Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Результаты опроса: Будем определять процентное соотношение 2WD - 4WD среди клубней
Моя машина имеет 2WD 233 43.31%
Моя машина имеет 4WD 305 56.69%
Голосовавшие: 538. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 18:44   #188
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Я без звука смотрю, но на видео он так и не смог проехать на всех режимах! Печально это все!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 18:59   #189
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
еще раз пересмотри видео особенно в самом начале и в самом конце, на 2WD на месте, а на ПП как не странно едет
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:05   #190
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
а-а-а
Про то, как он мало сдвинулся? Вполне возможно, если так газовать можно и на асфальте шлифовать!

Для примера нормально, но вот в жизни, этому гаврику никто не мешает дать задний и проехать по инерции, сменить на более нормальные шины и пытаться более плавно трогаться! Но если эта дорога у него каждый день и не пустая, то скорее всего ему надо ПП с хорошими шинами,а если такая же пустая, то хорошие ШИНЫ ему и будет счастье!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:13   #191
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
у него и так шипованные, а разгон не всегда получится, особенно если поворот в горку
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:15   #192
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
А что он на видео плавно трогаться не пробовал, как советует мурзилка к примеру, перейти на ручку и с 2-ой передачи?

ну а так, этому гаврику если ездить там каждый день, то ему ПП скорее всего уж сам БОГ прописал, даже уж теряя безопасность!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:19   #193
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,609
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DEN 007 Посмотреть сообщение
Детский сад...
...а кто-нибудь помнит (читал) первый пост темы?
ВОТ ТЕКСТ ПЕРВОГО СООБЩЕНИЯ!!!!
Цитата:
Сообщение от SaLeX Посмотреть сообщение
Привет всем!
Надумал менять машину. Очень понравился Актион, машина по мне, все удобно и добротно. Сейчас езжу на Лаче, до нее были все вазовские машины, т.е. всегда езжу на моноприводе. Практически всегда езжу по асфальту, но кочки на Саратовском асфальте такой величины, что достают до защиты и даже днища Лачи, поэтому и выбираю кроссовер. Соответственно хочу брать 2WD, но меня все начали отговаривать, типа кроссовер 2WD жалкое зрелище, совсем не то что обычные седаны или хэтчи, будешь буксовать на каждом бугорке и в снегу. Но мне как-то лишние 80 тыщ и последующие траты с обслугой и более высоким расходом бенза жалко вбухивать в то, что мне теоретически не нужно.
Хочу от реальных владельцев услышать, так ли плохо с проходимостью у Актиона переднеприводного? Отзовитесь плиз, пока есть время до покупки
SaLeX уже выбор сделал в пользу Actyon 2013 оригинал, G20D, МКПП, 2WD, а вы всё копья ломаете, если б в теме не было модератора то это был бы ФЛУД, а с модератором ОБСУЖДЕНИЕ
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:21   #194
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
В этой теме нет никакого флуда, т.к. все идет прение 2-х сторон!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:27   #195
Максим 167
Местный житель
 
Аватар для Максим 167
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Московская обл.,г. Клин
Сообщений: 391
Максим 167 Всё впереди
По умолчанию
Это извечный спор - так же как и выбор резины (шипы, липучка). Считаю ПП - это своего рода помощник, ну типа как и ESP и ABS то есть лишним никогда не будет. Да и на вторичке ПП продать немного попроще
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, AWD, Premium продал
Peugeot 508 2.0 d AT allure
Максим 167 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:50   #196
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,609
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
В этой теме нет никакого флуда, т.к. все идет прение 2-х сторон!
Когда вопрос снят, то обсуждение по этому вопросу называется ... сами придумайте.
Максим 167 очень верно сказал, коротко и точно, в отличие от ...
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:31   #197
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Господин Korshun очень изворотливый индивидум. Я выложил видео в котором на Масленницу парни поехали в лес на разных машинах. ПП-ник залезли без проблем в горку и в поле,где снег по колено. А не ПП-ки внизу остались, одного в семером толкали до самого верха. Но нет Коршун придрался к цепям и Кайрону, а собрата толкаемого как будто не видел. Во был пример, что пристал к Кайрону. Он хоть вверх заехал. Сейчас второе видео с митсубиси,где все видно и без звука,там на экране все написано специально для тех у кого колонок нет. Так все равно придрался к резине, к водителю к льду,листве и т.д.
Уважаемый Дедок ездит я понял тоже на 2WD, но он признал,что четыре лучше чем два. Все эти разговоры про КПД, каждодневные маршруты -САМОУГОВОРЫ. Меня не сама тема волнует,мне пофигу кто на чем ездит,поверьте! Меня убивает вот эта упертость людей. Знаю многих кто с 2WD пересаживается на AWD,обратных вариантов не знаю.Дураки наверно.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:40   #198
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,609
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Влад-Саратов., да у меня только перед, но на покатушках я видел, что может ПП (на видео моя машина встала) и поэтому я "не признал", я ЗНАЮ,что четыре лучше чем два, в отличие от Korshun. http://www.syclub.ru/showpost.php?p=38876&postcount=124 http://www.syclub.ru/showpost.php?p=38878&postcount=125 в каком не помню. это просто кусочек из всех сравнений, там были и горки круче и снега больше.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:41   #199
Svoy
Местный житель
 
Аватар для Svoy
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 456
Svoy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Когда вопрос снят, то обсуждение по этому вопросу называется ... сами придумайте.
Максим 167 очень верно сказал, коротко и точно, в отличие от ...
может просто перенесем тему во флудилку и там продолжим... как вариант с того момента когда выбор был сделан ))))
__________________
Кайрон 1 2007 г.вып, xdi в топе, кастрирован подвесной, лайтовый лифт подвески, резина G012, WEBASTO
Svoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:50   #200
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,609
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
А лучше в курилку, что бы счёт сообщениям не шёл
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:02   #201
ДМБ-75
Местный житель
 
Аватар для ДМБ-75
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 770
ДМБ-75 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
там не AWD разве? Я не разбираюсь в них, в частности пикапах.
Знаете, после такого высказывания, мне было бы стыдно вообще о чем нибудь говорить по поводу ППривода.Да, просвятите ,пожалуйста,что есть КПД полного привода, в чем измеряется как и чем можно измерить?

"" Просто хочу прояснить, каков КПД у ПП!""- ваша цитата из поста № 156
__________________
Коrаndо, 2012, 2.0л, AWD, механика,бензин,STD-1.МЭН( Viscomat 60\2) , обратный клапан,прокрутка.
ДМБ-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:05   #202
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
А что он на видео плавно трогаться не пробовал, как советует мурзилка к примеру, перейти на ручку и с 2-ой передачи?
Честно говоря мне тоже такое поведение показалось странным. Но трогаться со второй = убивать сцепление, не сразу конечно, но при постоянном использовании достаточно быстро. Еще более мне не понятно работа ТСL. Это вроде как аналогия противобуксовочной системе, но по поведению это не особо заметно. Я в такой ситуации на недоприводе был. Не мог заехать в ледяную горку, хотя и шипы были.

ДМБ-75, про какой КПД идет речь ясно. Это отношение пути пройденного с применением ПП к общему, т.е. частота его прменения. Korshun, я прав?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:16   #203
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Еще более мне не понятно работа ТСL. Это вроде как аналогия противобуксовочной системе, но по поведению это не особо заметно.
"Антипробуксовочная система (АПС), Система контроля тяги (англ. Traction control system, TCS; Dynamic Traction Control, DTC) — электрогидравлическая система автомобиля, предназначенная для предотвращения потери тяги посредством контроля за пробуксовкой ведущих колёс.

Данная система существенно упрощает управление автомобилем на влажной или сырой трассе. С помощью датчиков в реальном времени отслеживается скорость вращения колёс и если обнаруживается начало пробуксовки одного из них, то система вычисляет наилучший вариант восстановления сцепления с дорогой. Широко применяется в автогонках, в Формуле-1 первой её стала использовать команда Ferrari в 1990 году. Позднее стала широко применяться в обычных серийных машинах, а в 2008 году была запрещена в Формуле-1.

Принцип действия

При помощи датчиков угловых скоростей, установленных на ступицах колёс, электронный блок отслеживает скорость вращения колёс при разгоне автомобиля. В случае, если обнаруживается резкое возрастание скорости вращения ведущего колеса (происходит потеря сцепления и пробуксовка), электронный блок управления предпринимает меры для снижения тяги и/или притормаживания сорвавшегося в пробувсковку. Для снижения тяги могут (в зависимости от реализации системы) использоваться следующие методы:
Прекращение искрообразования в одном или нескольких из цилиндров.
Уменьшение подачи топлива в один или несколько цилиндров
Прикрытие дроссельной заслонки для систем с электронным управлением дроссельной заслонкой.

Одновременно для восстановления сцепления с дорогой, а так же увеличения крутящего момента на противоположном, относительно дифференциала колесе, производится кратковременное притормаживание колеса, потерявшего сцепление при помощи электро-гидравлических актуаторов.

Система частично использует те же механизмы, что и антиблокировочная система, и система помощи при экстренном торможении (Brake Assist), поэтому зачастую автомобили оборудованные антипробуксовочной системой, так же оборудованны и этими системами."

В общем обычная противобуксовочная система, только активней движок душит.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:23   #204
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
SasGr, спасибо за ликбез Но я превосходно знаю, как это все работает. Именно поэтому я и не понял, чем в ролике отличаются режимы при TCL ON и OFF.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход