Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2024, 15:34   #1
grizlik063
Местный житель
 
Аватар для grizlik063
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 926
grizlik063 Всё впереди
По умолчанию
он самый
__________________
SsangYong New Actyon рестайлинг, C3G4M05, G20D, 6МТ, AWD, серебристый
grizlik063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 21:21   #2
S.IGOR_V
Новичок
 
Аватар для S.IGOR_V
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 58
S.IGOR_V Всё впереди
По умолчанию
Шток нужно отрезать чтобы он достал резьбой(глубже вошёл) до самой конструкции. Я же говорю что это чудо китайской конструкции было сделано методом проб ошибок и подгона

Что касается соосности, я ось до конца не выгонял и не вижу смысла её выгонять полностью, а на картинке наверное цепь немного криво установил. Когда ось в одной пластине стоит, я думаю она правильно дальше пойдёт . что касается материала да дюралька какая-та , пин путный ,я думаю на пару цепей хватит .а вот для Алексея 13 может и слабоватой будет если пользоваться часто
__________________
New Actyon G20D (149) 6М/T 4WD / 2012г.в./ IVECO /цепь CZ(с пробега 85120)/

Последний раз редактировалось WetY; 17.10.2016 в 10:04.
S.IGOR_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:56   #3
syk-and
Участник
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: сити
Сообщений: 113
syk-and Всё впереди
По умолчанию
Давненько, от нечего делать, решил заняться "фигурной клепкой" CZ цепи китайской выжимкой. Этой поделки мне хватило на то, что бы с горем пополам разъединить одно звено, а на втором её заклинило, ввиду вытянувшейся резьбы.Еще раз заказывать подобное УГ я не стал и решил сделать вещь понадежнее. Предварительно рассмотрев несколько вариантов выжимок, накидал эскизик и отдал знакомому, который хоть и не токарь,но с железом на "ТЫ".Корпус с ручкой он мне выточил, просверлив в нем отверстия и нарезав резьбу, а болты М12х1,25 я купил в автозапчастях. В болтах просверлил отверстия под штифт 3мм и под ось цепи 3,2мм. Игольчатого подшипника не нашел и штифт сделал из предварительно выпрямленной пружины с толщиной витка 3мм. Сегодня забрал у него свою уже готовую выжимку и не напрягаясь склепал цепь с необходимым НАм кол-вом звеньев.
выжимка эскиз.jpg

выжимка в сборе.jpg

выжимка в сборе 2.jpg

выжимка в сборе 3.jpg

выжимка в сборе 4.jpg
syk-and вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 13:56   #4
malez-mex
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: новомосковск
Сообщений: 29
malez-mex Всё впереди
По умолчанию
я использовал как и многие просто китайскую доработанную веловыжимку за240р. соединить и собрать 2cz хватает. хотя если за нормально изготовленную- 1000р -реально
__________________
New Actyon бензин АКПП 2вд-- 53000 = .cz +ruel11502+ поливалка
malez-mex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 23:01   #5
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,014
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Станислав Stels Посмотреть сообщение
Ось на новой цепи можно просто не выпрессовывать до конца. В результате после протяжки на эту же ось очень просто наживлять свободное звено. Попробую фото вставить.
Станислав -ось при протяжки клепать нужно обязательно!
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 220 120 (продан)
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 11:16   #6
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Андрей Ка.Я не помалкиваю,просто жизь бьет,полоса,так что если че,- исчезну,не до клуба,честно..
По выжимке СС -не идеал,но старался делать как проще,конечно можно сделать под каждую операцию свой болт,приветствую!,и от Саши 49 направляющую с пружиной тожь поддерживаю,(не более),так что все правильно идем дорогой Андрей Ка!
Пожелание !Обязательно,выдержать размер пина выпресовки,чтоб ось оставалась в пластине!,это единственное неудобство,да и не каких ручек как у тисков,только болты ,пример фото Саши49 -не прокатит!,ручка как опора,и для удержания, обязатильна,и желательно не не круглая.
Ps.Оч понравился магнит.в наборе Алексея,от дисковода воще будет супер,то что можно потерять иль уронить,так чтожь вы хотели господа,эт ведь не колесо менять.Страхуйтесь,Учитесь,набивайте руку,иначе мы набьем вам м.....
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 09:21   #7
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,540
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Итак: А.К. предложил сделать выжимку, обсудили- делает...
парни, я уже писал как то, что конструкция обсуждена тут, принята, утверждена, чертежи изменены по замечаниям в части размера резьбы. остальное по эскизам СС. металл закуплен, половина деталей выточена уже. делается комплект -выжимка + струбцина. за праздники планирую собрать -сварить. может смогу 1 комплект "оторвать" к 5 январю, что бы испытать на работе нашему общему приятелю-форумчанину. как то так. и изменения вносить пока я не планирую.

Цитата:
Сообщение от Александр9 Посмотреть сообщение
Всё равно делать не буду,пока полностью не удостоверюсь,такой уж я человек.буду ждать от вас форумчан позитива.
когда я первый раз брался за работу, посмотрел видосы, фотки, почитал темы, поговорил с парнями тутошними, купил китайскую велоприблуду, доработал, изготовил 2 новых пина, рассердился, взял и сделал. ни чего сверх ума в работе нет, для человека с интеллектом. а поскольку, судя по постам Дяди Володи, у меня его мало. то вы со своим справитесь на ура. если не горит по срокам -ждите завершения изготовления оснастки к середине января -становитесь в очередь не получение и -флаг вам в руки.

Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
Для разборки цепи необязательно 3,00. Можно от 2,5. А вот направляющий пин для центровки важно ,чтобы около 3,00-3,05 был. И 3 пина,это минимум. Запасные быть должны,на магните-мало ли...
Борис, я писал уже, что есть стандартные ролики 3*25. продаются в любом магазе подшипников. подходят исключительно. у меня есть несколько штук "по работе". в приспособы буду покупать по паре в комплект.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 10:39   #8
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Да!вот так примерно:
сс 2.jpg

Дополню,почему я выбрал съемные пины,разумеется не из экономии,если столкнетесь с акмашь цепкой она явно пожесче,а иголки увы ломаются,форму теряют,в таком съемном виде с ними легче работать,единственный минус ,все мелко,уронить можно,но магнит в помощь,например с жест.диска,иль нахудой конец с динамика.
сс 3.jpg
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 23:54   #9
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,245
parbor Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от искендер Посмотреть сообщение
Я себе тоже сделал винт с углублением но опробовав отказался ось поджирает при запрессовке,а грибок вроде как подвижный.
Правильно подмечено. Именно поэтому и предпочтительно использование скользящей посадки пина в отверстии болта. Что даже в китайских выжимках реализовано.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 21:54   #10
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,949
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
Никто не оценит , кроме завсегдатоев.
Оценит- не оценит, это все не важно. Вот интересно, если правда, Соллерс перейдет на замену протяжкой, стоить (для владельцев) это будет как за протяжку или как обычно.?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 22:23   #11
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Сан Саныч,я увидел,все нормал,работает жалоб нет,это самое главное !
С уважением С.С.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иномарки российской сборки - Это плохо? Korshun Другие авто 85 10.03.2015 15:39
Косяки сборки двигателя swell New Actyon 29 02.12.2013 10:22
Интересно: разборки есть по NA? Профи Курилка 0 25.05.2013 10:15
Актион Кустанайской сборки фанис Actyon old / Nomad 5 02.08.2012 09:29