Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: На каком пробеге перескочила цепь?
Пробег менее 20 тыс. км. 47 6.02%
Пробег от 20 до 30 тыс. км 109 13.96%
Пробег от 30 до 40 тыс. км 116 14.85%
Пробег от 40 до 50 тыс. км 115 14.72%
Пробег от 50 до 60 тыс. км 82 10.50%
Пробег более 60 тыс. км 188 24.07%
Проголосовал ошибочно 124 15.88%
Голосовавшие: 781. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 16:48   #137
Lerik
Местный житель
 
Аватар для Lerik
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Клинцы, Брянской
Сообщений: 433
Lerik Школяр
По умолчанию
По инструкции получается, что на если при парковке на МКПП на подъеме поставить на 1 передачу, машина стремится отъехать назад и вращает коленвал в обратную сторону. Я думаю инструкция неправильная.
__________________
Санёк,НА,Зажигалка,Передний,Механика,Темно-серый
Lerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:02   #138
Касьян
Местный житель
 
Аватар для Касьян
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 294
Касьян Школяр
По умолчанию
Прошу отметить, что скорость включается ПОСЛЕ постановки на ручник и установки противооткатных упоров. так что скорость- для подстраховки.
__________________
New Actyon petrol 2.0 6MT 2WD чОрный. ПРОДАН..
Nissan Terrano 2.0 AT 4x4 белый-белый.
Касьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 18:48   #139
tingol01
Участник
 
Аватар для tingol01
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 109
tingol01 Всё впереди
По умолчанию
считаю КАСЬЯН прав, если будет необходимость парковки на уклоне, глушить машину следует на тормозе, потом ручник - машинка слегка присядет "уперевшись" задними колодками от ручника, потом "втыкать" в противоход передачу...единственное....может следует в горку втыкать не первую передачу, а скажем 6?! Меньше шестеренки - меньше усилия при ослаблении ручника
tingol01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 18:50   #140
tingol01
Участник
 
Аватар для tingol01
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 109
tingol01 Всё впереди
По умолчанию
и все таки: может про варианты двигателя кто просветит, или ссылочку скинет? буду признателен
tingol01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 19:13   #141
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от tingol01 Посмотреть сообщение
считаю КАСЬЯН прав, если будет необходимость парковки на уклоне, глушить машину следует на тормозе, потом ручник - машинка слегка присядет "уперевшись" задними колодками от ручника, потом "втыкать" в противоход передачу...единственное....может следует в горку втыкать не первую передачу, а скажем 6?! Меньше шестеренки - меньше усилия при ослаблении ручника
меньше усилие чтобы провернуть и ослабить цепь
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 19:29   #142
Flaner
Местный житель
 
Аватар для Flaner
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 346
Flaner Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
По инструкции получается, что на если при парковке на МКПП на подъеме поставить на 1 передачу, машина стремится отъехать назад и вращает коленвал в обратную сторону. Я думаю инструкция неправильная.
А ничего что между коленвалом и колесом еще коробка отбора мощности то стоит. Ну тянет если вас становиться на уклоне так попробуйте колёсы вывернуть я незнаю, что в столицах уже не одного ровного места не осталось, паркуетесь на детских горках что-ли? У нас уже и коленвал в обратку оказывается вращается, ну совсем ненормальная машина Чтобы узнать как устроен автомобиль надо начинать с УАЗика правильно умные люди говорят.
__________________
SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD Original (149 л.с.)
Flaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 20:17   #143
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,980
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Flaner Посмотреть сообщение
А ничего что между коленвалом и колесом еще коробка отбора мощности то стоит. Ну тянет если вас становиться на уклоне так попробуйте колёсы вывернуть я незнаю, что в столицах уже не одного ровного места не осталось, паркуетесь на детских горках что-ли? У нас уже и коленвал в обратку оказывается вращается, ну совсем ненормальная машина Чтобы узнать как устроен автомобиль надо начинать с УАЗика правильно умные люди говорят.
-У Вас стоит коробка отбора мощности
- в столице с разными местами не очень, при чем тут детские горки?
-колен.вал вращается не только в обратку и не только у нас... на разных машинах бывало- зависит от разных факторов...
- про УАЗик и "умных людей"- ну это без комментариев
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 08:09   #144
tingol01
Участник
 
Аватар для tingol01
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 109
tingol01 Всё впереди
По умолчанию
Одноклубники! Недавно стал Актионоводом и эйфория от нового кроссовера все еще сильна, НО..ознакомившись с темами посвященными ПЕРЕСКОКУ цепи бензинового двигателя, понимаю, что нужно, действительно, получить от концерна SY точный ответ: дефект производителя или "выборочный" брак. К сожалению, только один человек написал в представительство СОЛЕРС и получил ответ( приглашение на совместную диагностику). Результата все равно нет, не важно по каким причинам. Далее обсуждения на форуме ничего не пошло. ПРЕДЛАГАЮ:
Написать коллективное обращение на прямую в SY в Корею, и копию послать в Солерс и представительство SY в России. Наличие разных адресатов не позволит одному из них спустить дело до банальных формальных "отписок". Необходимо 10 человек с проведенным ремонтом выявленной неисправности (номера двигателей и данные по авто), желательно с разных городов. А в коллективном письме собрать максимальное количество подписей. Копии обращения разошлем в редакции известных автомобильных журналов. За месяц, при наличии желания одноклубников данный документ может быть сформирован и отослан.
tingol01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 08:12   #145
tingol01
Участник
 
Аватар для tingol01
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 109
tingol01 Всё впереди
По умолчанию
Прошу понять правильно: это не паника, считаю, что можно и нужно довести это дело до конца. ЛОГИЧЕСКОГО.
tingol01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 08:49   #146
spas
Участник
 
Аватар для spas
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Пермский край
Сообщений: 184
spas Всё впереди
По умолчанию
06.06.14 г. проходил ТО у официалов г. Пермь. В рем.зоне без движка стояли бензиновые NA-13 г.в. и NNA-14 г.в. с диагнозом - перескок цепи... Мастер сказал, что двигун очень требователен к УРОВНЮ масла. Желательно не опускать его ниже среднего....
__________________
Черный New Actyon 2013, АWD, G20D 149л.с., 6МКПП.
С 57 514 км. натяж IVECO, цепь CZ, поливалка
spas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 08:52   #147
DimaSL
Местный житель
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 698
DimaSL Школяр
По умолчанию
tingol01 мысля правильная, я за нее и руками и ногами, но мысля утопическая. Во-первых, тем, у кого произошел перескок цепи, не выдавали никаких документов (хотя по требованию клиента - он имеет право с документами ремонта ознакомиться и сделать копии).Да, ремонт необходимо делать у ОД, а не в сторонних СТО.
Во-вторых, нет тех людей, кто этим бы занялся. Вернее есть, но им нужно люди из пункта выше.
Ну и в-третьих - нет полной статистики, что предшествовало, при каких признаках произошел перескок, комплектация авто ( тут более корректнее - какая КПП).
Ты не первый, кто хочет все собрать воедино и написать во все инстанции, но ты и не последний
__________________
женин SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD (рестайл 2013 C3G4A24 ) Elegance+ , синий
DimaSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 09:04   #148
tingol01
Участник
 
Аватар для tingol01
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 109
tingol01 Всё впереди
По умолчанию
я вижу, что не первый, НО: работаю в Москве, имею разъездной(отчасти) характер работы, могу и в Солерс заехать при необходимости, это немного упрощает дело. Один справится за всех не смогу, нужна будет помощь. Не нужно никаких подтверждающих документов от дилера. Если они есть - то замечательно, если нет, то мне будет достаточно сканов рукописных объяснений владельцев( чтоб потом не предъявили какую-нибудь лажу официальные ссангйонги). МЫ ПРОСТО ЗАДАДИМ АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ВОПРОС, для получения официального ответа. Если нас пошлют(морально) тогда и будем думать, что делать ( в конце концов потом можно двигло на диагностику отдать тем кто конкурирует с ссангйонг - они сделают это с удовольствием, имея еще и их ответ).
tingol01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 09:05   #149
tingol01
Участник
 
Аватар для tingol01
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 109
tingol01 Всё впереди
По умолчанию
и касаемо отказа давать документы - с этим тоже можно обратиться, уже с жалобой на диллера. все в одном письме.
tingol01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 09:08   #150
tingol01
Участник
 
Аватар для tingol01
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 109
tingol01 Всё впереди
По умолчанию
моя почта: tingol01@yandex.ru - неделю готов ждать туда писем и обращений, потом плюну и буду писать сам лично вышеуказанным адресатам, не получится - так не получится, хотя бы что то сделаю. кроме словарных баталий на форуме.
tingol01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 09:53   #151
AdVik
Местный житель
 
Аватар для AdVik
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Свердловская обл
Сообщений: 322
AdVik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Старшой Посмотреть сообщение
У меня цепь перескочила на 35 600. Привез к дилеру на эвакуаторе. Ремонт занял неделю. Все по гарантии. Рядом стоял еще один такой -же. Из разговоров с приемщиками периодически привозят с перескокоми.
У какого дилера ремонтировался?
__________________
NNA 2.0G АWD MT Original Бензин 13г Серебристый 60 000 км Цепь CZ 30 000 км
NA 2.0G 2WD MT Original Бензин 12г Темно-серый >128 000 км
Цепь CZ 43 000 км, натяж, ремень, родные
AdVik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 11:07   #152
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от tingol01 Посмотреть сообщение
я вижу, что не первый, НО: работаю в Москве, имею разъездной(отчасти) характер работы, могу и в Солерс заехать при необходимости, это немного упрощает дело. Один справится за всех не смогу, нужна будет помощь. Не нужно никаких подтверждающих документов от дилера. Если они есть - то замечательно, если нет, то мне будет достаточно сканов рукописных объяснений владельцев( чтоб потом не предъявили какую-нибудь лажу официальные ссангйонги). МЫ ПРОСТО ЗАДАДИМ АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ВОПРОС, для получения официального ответа. Если нас пошлют(морально) тогда и будем думать, что делать ( в конце концов потом можно двигло на диагностику отдать тем кто конкурирует с ссангйонг - они сделают это с удовольствием, имея еще и их ответ).
Вот только панику наводить не надо. Соллерс нормально работает, и ответы шустро пишет, и с дилерами работает. И ответ они уже писали, здесь на форуме он, кстати, есть: "Бряк - конструктивная особенность". И, я почему то склонен им верить. Гарантийный ремонт выполняют. Ну о чем ты у них спросишь: Мы тут на форуме собрались и боимся перескока? Нужна конкретика. А по поводу перескоков, причины разные могут быть (натяжитель, успокоитель, цепь), и разбираться нужно в каждом конкретном случае отдельно. Посмотрел, я разные мурзилки движков с цепями, и могу сказать, что наш двигатель ничем не хуже спроектирован. Возможно имеет место брак отдельных узлов.
А конкурентов у Актиошки нету, сравнивали, знаем. У него своя ниша... но это уже другая тема.
__________________
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт. Чёрный, пречёрный жип.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 11:22   #153
DMI
Участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 178
DMI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
неделю готов ждать туда писем
Никто не пишет. Сам тож готов был написать письмо. Не понимаю, в чем сложность указать вин, что случилось, у кого из дилеров чинился.

По поводу перескока достаточно сделать независимую экспертизу одного автомобиля в ответ на отписку.
__________________
NNA БЕНЗ АКПП AWD COMFORT05
DMI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход