Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 20:28   #1
DAKS
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 77
DAKS Всё впереди
По умолчанию течь из под двигателя
Доброго времени суток! Помогите разобраться, на днях приобрел актиона дизель, и все было нормально пока не дал как грится даигателю "просраться" очень круто стартанул от сфетофора до сфетофора, когда остановился повалила из выхлопных гарь, не черная нет а просто густая темно серая гарь, ну может это и нормально просто отработавшие газы. Дальше все было норм. я приехал домой и через час когда вышел к машине то из под двигателя накапала целая лужа черной жижи, по запаху было похоже что это саляра. Вопрос - может это моя агрессивная езда спровоцировала поломку хамута или еще чего то? Время уже позднее, нет возможности на сервис заехать, а завтра с утра в мрео на учет хотел ехать ставить. Может кто сталкивался с таким? Самое главное для меня можно ли ездить на ней? заранее спасибо!
DAKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 08:39   #2
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
машина новая или б/у?
сделай подпись
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 08:50   #3
Mistel
Местный житель
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Mistel Школяр
По умолчанию
Если новая то негоже в первый же день так машину дрючить. Всё таки обкатку лучше проводить. Гарь это скорее всего прожиг, у меня тоже в первый же день случился, правда гдет через час езды. А вот лужа под мотором это нехорошо.. Может масло? Никакие лампочки не загорались?
__________________
New Actyon D20TF 175 л.с. Original МКПП 2WD Витаминко
На клубной карте №54
Mistel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 11:59   #4
DAKS
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 77
DAKS Всё впереди
По умолчанию
Машина не новая, прошла 22 тыс. Брал из салона оф. Дилера. Сегодня когда выехал из гаража, на полу было несколько черных капель ( где был перед машины) хз что это - дизель или масло? По запаху вроде как саляра. Сегодня поехал в мрео, ставить на учет, а потом помчу к дилеру. По компу расход показывает 12 литров, но я проехал всего 60 км., и только один раз до упора нажал на газ. А так свыше 2000х тысяч не крутил обороты.
DAKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 15:21   #5
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Посмотри крышку масляного фильтра, под нее у меня разок гнало. Защита стоит? С какой стороны капли, в каком месте примерно?
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 15:55   #6
DAKS
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 77
DAKS Всё впереди
По умолчанию
Да если б еще знать где эта крышка)) я только знаю как уровень масла проверить, да омывающую жидкость долить) а капает оттуда где стекает конденсат от кондера, скорей всего капает на защиту а когда работает климат то уровень переполняется и все вперемешку стекает. ( я так думаю)
__________________
NEW Actyon,D20DTF (175) 4WD, АКПП продан
DAKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 15:59   #7
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,618
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
декоративную крышку стяни с мотора и с левой стороны увидишь черный баклашка это и есть крышка маслянного фильтра.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 20:52   #8
DAKS
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 77
DAKS Всё впереди
По умолчанию
Заезжал вечером к дилеру, сказали что скорее всего не до конца был вставлен щуп (которым проверять уровень масла) Я вчера смотрел там реально уровень масла был раза 1,5 превышен, не знаю для чего старый хозяин его столько залил? Вот наверно масло и переливалось. Хотя щуп я правильно поставил на место, может и сервисмены не сказали истинную причину а мола недостаток убрали. Вобщем поездим посмотрим!
А вообще мне нравится машинка, огонь! 175 кобыл, после моей Хендай i30 с ее 122 кобылами эта просто огонь)) правда расход не радует 12,2 литра щас показывает но в Ростове много пробок может поэтому!? Вобщем как то так.
Всех благодарю, спасибо за внимание! И всем удачи на дорогах!
__________________
NEW Actyon,D20DTF (175) 4WD, АКПП продан
DAKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 21:58   #9
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Да нормальный расход,обнули одометр,первое время порадует,если не коксовать.Если масло меняли на 20тк,оно не должно быть чёрным,тем более солярой пахнуть,если через щуп выкидывает-вентиляция картера не пышет вынь щуп,пусть кто-нить погазует,посмотри,не идёт ли оттуда дым коромыслом? Масло пахнет солярой-могут лить форсы,отсюда и высокий уровень масла,а если тачка дилерская,пусть они голову и ломают!
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 00:46   #10
Sova -=(()v())=-
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Sova -=(()v())=- Школяр
По умолчанию
на бортовом компе включите просмотр моментального расхода топлива. На разгоне он может доходить до 50-60л/сотню, отсюда и средний расход в 12 литров
__________________
New Actyon, D2.0T, 2WD, АКПП, Original, white
Sova -=(()v())=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 06:48   #11
DAKS
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 77
DAKS Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
Да нормальный расход,обнули одометр,первое время порадует,если не коксовать.Если масло меняли на 20тк,оно не должно быть чёрным,тем более солярой пахнуть,если через щуп выкидывает-вентиляция картера не пышет вынь щуп,пусть кто-нить погазует,посмотри,не идёт ли оттуда дым коромыслом? Масло пахнет солярой-могут лить форсы,отсюда и высокий уровень масла,а если тачка дилерская,пусть они голову и ломают!
Спасибо за совет! Я так и сделаю при первой возможности!
__________________
NEW Actyon,D20DTF (175) 4WD, АКПП продан
DAKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 07:11   #12
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Есть ощущение, что у машины старая прошивка мотора. Одна из первых, когда при регенерации сажевого фильтра много топлива в масло попадало. Либо сальник тнвд сифонит. Попробуй ещё разок к дилеру заехать и проверить машину на прошивки в акпп, моторе, есп, бцм и епс.
А как дилер вообще мог допустить выдачу клиенту машины с повышенным уровнем масла?
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 08:08   #13
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
Есть ощущение, что у машины старая прошивка мотора. Одна из первых, когда при регенерации сажевого фильтра много топлива в масло попадало.
99%, что так оно и есть.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 08:16   #14
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
реально уровень масла был раза 1,5 превышен
Аккуратней!!! Погнешь все шатуны к едрёнать! Когда дал гари, масла накидало на дно поршней, часть просочилась в камеру и т.д...Сливай излишки к хренам!!!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:46   #15
DAKS
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 77
DAKS Всё впереди
По умолчанию
Ребят, помогите с новым вопросом! по старому вопросу завтра съезжу на диагностику пусть смотрят. Тут вот какая тема, залил бак на 1,5 тысячи руб. сразу как купил машину влезло 50 литров и при пробеге всего 170 км. на одометре показания уровня бака показывают всего 2-е нижних полоски, причем вчера за один только день уровень топлива опустился на 2 полоски! Расход топлива при этом показывает 11-12 литров а пробег до заправки показывает 270 км. Завтра чувствую пока доеду до работы (10 км) и обратно исчезнут и последние 2 полоски. Нормально ли такое? как у вас показывается расход уровня топлива? Может это датчик уровня топлива не исправлено? В голову закрадываются нехорошие мысли что машину продали недоделанную((
__________________
NEW Actyon,D20DTF (175) 4WD, АКПП продан
DAKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 22:04   #16
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
270+170=440 440х0.12= 52.8
+ резерв после загорания лампочки 5л и того 57.8л
Что не нравится?
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 22:12   #17
DAKS
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 77
DAKS Всё впереди
По умолчанию
ну как то стремно стало что уровень так стремительно падает! Просто в машинах где уровень показывается стрелкой а не как у нас полосками, не замечаешь такого быстрого падения уровня. Кстати кто то выше высказал идею что при газовании топливо попадает в масло, помоему так и есть так как когда вытаскивал щуп - масло было чернее ночи. А дилер утверждает что ТО было сделано на 20 тыс. и док-ты с накладными это подтверждают, но как за 3 тыс. (пробег 23 000) масло могло стать черным?
__________________
NEW Actyon,D20DTF (175) 4WD, АКПП продан
DAKS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход