Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > Ремонт дизелей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 08:33   #188
Змей
Местный житель
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 741
Змей Школяр
По умолчанию
Господа, прошу не кидаться тапками.
Много и долго раздумываю над этой приблудой, все больше растет недовольство. Позволю себе несколько ремарок в тему.
Начну с предыстории. В предпоследний визит к ОД сканер показал забитость моего СФ на 55%. Стиль езды у меня для дизеля прямо скажем неподходящий, но когда я выбирал автомобиль, во-првых бензиновых версий не было в продаже, а перспектива светила ждать их выхода примерно полгода. Во-вторых про СФ я тогда не знал ничего и изначально был ориентирован на кайрон, в котором его вроде бы и нет вовсе, однако в салоне меня убедили что движок одинаков в обоих авто.
В последнее мое посещение ОД сканер показал забитость 93%, при этом электрик сказал что еще чуть и меня "притянут и тогда я не знаю что с тобой делать".
Прожиги у меня бывают по ощущениям довольно редко, точнее я их ощущаю крайне редко, в основном при окончании маршрута, по запаху и температуре выхлопа.
Мультитроникса нет, и как то я не особо парился по его поводу.
Откровенно говоря такое обещание меня мягко сказать смутило, выехал я за город, дал машине продышаться но по расходу топлива я не увидел признаков прожига, однако по показаниям он обязан был быть, я дал круг вокруг города в течение 40 минут, на 4 передаче со скоростью 87 км/ч на круизе по навигатору, обороты держались 2600.
Собственно вопрос к знатокам: что посоветуете ? пробеги у меня основной массой 5км+15км+15 км в день, по городу. За город теперь почаще буду кататься на дачу, но это 11 км, с возможностью разгона до 140 км/ч ненадолго.
Склоняюсь к мысли найти головастого электрика, выдрать как гнилой зуб эту приблуду и запрограмировать ее навечно в мозгах как безотказный протез...
__________________
SY NA 2D АКП 2ВД Белый!
№ 131 на карте
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 08:45   #189
chmpman
Участник
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 115
chmpman Школяр
По умолчанию
Может быть скоро будет прожиг и забитость упадет? Этот процент возможно отражает забитость для вкючения прожига, а не забитость фильтра в целом?
__________________
Был SY New Actyon TD АКПП 4*4 Premium 181 л.с.
chmpman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 08:59   #190
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от gav_76 Посмотреть сообщение
А вы, что ни чего не узнавали про авто когда покупали? Ни чего ни читали пришли и как хлеб купили его?
Когда брал машину, узнавать еще, собственно, было нечего. Про СФ, да, знал, что это такое, к примеру, парень на Эль200 с СФ вообще не знает, где он находится и как работает, есть - и все. Я думал, что у НА будет так же. Щас. Отъездив около 800 км у меня масло почти что текло из заливной горловины. Если кто не парится и ездит на солярке вместо масла, хозяин-барин. Сразу на заправке из пистолета залил солярки вместо масла и норм. Можно даже ниже уровня, остальное само придет при прожигах. Я так не могу. У кого такого не было - рад за них и причин отказываться от СФ в таком случае, я не вижу.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 10:27   #191
Candwer
Местный житель
 
Аватар для Candwer
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 464
Candwer Школяр
Отправить сообщение для Candwer с помощью ICQ
По умолчанию
Вот и меня напрягает, что отработки сливаю больше чем нового масла заливал. Это не правильно, так и до провернутых вкладышей недолго докататься! Пока борюсь с соляркой в масле более частой сменой масла. Когда прошивал спросил про перелив 4-й форсунки, мастер сказал, что у меня прошивка нормальная и эта проблема уже исправлена, новая прошивка последней версии.
Когда брал машину бензинок не было, да и СФ не думал что будет проблемой, честно говоря на дорогах с клубами белого дыма при прожиге только Актионы вижу, и водилы на работе удивляются и пальцами тыкают "чо она у тебя тоже так дымит?". Каждому уже наверное рассказал про прожиги, зачем они нужны, но про экологию у всех один вопрос зачем тут собирать сажу, чтоб в другом месте спалить?
Вообще вопрос экологичности сажевого фильтра очень сложный. С одной стороны выхлоп содержит меньше крупных частиц сажи (по сути практически безвредных), с другой при прожиге сажа сжигается дополнительным топливом (вред), чаще меняется масло (вред при производстве и утилизации), материал фильтра сложен в производстве (вред при производстве). Да выхлоп в промежутках между прожигами чище, но в остальном вред экологии наносится гораздо больше, чем без него.
__________________
ВАЗ 2104, ГАЗ 21Р, ВАЗ 2105, BMW 318, ВАЗ 2170, New Actyon, C2R2M01, 2WD, ручка, 149+32Hp, дизелёк, EGR отключен. Пробег 94к+
Сейчас: Renault Duster 2.0 AWD АКПП
Candwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 10:43   #192
chmpman
Участник
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 115
chmpman Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Candwer Посмотреть сообщение
Вот и меня напрягает, что отработки сливаю больше чем нового масла заливал. Это не правильно, так и до провернутых вкладышей недолго докататься! Пока борюсь с соляркой в масле более частой сменой масла. Когда прошивал спросил про перелив 4-й форсунки, мастер сказал, что у меня прошивка нормальная и эта проблема уже исправлена, новая прошивка последней версии.
Когда брал машину бензинок не было, да и СФ не думал что будет проблемой, честно говоря на дорогах с клубами белого дыма при прожиге только Актионы вижу, и водилы на работе удивляются и пальцами тыкают "чо она у тебя тоже так дымит?". Каждому уже наверное рассказал про прожиги, зачем они нужны, но про экологию у всех один вопрос зачем тут собирать сажу, чтоб в другом месте спалить?
Вообще вопрос экологичности сажевого фильтра очень сложный. С одной стороны выхлоп содержит меньше крупных частиц сажи (по сути практически безвредных), с другой при прожиге сажа сжигается дополнительным топливом (вред), чаще меняется масло (вред при производстве и утилизации), материал фильтра сложен в производстве (вред при производстве). Да выхлоп в промежутках между прожигами чище, но в остальном вред экологии наносится гораздо больше, чем без него.
Когда под окном будет 10 дизелей без фильтра прогреваться мнение может поменяться

Странно что белый дым и т.п. мне удавалось отследить прожиг только по температуре через elm и по легкой детонации при разгоне. Визуально прожиги себя никак не проявляют. У меня прожиги проходят примерно раз в 500-600 км. Может все же топливо не подходящее, раз белый дым?
__________________
Был SY New Actyon TD АКПП 4*4 Premium 181 л.с.
chmpman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:44   #193
Candwer
Местный житель
 
Аватар для Candwer
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 464
Candwer Школяр
Отправить сообщение для Candwer с помощью ICQ
По умолчанию
Когда под окном 10 бензинок прогревается дышать точно нечем. Прожиг примерно через 1000-1500км один из 2-х 3-х с дымом, а так обычно замечаю по повышенным холостым, elm327 тоже есть, но постоянно включенным стараюсь не держать, с разъёма под рулём питание не снимается и может аккумулятор высосать особенно зимой да и по пожарной безопасности не есть хорошо.
__________________
ВАЗ 2104, ГАЗ 21Р, ВАЗ 2105, BMW 318, ВАЗ 2170, New Actyon, C2R2M01, 2WD, ручка, 149+32Hp, дизелёк, EGR отключен. Пробег 94к+
Сейчас: Renault Duster 2.0 AWD АКПП
Candwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 18:41   #194
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
да вроде снимается, рвется же соединение при вынимании ключа
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 19:18   #195
Candwer
Местный житель
 
Аватар для Candwer
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 464
Candwer Школяр
Отправить сообщение для Candwer с помощью ICQ
По умолчанию
Соединение рвёт, а светодиод на корпусе до утра горит, значит питание есть.
__________________
ВАЗ 2104, ГАЗ 21Р, ВАЗ 2105, BMW 318, ВАЗ 2170, New Actyon, C2R2M01, 2WD, ручка, 149+32Hp, дизелёк, EGR отключен. Пробег 94к+
Сейчас: Renault Duster 2.0 AWD АКПП
Candwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 22:25   #196
gav_76
Новичок
 
Аватар для gav_76
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ухта
Сообщений: 95
gav_76 Всё впереди
По умолчанию
Почти 6000 км реально заметил только 3 прожига( один был у жены, два у меня). И все они были при болшой минусовой температурой. Может это просто совпадения. Возможно было их больше, но я их не замечал. Я повторюсь, сажевик меня пока не напрягает. "Саляра в масле" ну не знаю. У людей движки по 75-100 тыс. км. ходят. В год наматываю не больше 20 тыш км. Дольше 3-4 лет на машинах не езжу. Надеюсь что при мне он не умрёт, а если и умрёт, то удалим его и перепрошьём. А пока езжу так!
__________________
Черныш Актиоша New 2WD, урчащий дизелёк, на "мехле" 175 -> StarLine E90 (автозапуск)
gav_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 10:59   #197
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Тут вот еще какая ситуация может быть. Допустим, берет много движок масла. А как это увидеть? На нормальном двигателе - по щупу, а на НАшем как? Во время прожига солярки в масле добавится на столько, сколько мотор его возьмет, мотор еще съест и т.д. В конечном итоге в картере - чистая солярка. Ну это так, для совсем убитых моторов, нам это пока не грозит.
Кстати, залейте свежее масло, потом "поймайте" первый прожиг и посмотрите на его цвет
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 12:10   #198
Candwer
Местный житель
 
Аватар для Candwer
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 464
Candwer Школяр
Отправить сообщение для Candwer с помощью ICQ
По умолчанию
Допускается "Oil Consumption : Max. 0.5 Liter per 1,000 km" т.е. за 10000км 5 литров. Остальное наверное соляра...
__________________
ВАЗ 2104, ГАЗ 21Р, ВАЗ 2105, BMW 318, ВАЗ 2170, New Actyon, C2R2M01, 2WD, ручка, 149+32Hp, дизелёк, EGR отключен. Пробег 94к+
Сейчас: Renault Duster 2.0 AWD АКПП
Candwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 12:29   #199
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
Давно понятно, что все эти экологические примочки (катализаторы, СФ, мочевина) нужны в первую очередь заводу-изготовителю. Не хилый навар на ровном месте. Придумали хрень и впаривают принудительно и только повышают класс ЕВРО, что в свою очередь подымает стоимость авто. А двигателю все это не нужный баласт.
Так и я могу какую не будь отражающую наклейку придумать, имея связь в верхах законно обязать водителей наклеивать её на автомобиль и пожалуйста снимай сливки. Сколько машин в Москве? 3 млн., умножаем на стоимость, пусть по 20 р. уже не плохо. Ну а через 3 года вторую наклейку придумать, лучшего качества. Нужно всем заменить. И так до бесконечности. Лучше б качество топлива и месел подняли, больше пользы было б.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 13:20   #200
gvgena
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 7
gvgena Всё впереди
По умолчанию
На украинском форуме пишут , при частых прожигах обновляют прошивку - прожиги сдвигаются до 800-1000км
gvgena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:06   #201
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
При хорошем топливе.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:11   #202
Кokс
Местный житель
 
Аватар для Кokс
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 528
Кokс Школяр
По умолчанию
Да он и так у всех почти 700-1300 км, если залить мочу или 99% городской режим, будет естественно чаще! меня он не беспокоит уже почти 120 000 км
__________________
D20T, 181 л.с., АКПП, 4WD. / Пробег - 183 000 км.
Кokс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 16:16   #203
Партизан
Местный житель
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 401
Партизан Всё впереди
По умолчанию
noise
Цитата:
Кстати, залейте свежее масло, потом "поймайте" первый прожиг и посмотрите на его цвет
При нормальной соляре прожиг будет такой же как и все мои за 25т.км - бесцветный.
__________________
New Actyon 2013, D20DTF(149), МКПП, 2WD. - продан
Партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 16:29   #204
Radion
Местный житель
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Макеевка Донбасс
Сообщений: 276
Radion Школяр
По умолчанию
За 70ткм прожиг с дымом видел один раз, остальные только по расходу и звуку двигателяю
__________________
Korando 2.0D 175 АКПП черный 2011
Radion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сажевый фильтр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход