Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 13:54   #11
Tuapse_Krasnodar_Anapa
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Анапа
Сообщений: 2
Tuapse_Krasnodar_Anapa Школяр
По умолчанию
Доброго времени !!!
Спапибо всем форумчанам за отзывы о Актионе. Перед тем как выбрать авто 2 месяца в инете сидел.
Параметры выбора:
-семейную машину (просторную);
-динамичную (чтоб и с семьёй-90км/ч ездить и в то же время, что бы динамика была не хуже чем у остального потока, как минимум);
-проходимость (высокий клиренс), часто езжу в грязи, но в серьёзное бездорожье не суюсь;
-экономичность (10-12л/100км-с учётом динамичного вождения);
-цена: до 800т.р.;
-обязательное требование-НОВОЕ АВТО !
Выбирал из:
-китайский Ховер Н5, Н3 – сомневаюсь в надёжности агрегатов, сборке, качестве металла и т.д. данного авто;
-солярис (не прошёл проверку на просторность и клиренс);
-шкода октавия (динамика подводит);
…….
Перебрал много вариантов……… НО:
Выбор пал на Нью Актион !
По всем характеристикам мне подходил !!!
Купил !!! Белый 2л. Дисель, 149л.с., автомат, 2wd, комплектация - оригинал. Пустой-без допов !!!
Эксплуатация - 2 мес.
ПЕРВЫЕ впечатления.
Забирая с салона было очень мало времени рассматривать, проверять-очень сильно спешил. На автомате никогда не ездил. Но после механики-научиться и привыкнуть очень просто !
Перед подписанием акта приёма-передачи сел с менеджером проехал 10-15 метров "вперёд-назад", через 5 мин.-ехал в ГИБДД-оформлять. По дороге туда обалдевал от кайфа вождения авто с высокой посадкой, АКПП, мощным двигателем. На газ ели прикасаясь машина реагирует: типа 0,5с-задержка (как бы с вопросом: "уверен ли ты что этого хочешь?", а потом реакция потрясает. Надо привыкнуть !!! Я как бы до сих пор не использовал "педаль в пол" - обкатка всё-таки !!! Но тем не менее динамика меня очень впечатляет. Жду не дождусь, когда можно будет раскрутить по полной !!! Доехал до ГИБДД: там осмотр, документы и т.д. - через 1 час у меня уже номера !!!
Успел !!! Ура ! (у меня был всего 1 свободный день на эти дела, плюс к этому сделал всё что запланировал в Краснодаре).На тот момент и посей день в длительной командировке в Анапе.
Надо было ехать в Анапу. Теперь не спеша осмотрелся, поклацал кнопочки, настроил зеркала, сидение..............теперь в путь ! Попал в пробку на 1-1,5 часа - теперь полностью понял прелесть АКПП !!! Выехал на трассу - скорость не более 90км/ч - ощущение что катишься 20км/ч. (тишина, спокойствие) Очень понравилось, только вот при попадании в даже небольшие ямки машина принимала всё на себя !!! Был небольшой шок, но с этой проблемой на утро разобрался-давление в шинах зашкаливало: более 3-х атмосфер(куда смотрят диллеры-?) Спустил до 2.2 по кругу (как по книжке) - теперь всё мягко и тихо.
На данный момент всё нравиться : пробег 4600км.
Авто за этот пробег покаталась: по стройке (после дождя) - всё ОК; по песку – всё ОК; завелась в мороз – 14 отлично !

Из минусов могу отметить:
-слабая шумоизоляция салона (в общем):
1.слабая шумоизоляция арок, особенно ссади;
2.немного поскрипывает панель приборов;
3.поскрипывает где-то в районе передних стоек;
-не всегда с первого раза плотно захлопываются двери (надеюсь первое ТО – поправит ситуацию);
В целом авто отвечает всем моим требованиям и я доволен покупкой.
19.12.2012г еду на первое ТО, отпишусь после.
Надеюсь на нём мне исправят все мои «минусы», хочу установить защиту картера, передние брызговики, сделать «шумку».
Посоветуйте медиасистему.
Требования:
2DIN, всеформатник, GPRS, Wi-Fi, высокое разрешение экрана, камера заднего вида, короче все удовольствия в одном флаконе !

Спасибо !
Tuapse_Krasnodar_Anapa вне форума  
 

Метки
175 л.с., new actyon d20t


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход