Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 19:47   #35
evo4ze
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 20
evo4ze Школяр
По умолчанию
В общем день назад залил побольше топлива , зарядил аккумулятор , залил размораживатель дизеля , в итоге второй день подряд выхожу , машина заводится с полпинка но через 1мин-1.5 глохнет...И потом вновь нехочет заводится.
Может быть вы подскажите что делать??
__________________
New actyon, D20T 149 л.с , АКПП , 4WD
evo4ze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:27   #36
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=122507&postcount=32
Ну что еще добавить-то?Зима-с...ТНВД не может сосать воздух из топливоприемника в баке!!!А там именно он-паленая соляра
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:33   #37
LEXUS777
Завсегдатай
 
Аватар для LEXUS777
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,658
LEXUS777 Школяр
По умолчанию
Надо в тепло и каким нибудь способом выкачать компот из солярки и налить зимней.
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с.(мини Бешеный Трактор), ORIGINAL, МКПП, AWD, темно-серый
LEXUS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:00   #38
evo4ze
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 20
evo4ze Школяр
По умолчанию
Правда ли то что ОД должен в случае того если машина не завелась , отогнать ее к себе в бокс и там уже ею заняться?
__________________
New actyon, D20T 149 л.с , АКПП , 4WD
evo4ze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:06   #39
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от evo4ze Посмотреть сообщение
Правда ли то что ОД должен в случае того если машина не завелась , отогнать ее к себе в бокс и там уже ею заняться?
Эт, не в России что ли живете? У нас ОД должен только бабки с вас срубить(а то владельцы бизнеса его в лес вывезут), а дальше проблемы как говорится коренного населения с представителем законно избранной власти никаких актов не совершают.

Совет: Если не далеко - на галстук и на стоянку супермаркета или в гараж, если далеко, то 2 тысячи на эвакуатор до теплых краев спасут отца русской демократии.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:10   #40
Кат
Местный житель
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 784
Кат Школяр
По умолчанию
Это вряд ли. Может если только акция при покупке какая была.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., МКПП, 2WD, темно-серый, original
Кат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 21:12   #41
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от evo4ze Посмотреть сообщение
Правда ли то что ОД должен в случае того если машина не завелась , отогнать ее к себе в бокс и там уже ею заняться?
Правда, но если она не завелась по вине владельца, то он весь банкет и оплатит. В противном случае платит соллерс. Речь конечно идет про машину на гарантии
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:28   #42
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от evo4ze Посмотреть сообщение
Правда ли то что ОД должен в случае того если машина не завелась , отогнать ее к себе в бокс и там уже ею заняться?
Не знаю как кто,но Скрипка сейчас от смеха памперсы будет менять!!!ОД впарил тебе-и рад бы забыть,кто ты и как зовут то железо,что он "облегчил"...Короче-всё ясно?Читай Ильфа с Петровым про спасение утопающих...Я не вредничаю,а просто стар и опытен-и это не пропить...Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:55   #43
Yuriy 906
Местный житель
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Тульская обл.,Москва
Сообщений: 832
Yuriy 906 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Вон Юрка 906 вчера мне звонил-залил паленой соляры летней,чуть стартер не убил,так накручивал!Схватит,поработает-и глохнет...Москва.Чё делать?Грей,говорю, бак феном,а он мне-где розетку взять на улице?Тогда Соломоново решение приняли-на плите газовой нагрел он канистру,хорошо,что топлива было всего пол-бака,вылил,подождал чутка,пока эта бормотень растворится,ну и что-запустил!!!Обещал мне стакан за идею-жду вот,уже губастый заготовилСейчас в этот переходный период к зиме многие АЗС спешат избавится от летней соляры до морозов,иначе она в емкостях и колонках застынет,так что аккуратнее,братцы!И помните мой совет-вокруг пистолета,колонки самой и шланга в морозы видать белые пятна от парафина-срочно оттуда бегите!!!
Привет,Валер!Ты меня опередил,я пробовал отписаться сразу,написал целый рассказ,но он,зараза,не сохранился.Попробую еще раз подробно написать что и как было,вижу тема актуальна.В общем,после 1,5 суток на улице,как раз первый мороз -10 был,отказался мой Санек работать.Заводится хорошо,схватывает сразу,но после 3-5 секунд глохнет,иногда работает плюс-минус минуту,и опять глохнет.За это время я успевал машину туда-сюда подергать,чтобы солярку в баке разболтать.Короче,провозился я так часа четыре на морозе при сильном ветре,прогрел двигатель до трех делений,даже четвертое выскакивало(спасибо аккумулятор хороший),все то же самое.Да,после нескольких заводок стартер отказывался крутить,поворачиваю ключ,и ничего не происходит,ни щелчка,ни треска в холостую,потом опять все нормально.И еще,иногда,когда двигатель глохнет,срабатывает брелок сигналки и показывает,что машина работает.Вот и «чесал я репу»,думал,то ли солярку прихватило,то ли сигнализация глюканула.Решил начать с солярки,купил канистру,поставил к батарее.Поехал на работу на метро,по пути в «Авто-49» купил размораживатель солярки Hi-Gear в зеленой банке,о котором тут уже писали.Консультант в магазине сказал,что поможет однозначно,только потом нужно будет фильтр поменять,а то тяги такой уже не будет.Наверное,при растворении льда и парафина какой-то осадок все-таки выпадает.Кстати,думаю,что не обманул,иначе не сказал бы о последствиях,тем более,что в инструкции про это не написано.На следующий день позвонил Валере(Скрипке) посоветоваться.Он сказал,что соляра однозначно,и поддержал мою идею с теплой соляркой,даже посоветовал на плите нагреть.Но я ограничился батареей,т.к. канистра пластмассовая,и за почти сутки нагрелась даже очень хорошо.Решил сначала попробовать теплой соляркой,если не поможет,залью размораживатель,если опять нет,значит сигнализация.Прогрел опять часа за два машину до двух делений,залил солярку,перекрестился,завел,подергал туда-сюда,чтобы размешать в баке,сбросил газ,и о чудо,работает и не глохнет.Даже не поверил,погазовал,работает,проехал кружок по району,все нормально.Радости моей не было предела,даже поехал в полдвенадцатого ночи в Лосино-Петровский с сыном и невесткой к будущей теще за теплыми вещами,а заодно и машину проверить и прогнать как положено.Приехал в два часа,все четко работает.Утром завелась,как обычно,с первого раза.Вот такая история,может кому пригодится.
P.S. Валер,спасибо за совет и поддержку!А насчет стакана,не вопрос,скажи только где и когда.
__________________
New Actyon D20T 149л.с. МКПП серый
Yuriy 906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:29   #44
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
Накануне обещанного понижения температуры залил в бак антигель(чуть больше нормы) а потом лукойловской соляры под горлышко. Пока всё "OK". Сегодня товарищ Зафиру утром так и не смог завести,(всево то -19) зато хвастается, что никакой химией не пользуется.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:52   #45
evo4ze
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 20
evo4ze Школяр
По умолчанию
Тоже также нагрел саляру в горячей воде залил чють размораживателя , и о чудо .... она завелась , пусть и не с первого раза ...))))
__________________
New actyon, D20T 149 л.с , АКПП , 4WD
evo4ze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:00   #46
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
При заправке налил в бутылку 5 литровую пару литров соляры и выставил на балкон. Пока меньше -18 не было, соляра прозрачна.
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:10   #47
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Юр,согласен на бесплатный извоз малого твово на свадьбе...Ток заране скажи время и место,да и ваще-предлагаю зачать(ой,как это романтично,блин)традицию-все наши празднества отмечать кортежами SY!Мнения другие будут?Вперед!!!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:17   #48
ghost
Новичок
 
Аватар для ghost
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 95
ghost Школяр
По умолчанию
вчера на заправке, хотел на всякий антигеля плиснуть в бак... открываю банку,(она в богажнике лежала) а там парафин один... замёрз антигель.. а температура вчера была -20.. антигель ликвимоливский написано было до -31
так вообще может быть? чего за антигель то такой который сам мёрзнет раньше времени..
ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:23   #49
ghost
Новичок
 
Аватар для ghost
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 95
ghost Школяр
По умолчанию
в общем больше всякую дрянь добавлять не буду...
раньше на крузаке сотке ездил 97года, вообще особо заправки не выбирал, заправлялись где дешевле ,фильт топливный меняли (по неграмотности) вообще тысяч через 50, да и то случайно)) никаких подогревов тоже вроди небыло и никогда ничего не мёрзло как не странно, заводился всегда с пол тычка... и досихпор ездит не кашляет.. незнаю правда может лет 7 назад соляра была лучше или от машины зависит...
ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:26   #50
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
Такого быть не должно, но у нас всё может.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:31   #51
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
ghost старые дизеля все были надёжные и не капризные к качеству солярки. Не зря западные производители не желают ввозить свои дизельные авто в Россию.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход