Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 23:07   #1
heavygeorge
Местный житель
 
Аватар для heavygeorge
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 201
heavygeorge Всё впереди
По умолчанию
да тоже уже думал щас начинать на насос откладывать или к концу гарантии
__________________
NNA 2.0 ; Бензин ; 2WD ; 6МКПП ; albus
МЭН и новая цепь на пробеге 45к
МЭН чезет + ивеко на пробеге 77к. ПРОДАН
heavygeorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 18:57   #2
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,592
мит Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от heavygeorge Посмотреть сообщение
да тоже уже думал щас начинать на насос откладывать или к концу гарантии
Насос этот поставить как лампочку в противотуманках поменять . Больше разговоров. Просто у вас желания нет потратить немного личного времени и денежек.На клавиши то проше нажимать. Посетовать какая жизнь тяжелая. А машинка то за лям. А насос 0.1 процент от стоимости. Смех да и только.Как вам только не стыдно брякать и грякать на людях? Ая-я-я-я-я-яй.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 18:34   #3
Старшой
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4
Старшой Школяр
По умолчанию
Наконец-то дождался звонка от дилера. Машина готова можно забрать. На вопрос " Что было?" получил исчерпывающиий ответ: " Пропала компрессия". И это отвечает приемщик сервиса. Спрашиваю " Это как?". В ответ извините у нас 2 подобных машины сейчас узнаю перезвоню . Через 5 минут позвонил и сказал слетел успокоитель и цепь перескочила. Куда слетел? Тайна покрытая мраком. При выдаче авто заказ-наряд не дали. Типа он у инж. по гарантии , а тот куда-то отлучился. Ну и ладно. Сделали по гарантии бесплатно . Со слов поменяли успокоитель , натяжитель и цепь. У второй машины в сервисе такие же проблемы . Так что проблема существует и дилеры о ней знают хотя и замалчивают . У меня перед перескоком последнее время цепь гремела при запуске очень сильно . После ремонта заводится без рыка и бряка.Посмотрим на сколько хватит . Написал заявление на возврат денег за эвакуатор. Пообещали вернуть в течении 3 дней. После ремонта заводится без рыка и бряка.
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD чёрный
Старшой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 19:50   #4
heavygeorge
Местный житель
 
Аватар для heavygeorge
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 201
heavygeorge Всё впереди
По умолчанию
мит у меня пробег 7к+ и за это время только раз завелась с очень противным звуком , поставить я смогу не вопрос руками работать умею но пока я на гарантии в двигло я точно не полезу пока что только мелочи майфун шумка сеточки антикор и тд
__________________
NNA 2.0 ; Бензин ; 2WD ; 6МКПП ; albus
МЭН и новая цепь на пробеге 45к
МЭН чезет + ивеко на пробеге 77к. ПРОДАН
heavygeorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 20:18   #5
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Мит, насос, конечно это выход, и ставить не сложно и решает все проблемы, но для многих это мегаадский колхоз, хотелось бы чтобы производитель зачесался немного.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 20:46   #6
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,592
мит Отрок
По умолчанию
А вы что думали что в сказку попали? Производителю это надо? Счаззз. Самим придется поршнями пошевелить. Магнитолу не жалко купить. Или обесшумку которая на порядок дороже. Диски крутые или шины. Это на гарантию не влияет. В двигатель то лезть и не надо. Обычное навесное оборудование. Как навигатор или регистратор.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 20:56   #7
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
МИТ они считают что это колхоз и не надежно. А вот например на волге установлен маслянный радиатор и к нему также шлангами сделан подвод, но ведь это завод делал значит надежно. Или подвод к нашему компресору охлаждения, тоже завод делал ,тоже надежно, а вот мы самоделку сделали , это не надежно .Вот так многие считают.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 21:25   #8
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,592
мит Отрок
По умолчанию
По всей видимости дилеры запугали. Что бы без работы не остаться.
Они и парктроники и камеры и головные устройства не рекомендуют ставить не у них.У нас в сервисе на этот насос даже внимания никто не обратил.Только слесарь поинтересовался в каком месте лучше разъединить шланг для слива масла. ТО прошел. И сказали что ждут на следующее. Добавлю что и на гидроусилитель подвод шлангами. А там 70кг. и вибрации постоянные.Вот и думайте где надежно? Да и тормозные шланги не надо забывать.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 21:45   #9
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
диалог двух старичков маслонасосников
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:13   #10
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,592
мит Отрок
По умолчанию
Вот то коптивщик что тут делает.Ушатал санька . Видать каптивоводилы не так активно общаются. Ностальгия что ли?
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:19   #11
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
Вот то коптивщик что тут делает.Ушатал санька . Видать каптивоводилы не так активно общаются. Ностальгия что ли?
Думает как приладить насос на каптиву.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:18   #12
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Да уж...
Меня дилерам не запугать, но однако все элементы которые вы привели для сравнения штатные, т.е. Производитель (нормальный) просчитывает, испытывает эти элементы. А когда делается нештатно, вероятность отказа увеличивается, понятно, что у человека который контролирует ситуацию и понимает что к чему это не приведет к последствиям, только к потери времени, но получается что за руль данной машины невозможно с уверенностью посадить жену, дочь, выручить знакомого. Это потребует поведения дополнительных занятий, ликбезов по использованию техники и обьяснения зачем этот колхоз нужен. Как бы не хотелось устраивать конструктор из авто за лям, этож не старая копейка или шестерка.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 12:04   #13
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Да уж...
Меня дилерам не запугать, но однако все элементы которые вы привели для сравнения штатные, т.е. Производитель (нормальный) просчитывает, испытывает эти элементы. А когда делается нештатно, вероятность отказа увеличивается, понятно, что у человека который контролирует ситуацию и понимает что к чему это не приведет к последствиям, только к потери времени, но получается что за руль данной машины невозможно с уверенностью посадить жену, дочь, выручить знакомого. Это потребует поведения дополнительных занятий, ликбезов по использованию техники и обьяснения зачем этот колхоз нужен. Как бы не хотелось устраивать конструктор из авто за лям, этож не старая копейка или шестерка.
Ну я об этом и говорил надо было сначало производителям просчитать. Все испытано и прекрасно работает .Я писал что у меня и на копейке приблезительно такой же насос стоял .намного жизнь двигателю продлил.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:42   #14
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
активно общаютсяактивный маслонасосник

Вот то коптивщик что тут делает.еще и неграмотный

Ностальгия что ли? хозяин форума говорит или кто?
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:00   #15
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
Ушатал санькачто курили товарищ ?
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 09:30   #16
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Страсти накалились то какие! Вы ещё подеритесь!
Я думаю что и у каптивы своих косяков хватает, я не знаю не изучал и не буду так как мне пофиг для меня не стоит сейчас такой выбор! Если бы вибирал то тогда и разбирался!

Вот только не понимаю я taten ну поменял авто а что тогда клуб не сменить? Или своего рода выпиндрёж вот мол я какой у меня CHEVROLET Captiva LT АКПП белый, а вы сдесь все жопошники глупые, обкуренные насосы ставите и т.д.

Так Вот это как минимум не воспитанный не уверенный в себе человек, пытающийся самоутвердится и потешить своё эго! Предлагаю не поддаваться на эти провокации...
Просто не обращайте на него внимание. Как говорится врачи на пациентов не обижаются.
Ух щас случится у него словесная диарея. Готовим чёпик!
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 09:38   #17
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
вот уж странно, вроде taten ничего и не сказал плохого про актион, по крайне мере от него я этого не слышал, коршун был прав, нужно переименовать только не в клуб любителей а в клуб "саненгострочеров и маслонасосников"
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход