в занос на полноприводном автомобиле? Его практически не реально вывести из заноса, и в этом случае он ведёт себя хуже и заднего и переднего привода, а с подобной схемой полного привода как у кросоверов это вообще пипец.
Всегда вспоминаю историю как мужики в гаражах говорили: "Да ну его нахрен этот инжектор, фиг машину заведешь в холод, да и вообще, вон мой карбюратор насколько удобен и надежен..."
Есть такая штука как ESP. Полноприводный авто обязательно должен быть ей оборудован. В случае с постоянным ПП(subaru, pajero, grand vitara) или жестко подключенным (Kyron) это более чем неообходимо. В случаях кросоверов по типу NA - ESP вообще отключит ПП до того как начнет стабилизировать авто.
Есть отдельные индивидуумы, которые убеждают, что ESP им не нужно и они прекрасно контролируют машину. Советую им не пристегиваться ремнем, дабы побыстрее уже все закончилось, а то ладно сами уйдут, так ведь еще и кого прихватят с собой. Некрасиво конечно, но правда.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:48   #151
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Приведенное видео мне показало (смотрел без голоса):
- неПП 1-ин раз толкнули (возможно опыта нет у водителя, нельзя так газовать) и далее вроде поехала и не понятно почему задом потащили, что-то сломалось, не...
- ПП с цепями еле-еле мучилось, почему Цепь не дали неПП временно тогда, если он такой уж ущербный, трусили ...
- ПП выбиралось с помощью лопаты, хороший показатель

ИМХО: По снегу, самую важную роль играет опыт водителя, ШИНА, затем каким едешь в колоне и насколько сильно разбивают дорогу передние авто! Я жил на Севере более 10 лет и знаю, что и как по снегу ездить!

P.S. Я не спорю и не спорил, что ПП возможно лучше и проходимое, но вы меня не слышите или слышать не хотите! давайте по реальным дорогам, по дорогам повседневного спроса проедемся, не надо трусить, вызывайте и приглашайте, жду приглашений!
Грош цена ПП, если в повседневной жизни ее польза стремится к 0!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:55   #152
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,125
mixagen Отрок
По умолчанию
Korshun, но ведь и ты не слышешь! Если дороги повседневного спроса так хороши, то почему не купить более комфортабельную легковушку? Я этого не понимаю! А вот в этом спор и заключается, что ты пытаешься убедить, что клиренс, водитель и колеса, достаточны. А АВДшники с этим не согласны. Какие "+" переднеприводного кроссовка? Типа я на "жипе", но еще и денег сэкономил?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:58   #153
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
А как в легковой сидеть повыше (Это безопасней, обзор и т.п.)? Как в легковую садится в салон не приседая (это комфорт)?
и т.п.

Если внимательно изучить тему, то будет видно сразу, что ППшники с пеной у рата доказывают огромную пользу и КПД ПП.

И если заметили, я уже почти ГОД требую от ППшников покатушек, и где ваши приглашения? Где? Так что, кто тут больше доказывает, вы или я, надо подумать! Я требую примеров на практике на повседневных дорогах, а не слова!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход