Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 10:28   #341
Алехандро
Местный житель
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Newтроицк
Сообщений: 831
Алехандро Школяр
По умолчанию
MALAHIT, нет не в Казахстане. В Оренбургской области. ГАИшник из местного МРЭО (при нем организован пункт ТО, проводят ТО не гайцы, но повлиять (по соседству) на результаты ТО могут). У этого "чудо" ТОшника я спрашивал пункт правил, на которые он ссылается при данном виде замечания. Ответ был смутный - в 180 градусную зону обзора водителя должны попадать :
Зеркало заднего вида;
Боковые зеркала заднего вида.
И ничего более! При этом затруднился назвать мне пункт нормативного документа.
Дефлекторы закрывают обзор!
Да, и заставил снять регистратор (тоже мешает обзору)
Иваныч_174, научи людей отшиваться от такого вида наездов!
__________________
Когда ты умер, ты не знаешь об этом; просто тяжело твоим близким. То же самое, когда ты тупой.
New Actyon G20D M/T 2WD C2G2M21 - Elegance темно-серый, Paulus)-чип
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:02   #342
Иваныч_174
Завсегдатай
 
Аватар для Иваныч_174
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: город Че
Сообщений: 1,139
Иваныч_174 Школяр
По умолчанию
Умный механик предъявляет нарушение п.7.3 ПДД

Цитата:
Правила Дорожного Движения Российской Федерации (ПДД РФ)
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

ГОСТ Р 51709-2001
АВТОТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ

4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).
В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм,
5.7.1 Требования 4.7.1 - 4.7.3, 4.7.5, 4.7.10, 4.7.12, 4.7.15, 4.7.26 проверяют визуально.
3.22 органолептическая проверка: Проверка, выполняемая с помощью органов чувств квалифицированного специалиста без использования средств измерений.
И органы чувств у него отличные, раз уверен в своей правоте. Но можно его заставить проверить все соответствия по приборам, согласно, опять же, ГОСТа.
Цитата:
ГОСТ Р 51266-99 ОБЗОРНОСТЬ С МЕСТА ВОДИТЕЛЯ
Технические требования. Методы испытаний
6.7 Определение углов непросматриваемых зон, образуемых стойками переднего окна
6.8 Определение непросматриваемых зон в нормативном поле обзора П
А если к зеркалам заднего вида претензии, то есть и на них ГОСТ.
ГОСТ Р 41.46-99 и Правила №46 ЕЭК ООН
2. Минимально необходимые зоны обзора через зеркала заднего вида.
А если по человечески, то всё это ерунда. Если уж упертый такой, то ему хоть гвоздь в башку забей, толку не будет. Хотя я про такое на ТО первый раз слышу.
Я, например, не вижу большого ограничения видимости. Но... если начальник сказал...

__________________
New Actyon, G20D, МКПП, АWD. Оригинальный блондин
Иваныч_174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 20:14   #343
Алехандро
Местный житель
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Newтроицк
Сообщений: 831
Алехандро Школяр
По умолчанию
Иваныч_174, спасибо. Вот и я про то же. Доказывать таким что либо тяжело, да и некогда. Был бы я юристом, может и закусился с ним по этому вопросу, а так имею то что имею, т.е. меня имеют.
Кстати, если мне не изменяет память, то на нашем форуме или может на хёндае читал о подобных проблемах с дефлекторами на ТО. Так что я не первый.
__________________
Когда ты умер, ты не знаешь об этом; просто тяжело твоим близким. То же самое, когда ты тупой.
New Actyon G20D M/T 2WD C2G2M21 - Elegance темно-серый, Paulus)-чип
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:05   #344
SKYFOX
Местный житель
 
Аватар для SKYFOX
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 817
SKYFOX Всё впереди
По умолчанию
Алехандро. ниразу неподкол! но что мешает объезжать эти пункты взяток? знакомых нет разве для прохождения ТО? да чють дороже! но нет гимора никаково! я понимаю ты мож человек принципа но поверь корупцию и тупизм в законах ты долго еще неисправиш! и дажэ если тысяча таких как ты будут принцыпиально трепать себе нервы и тратить время на доказывание своих прав *гдето там* всеравно непроканает. ну вот родились мы в такое светлое время адаптируйся и невыноси себе мосх и нетрать время!
__________________
VW-TIGUAN-2.0-TDI-4-MOTION
SKYFOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:49   #345
Алехандро
Местный житель
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Newтроицк
Сообщений: 831
Алехандро Школяр
По умолчанию
SKYFOX, спасибо за учение. Но маленькое уточнение позволь. Перед въездом на пункт диагностики (при этом абсолютно уверен в исправности своего авто) заплатил в кассу 400 рябчиков. Итог - облом и на устранение замечаний. Если бы я знал, что до дефлекторов доскрябутся в этом пункте - точно бы туда не поехал. А тут уже жаба давить начала. Кормить еще одних обалдуев, увольте. Пришлось обходные пути искать. Через два года (если дефлектора не отвалятся) буду в другом месте ТО проходить.
А на форуме посчитал своим долгом предупредить товарищей о существующих препонах по этой теме, да и не все здесь присутствующие живут в мегаполисах, где есть право выбора места прохождения ТО.
__________________
Когда ты умер, ты не знаешь об этом; просто тяжело твоим близким. То же самое, когда ты тупой.
New Actyon G20D M/T 2WD C2G2M21 - Elegance темно-серый, Paulus)-чип
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:10   #346
white-john
Участник
 
Аватар для white-john
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 102
white-john Всё впереди
По умолчанию
Дилеры так то дефлекторы в качестве допов продают. Спросить с них строго, пусть бумазейку пишут, так мол и так, в соответствии с тем то темто, ...

а то ведь, при желании, можно к ним массовый поход устроить со сдачей ранее купленного товара, не соответствующего пунктам регламента.
__________________
Nissan Note e-power 2018 всем Спасибо!
white-john вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 22:03   #347
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
Да дефлекторы то тут при чём ? Можно и к пассажирам доеб..... мол обзору мешают ))
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 22:14   #348
SKYFOX
Местный житель
 
Аватар для SKYFOX
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 817
SKYFOX Всё впереди
По умолчанию
я и намекнул что сходу надо делать диагноскарту за тугрики неездия никуда..
__________________
VW-TIGUAN-2.0-TDI-4-MOTION
SKYFOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 22:38   #349
Алехандро
Местный житель
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Newтроицк
Сообщений: 831
Алехандро Школяр
По умолчанию
Да, если бы проконсультироваться у авто юриста на предмет законности требования удаления дефлекторов из зоны обзора водителя. Есть на сайте силачи в этом вопросе?
__________________
Когда ты умер, ты не знаешь об этом; просто тяжело твоим близким. То же самое, когда ты тупой.
New Actyon G20D M/T 2WD C2G2M21 - Elegance темно-серый, Paulus)-чип
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 23:13   #350
SKYFOX
Местный житель
 
Аватар для SKYFOX
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 817
SKYFOX Всё впереди
По умолчанию
Алехандро. кстати полоска на лобовом стекле недолжна превышать высоты 14 см. ее светопропускаемость может быть хоть нулевой. эт навсякий
__________________
VW-TIGUAN-2.0-TDI-4-MOTION
SKYFOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 23:31   #351
Иваныч_174
Завсегдатай
 
Аватар для Иваныч_174
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: город Че
Сообщений: 1,139
Иваныч_174 Школяр
По умолчанию
SKYFOX

Так просто, не ради спора, предъявите документ на это.
Цитата:
может быть хоть нулевой
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, АWD. Оригинальный блондин
Иваныч_174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 23:38   #352
SKYFOX
Местный житель
 
Аватар для SKYFOX
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 817
SKYFOX Всё впереди
По умолчанию
Иваныч_174. а зачем? *правила* прочти и все........
__________________
VW-TIGUAN-2.0-TDI-4-MOTION
SKYFOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 00:12   #353
ВОРОБЕЙ
Местный житель
 
Аватар для ВОРОБЕЙ
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 234
ВОРОБЕЙ Школяр
Отправить сообщение для ВОРОБЕЙ с помощью Skype™
По умолчанию
Есть вопрос по технике дела.Грязь и воду с лобового стекла занасит ,из-за дефлектора ,прямо на стекло напротив зеркала.Что резко ухудшает видимость.так у всех или у меня что-то не так ?
__________________
New Actyon с пакетом "комфорт",тракторным мотором и на мешалке.Гребёт всеми четырьмя.Совершенно чёрный.
ВОРОБЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 07:45   #354
Алехандро
Местный житель
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Newтроицк
Сообщений: 831
Алехандро Школяр
По умолчанию
SKYFOX , спасибо, я это знаю. По молодости страдал наклейкой полос, а сейчас прошло. Штатной полоски хватает.
ВОРОБЕЙ, у меня все отлично. Может конструкция дефлекторов такая?
__________________
Когда ты умер, ты не знаешь об этом; просто тяжело твоим близким. То же самое, когда ты тупой.
New Actyon G20D M/T 2WD C2G2M21 - Elegance темно-серый, Paulus)-чип
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 11:33   #355
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,113
jak7907 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ВОРОБЕЙ Посмотреть сообщение
Грязь и воду с лобового стекла занасит ,из-за дефлектора ,прямо на стекло напротив зеркала.
Тоже самое.Думаю,как побороть,но думаю лениво,уже четвертый год.
Надо бы что-то дополнительно приклеить,но вот,что
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 11:47   #356
SKYFOX
Местный житель
 
Аватар для SKYFOX
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 817
SKYFOX Всё впереди
По умолчанию
jak7907. Как вариант оторвать дефлекторы. получиш обзор зеркала защет того што потоки воздуха будут обдувать ровно его и загажывать остальное стекло и дакучи ливень на блок управления стеклоподъемниками в дошш. так как без дефлекторов с приоткрытым окошком уже непоздиш в сырую погоду... на ТИГУАНЕ после первого дошша ( а езжу всегда с приоткрытым окном даже зимой) сразуже поставил ушы. так как все чотко с крышы на блок управления стекало даже через маленькую щель. ну а кузова по аэродинамике у нас почти одинаковые так что в твоем случае чегото другово ожидать неполучится.... кстати у меня окно также засерается как и у вас. просто с канистрой выхожу и мою щектой
__________________
VW-TIGUAN-2.0-TDI-4-MOTION
SKYFOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 11:53   #357
SKYFOX
Местный житель
 
Аватар для SKYFOX
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 817
SKYFOX Всё впереди
По умолчанию
можно поставить вот такие дефлекторы но они страшненные огромные и реально полстекла закрывают у жены но соуле такие стоят. стекло помыть проблема. бычок вакно выкинуть тоже мыть их тоже проблема. но зато окно хоьть на половину открывай и ничо тебя обдаст со встречки грязью http://www.4rn.ru/upload/iblock/0ae/92441007B.jpg
__________________
VW-TIGUAN-2.0-TDI-4-MOTION
SKYFOX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход