Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 18:23   #86
Rider
Новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Rider Школяр
По умолчанию
По этому опросу на сегодняшний день получается, что у 39 человек проблем нет, а у 102 больше или меньше проблемы но есть, и только у 10 из них перепрошивка решила проблему.
__________________
New Actyon дизель 4WD, АКПП уже вторая по счёту глючит.
Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 18:32   #87
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
у тех кто не отметился , скорее всего проблем тоже нет
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 20:26   #88
Гарри
Местный житель
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: ПМЖ
Сообщений: 599
Гарри Школяр
По умолчанию
А может быть связь между непостоянным стилем езды и тем, что АКПП адаптивная?
__________________
New Actyon дизель - продан
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 23:00   #89
Rider
Новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Rider Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от бендер-задунайский Посмотреть сообщение
у тех кто не отметился , скорее всего проблем тоже нет
Это понятно, что проблемы с АКПП не у 102 авто из всего выпущенного с 2011 года. Просто статистика, такая штука, что считай то что видишь в процентах - получишь результат. Ну, естественно для более точных данных выборка должна быть больше.
__________________
New Actyon дизель 4WD, АКПП уже вторая по счёту глючит.
Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 23:30   #90
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
А может быть связь между непостоянным стилем езды и тем, что АКПП адаптивная?
золотые слова Гарри!На С4 седане сейчас АКПП 6-ти ступка ставится,адаптивная кстати,такой вот момент заметил:после неспешной езды по трассе(не более 110 км/час)при попытке обгона давишь на газ-пару секунд ничего!Ну думаю всё,не едет лягушатник,потом вдруг начинается"перебор фрикционов"с характерными тычками и машина начинает ехать!Но спустя какое-то время после въезда в город АКПП начинает слегка тупить,недолго,пара светофоров.Машина знакомой,женщина пересела с механики,стесняется к ОД ехать!Но у НАс дизель,там другой крутящий момент и по другому работают мозги БК,симптомы ситроеновские знакомы всем?
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 18:02   #91
Rider
Новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Rider Школяр
По умолчанию
Ну вот и закончились мои мучения. Солерс забрал у меня Тишу, отдал мне деньги, за которые я его купил с небольшим наварчиком . И это в досудебном порядке. И купил я себе (точнее жене)... не СанЙонг. Теперь могу поделиться своими долгими наблюдениями.
Пересказывать всю историю не буду, кому интересно, может почитать то что я писал раньше, а начну с того, как забрал я машину у официалов со свеже замененной АКПП.

Итак, забрали мы машину в начале августа и тут же махнули на ней отдыхать в Беларусь. Отдохнули очень хорошо, чему способствовала и хорошая погода. До сентября месяца Тихон не дёрнулся ни разу. Но тут пришел дождливый сентябрь. Как вы помните дождь в сентябре шел практически постоянно. И понеслось! И толчки при переключении, и выпадение передачи на ходу (включается нейтраль и всё), встает в аварийный режим, загорается лампочка "выбрось двигатель", вылезает куча ошибок. И не видит он датчика скорости вращения вторичного вала, и некорректное включение различных передач и т.д., и т.д., и т.д.
Но дожди закончились, подсохло, и вместе с этим прошли ВСЕ!!! неприятности с коробкой. Заехал на мойку, обычную бесконтактную мойку, и всё опять стало плохо. Прошло дня 2-3-4 и всё опять становиться хорошо. После мойки или дождя, или мокрой дороги неприятности могли вылезать сразу, а могли на следующий день. Если не продолжать мочить, то дефекты продолжались несколько дней, после чего исчезали бесследно.
Это происходило не раз, не два и не три. Это повторялось многократно и без единого сбоя, срок наблюдения пол года!!! Когда мне предложили предоставить машину "на проверку качества", она ездила идеально недели две. Что делать? Я её помыл, и на следующий день поехал. Эксперт без колебаний подтвердил дефект.
Ёжику понятно, что куда-то в электрический разъём попадает влага и начинается бЯда.
Но когда я сказал об этом мастеру на сервисе, он сказал, что посоветуется с производителем, а потом мне сказал, что это не так, это механический фифект связанный с тормозной лентой. А при чем тут влага, так это виноват механизм привода этой ленты который находиться с наружи коробки, туда попадает грязь и ... короче я не буду продолжать излагать этот бред на уровне "ведра компрессии". Я замолчал и стал настаивать на том чтобы некачественную машину у меня забрали. Я своего добился. К стати эксперт из Соллерса сказал, что тут гидроблок поменять и всё будет зашибись. Мне предлагали ремонт, а может и ещё одну замену АКПП, говорили, что всё будет быстро, что всё есть в наличии. Но я отказался, машину им не оставил ни разу даже на короткое время. И они её всё же забрали.
Делайте выводы, и когда ваш Актион будет пинаться, обратите внимание на погоду за бортом, вспомните, какая была погода на днях, и не мыли ли вы машину.
Если мой горький опыт кому-нибудь будет полезен, буду очень рад. Возможно, что такая беда была только у меня, но не исключено, что это у всех так и АКПП тут вААще не при чем. А то, что потом подтверждается механические дифекты в АКПП, так это может быть следствием неправильной её работы. У меня эксперт тоже установил, что после 5000 км. пробега масло пахнет немного гарью, хотя про свою АКПП я на 100% уверен, что бЯда была в электрике.
Удачи!
К стати, кому интересно, в барахолке распродаю, что осталось: диски, коврики, чехлы. Велком!!!
__________________
New Actyon дизель 4WD, АКПП уже вторая по счёту глючит.
Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:42   #92
Энтони
Местный житель
 
Аватар для Энтони
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Энтони Школяр
По умолчанию
что жене то купил?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
Энтони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:55   #93
Rider
Новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Rider Школяр
По умолчанию
Вам скажи. Опять ща разговоры пойдут про засланных казачков. Посмотри мои посты выше - узнаешь. В принципе тоже самое, только без глюков, по крайней мере пока. И новая . Чем-то похуже, чем-то получше.
А себе, я таки взял Матиз. И вот это действительно кайф после кроссовера, а особенно после моего Ситроэна. Я король дороги!!! А главное парковки!!!
__________________
New Actyon дизель 4WD, АКПП уже вторая по счёту глючит.
Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 08:13   #94
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Молодец! Победил ворога!
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 07:54   #95
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
я таки взял Матиз.Я король дороги!!!
Молодец! Но всё же совет-
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 09:46   #96
Rider
Новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Rider Школяр
Talking
Завидуйте молча!
__________________
New Actyon дизель 4WD, АКПП уже вторая по счёту глючит.
Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 17:34   #97
das
Новичок
 
Аватар для das
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
das Всё впереди
По умолчанию
Была такая проблемка на Киа Сид СВ 2.0 АТ со спортпакетом (пробег 17000): пинки, тычки, переключения невпопад. Причем после проезда 10-15 км с утра проблема самоустранялась, доезжаешь до ОД - а проблемы нет. К ОД ездил дважды. Первый раз у ОД ничего не нашли, хотя машину оставлял на сутки, проблема - осталась. На второй - решили, сказали, что не было контакта в разъеме датчика коробки. Как читал на форумах Киа - проблемы с этим датчиком - нередки. Есть в Киа и еще пару проблемных разъемов, нередко напрягающих народ проблемами с электрикой... Так что бежать в Киа - не выход. Еще можно почитать про проблемы коробок DSG у Фольксвагенов, Ауди, Шкод, их владельцы такого расскажут, что вообще жить не захочется...
das вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 18:02   #98
Rider
Новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Rider Школяр
По умолчанию
Да какая разница, что там на КИА. Мы сейчас здесь не обсуждаем КИА, что лучше, что хуже. Проблема - найти и устранить причину толчков и выхода из строя АКПП на дизельном НьюАктионе. Я поделился своими результатами. Может будет полезно.
__________________
New Actyon дизель 4WD, АКПП уже вторая по счёту глючит.
Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:29   #99
Баловень Судьбы
Участник
 
Аватар для Баловень Судьбы
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Баловень Судьбы Школяр
По умолчанию
Rider, а как процедура возврата выглядела?Ты писал претензию? обращался к продавцу или напрямую в Соллерс?
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD,максималка,белый. пробег 120+
Баловень Судьбы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:38   #100
Rider
Новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Rider Школяр
По умолчанию
Можно продавцу. Но это не мой случай. Я покупал машину б/у и не у официалов, но с заводской гарантией. Поэтому я обратился в Соллерс. Послал 2 письма, одно в московское представительство (с ним потом и имел дело), а второе на завод по адресу в ПТС. Адресата не нашли и письмо вернулось.
Переговоры, в основном по мылу или телефону, проверка качества и заключение договора.
__________________
New Actyon дизель 4WD, АКПП уже вторая по счёту глючит.
Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 16:36   #101
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Можно продавцу. Но это не мой случай. Я покупал машину б/у и не у официалов, но с заводской гарантией. Поэтому я обратился в Соллерс. Послал 2 письма, одно в московское представительство (с ним потом и имел дело), а второе на завод по адресу в ПТС. Адресата не нашли и письмо вернулось.
Переговоры, в основном по мылу или телефону, проверка качества и заключение договора.
машину твою заберут,подлатают,перед Новым годом в каком-либо автосалоне выставят по"привлекательной цене,с нужными опциями,необходимыми в эксплуатации"...короче,если не жалко:выложи VIN code бывшей уже машины,не дай бог кому-либо на эти грабли наступить!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 12:12   #102
Татьяна134
Новичок
 
Аватар для Татьяна134
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Татьяна134 Всё впереди
По умолчанию
добрый день,
у меня авто с автоматом, 2013г.в. не так давно началась такая же проблема, пока она не вошла в систему (тьфу-тьфу-тьфу) в ОД не собираюсь...
Татьяна134 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход