Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 00:09   #35
ВладимирV
Местный житель
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Кiev
Сообщений: 479
ВладимирV Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от рустам Посмотреть сообщение
на данный момент пробег 35000км.эксплуатирую с мая 11 года. на ТО последний раз был на 10000км. Все остальное ТО сам. Полок не было, за исключением небольших проблем с сажевым фильтром.Но потом все исправили и пока все ОК.
что за проблемы с с\ф, и как исправили?
__________________
SY - Корандо, STD-1, АWD,мех.175
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 06:43   #36
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
Смуту внес я в предыдущих постах, 5т.р. стоит ТО-2 с моими расходниками, а не 14,5 т.р. Сейчас позвонил уточнил. Буду пока в Новосиб ездить, а то у соседей редко бываем, своего дилера даже в будущем не намечается.
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 07:29   #37
рустам
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: нижневартовск
Сообщений: 52
рустам Школяр
По умолчанию
Не происходил пассивный прожиг СФ по каким-то причинам, а активным не получалось ни как прожечь (постоянно моргал чек),как не гонял авто. При этом поднялся уровень масла в движке.Потом чек постоянно начал гореть. ОД сначала сказал что требуется замена СФ.- СФ так и не поменяли как узнали сколько он стоит.Через неделю после трех дней экспириментов с моим авто им все таки удалось принудительно создать условия для прожига и СФ очистился. Масло поменяли. С тех пор все ОК.(правда чуть позже прошивку новую установили). Вот такие жути!
__________________
New Actyon 175л.с
рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 11:39   #38
BVI
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 30
BVI Школяр
По умолчанию
Ушел с гарантии совершенно случайно с первых дней гремела защита на ТО 0 и ТО 1 указывал на это проходила неделя и все повторялось. Залез сам и увидел, что передний левый болт защиты прикручен с перекосом поэтому не затягивался и не откручивался. Между рамой и защитой деревянный чёпик который со временем вываливался и защита начинала дребезжать. При этом в заказ наряде постоянно писали и брали деньги за снятие и постановку защиты. И ещё все наверно обратили внимание на массу девочек и мальчиков в шоурумах переносящих бумажки, а в ремзоне 4-5 мастеров фактически крутящих гайки. Лично я не готов оплачивать зарплату молодых типа менеджеров. Замена всех фильтров и тех жидкостей не спеша 1,5 часа даже если подключение сканера и снятие ошибок ещё 20 мин. у ОД 3,5 часа голосую рублем и качеством на стороне.
__________________
New Actyon, D20T, 175, МКПП
BVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 11:50   #39
Денис (Москва)
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Денис (Москва) Школяр
По умолчанию
Пройдено на NA уже 65 тысяч, были только на нулевом ТО. Все расходники покупаю сам, в сервисе меняют все за копейки. Ни одной поломки не было, не считая лампочки стопа в задней блок фаре. Как сказал один знакомый хороший - у тебя нет поломок потому, что ты меняешь все сам и точно знаешь, что сменил, стоял бы на гарантии отписывал бы на форуме какое машина *****))
__________________
Actyon, D20DTF (175 л.с.), АКПП
Денис (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:50   #40
Вано
Местный житель
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мск Серебряный Бор
Сообщений: 210
Вано Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Леонид Леонидович Посмотреть сообщение
Согласен платить адекватную цену за ТО,а не эту обдираловку оф.дилеров,работа которая делается 30 минут,расписывается как 3,5 часа, это как понимать Вано?
Вам то вообще грех на Хропалевских механиков жаловаться....
И про культуру тоже не надо, культурно ли купить машину за лям и потом ныть на форумах, что за ТО 10-20 тысяч это дорого???
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:05   #41
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Причем здесь 10-20 тыщ и машина за миллион. Я например просто принципиально не хочу платить людям за безделие, хоть 20 тысяч, хоть 100 рублей, хоть за NA хоть за Land Rover. А отдавать за установку ПТФ 17 тыр. при цене комплекта максимум в 6,5 это нормально? Постоянно испытываю патологическое недоверие к качеству работ ОД. У нас цель - получить здоровый автомобиль, у них цель - получение прибыли. Ну а если цели не совпадают то о взаимопонимании говорить не приходиться. Делаю ТО сам, хотя вполне бы мог выделить указанные средства на дилера, но когда делаю я, то прекрасно знаю о состоянии обслуживаемых узлов, проверяю несколько раз и момент затяжки, пройдусь несколько раз по сервис мануалу, проконтролирую все ли сделал. А от ОД как выезжали люди с незакрученными или свернутыми молча маслосливными пробками так и выезжают, потому что еще ни один дилер не ответил за ДТП по причине некачественного обслуживания и в реалиях РФ никогда отвечать не будет.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020

Последний раз редактировалось sergkuz; 15.01.2013 в 13:12.
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:29   #42
Nekiy
Местный житель
 
Аватар для Nekiy
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва мр-он Кожухово
Сообщений: 758
Nekiy Школяр
Отправить сообщение для Nekiy с помощью Skype™
По умолчанию
Вано не 10-20 , а 70000 в год , у меня , а это 8,50% от купленной авто !
__________________
N/A 175/2wd АКПП original черный
Rexton2 XVT АКПП черный
на карте № 29
Nekiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:22   #43
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
И про культуру тоже не надо, культурно ли купить машину за лям и потом ныть на форумах, что за ТО 10-20 тысяч это дорого???
Вот потому и езжу на машине за лям, потому что бездельников не кормлю!
В преддверие ТО спрашивую у ОД: "Какое масло заливать будете?"
Мне в ответ: "Тотал." Я говорю: "Марка какая?" Побежали рыться в бумажках, т.е. даже не знают, что льют. Смотрит - Total Quartz 9000. Я им: "Оно же не имеет допуска MB 229.51!" Мне: "Оно - универсальное."
И Вы хотите, чтобы я им за ТО заплатил, а сажевый по окончании гарантии за свой счет менять? Пошли такие деляги на ЙУХ!
У нас в городе все марки представлены в единственном числе, но вот по Митсу появился еще один, и я больше чем уверен, что скоро все переметнуться к нему от моего мультибрендового ОД. Я бы точно ушел.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:29   #44
evgluch
Местный житель
 
Аватар для evgluch
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 469
evgluch Школяр
Отправить сообщение для evgluch с помощью ICQ Отправить сообщение для evgluch с помощью Skype™
По умолчанию
у нас у ОД масло рекомендуемое производителем Шелл Хеликс Ультра Экстра 5вэ30 и по не сильно завышенной цене в 495 рэ/литр, работа 1000 рэ нормочас, а вот расходники отличаются в цене и значительно 50-100% еще накручено ну например на розницу Экзиста. По поводу грамотности не знаю, но на вопрос о сопливости топливного фильтра сказали что устранено (открыл капот а фильтр даже не вытерли) и еще удивлялись что мол какой там в фильтре подогрев топлива, разьем под датчик воды снизу есть а сверху разьем и подогрев не знаем
__________________
Actyon Sports II Q20M21, +7 903 Ч011558 если чЁ
evgluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:55   #45
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Конечно жаль, что ОД продавая машины от лимона еще не определился какой сервис предоставлять: внешне все красиво и безупречно, но дорого (плюс какой-то технический сервис) или нормальное обслуживание и качественный инструментальный контроль за разумные деньги. Деньги уже берет неплохие, а вот качественный регламент еще не делает.

Так, мысли в слух:
Один владелец нового фрилендера 2 записался на 0 ТО. Приехал в сервис, там девахи модельной внешности, бегают, обхоживают клиента. Утром сдал машину, а его уже ждет такси вызванное сервисом до работы. После окончания работы так же поджидает такси вызванное сервисом и отвозит к ОД. Машина вся вымыта, торпеда пройдена полиролью, залита омывайка и ее остатки (что не влезло) оставили в багажнике. За омывайку, такси владелец не платил (ну конечно понятно, что все это включено в ТО).

А в нашем сервисе пока и не сервис и не качество.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:55   #46
evgluch
Местный житель
 
Аватар для evgluch
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 469
evgluch Школяр
Отправить сообщение для evgluch с помощью ICQ Отправить сообщение для evgluch с помощью Skype™
По умолчанию
и еще не понравилось что приемщик сел и завел движок без ожидания когда свечи выключатся, я ему мол что так, а он дык мотор горячий, я ему так в книжке нет понятия горячий и холодный
__________________
Actyon Sports II Q20M21, +7 903 Ч011558 если чЁ
evgluch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:20   #47
Денис (Москва)
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Денис (Москва) Школяр
По умолчанию
Не выдуманная история: - 4 года назад была такая машинка у меня как митсу галант в последнем кузове стоял на гарантии в компании Автостарт в Москве на Дмитровке. Запчасти закупал сам и привозил дилеру. После очередного ТО, выехал с салона, остановился долить незамерзайки. открыв багажник обнаружил пакет с купленными мною новыми запчастями( фильтр АКПП!(внутренний),свечи и т.д). Обнаружил, что из всего привезенного мною исчезло только масло и то не понятно в каком направлении. Приехал обратно к дилеру- долго извинялись и отмазывались самыми разными способами. Бабки естественно полностью все с меня взяли по накладной за все заменённое.
После такого больше не обслуживаюсь у дилеров так как вообще не знаю, что мне льют и что меняют!
__________________
Actyon, D20DTF (175 л.с.), АКПП
Денис (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:57   #48
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Интересная ссыль кстати http://www.zr.ru/a/374200
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:01   #49
LEXUS777
Завсегдатай
 
Аватар для LEXUS777
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,658
LEXUS777 Школяр
По умолчанию
Спасение утопающих в руках самих утопающих!
Пока у нас один выход: или стоять над душой при ТО или делать самим.
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с.(мини Бешеный Трактор), ORIGINAL, МКПП, AWD, темно-серый
LEXUS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:10   #50
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,601
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Можно долго расписывать прелести и плюсы ОД (как это делает Вано), так же бесконечно долго рассказывать "ужастики" из сериала как Вас обслуживают у ОД (как это делаем мы). Тема не называется "Как нас обслуживают", давайте вернёмся к тем кто решил обходиться без гарантии.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:07   #51
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
По ответам Вано сразу видно, какой контингент работает у ОД собственно. Живут по принципу "без лоха и жизнь плоха".

В думе сейчас висит законопроект о запрете привязки гарантии к проведению ТО у ОД. После принятия, ТО можно будет проводить на любом сертифицированном сервисе не теряя гарантии, а к ОД ездить только при наступлении гарантийного случая. Но пока тянут что то - важнее детей погнобить и Депардье паспорт дать. Да и бабки лоббисты заносят регулярно кому надо.

Как только примут - буду все ТО делать исключительно в нашем клубном сервисе КИА - там и специалисты золотые, и цены демократичные, и оборудование все есть, в отличии от ОД - у которых нет не только вибростенда, но и даже оборудования для опрессовки системы охлаждения.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход