Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 18:53   #1
Hardsan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Hardsan Всё впереди
По умолчанию Проблема с АКПП 6ст DSI, посоветуйте.
Доброе время вам форумчани. У меня такая проблема постараюсь рассказать в вкратце. В начале марта поехал за город , пришлось поездить по грязи и воде, в деревне асфальта нет и по грунтовой колее наполненной водой ехал примерно 2 км, брызги из под колес как на катере, благо еще земля промерзлая проехать можно. Попытался забраться на бугор с первого раза не получилось, в включил заднею отъезжаю что бы взять разгон, отъехал, хотел еще подальше, нажимаю на газ обороты растут машина не едет. На табло вместо задней R горит N. Забрался с разгона на бугор, остановился все тоже самое, ставлю на паркинг P показывает R. Доехал до дома, на следующий день на остывшей машине, все нормально. Поездил мин 15-20 опять глючить вместо P – R, вместо R-N, Задняя стала включатся но с большим пинком. Поехал в Москву по трассе 500 км , на D передачи переключались нормально, R c P также глючили.
__________________
New Actyon D20DTF (175) 6AКПП 2WD
Hardsan вне форума  
Старый 12.03.2015, 18:54   #2
Hardsan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Hardsan Всё впереди
По умолчанию
Поехал на диагностику к ОД сказали что вода попала в клеммы, все почистили, теперь все нормально. Проверил действительно все нормально до дома доехал, задняя с паркингом больше не глючила. На следующий день проездив полтора часа, опять заглючила да и еще за место D включался ручной режим и при переключении на D коробка тоже стала пинается. В ручном режиме передачи переключались нормально без пинков и пробуксовок. Поехал обратно к ОД на диагностику сказал что проблема осталось. В итоге мне позвонили на следующий день и сказали что проблема с глюком скорее всего в ингибиторе они сняли с другой машины, мастер на ней катался 2 часа, включенные передачи показывались точно, а вот коробка после нагрева пиналась и буксовала, если мне поменять ингибитор то проблему это не решит. На мои вопросы какие там какие ошибки, мне не дали внятный ответ, сказали что ошибки связаны с командами, коробка не могла понять что от не хотят. Я им пытался сказать что на D проехал 500 км, передачи переключались нормально и в ручном режиме тоже проблем не было, коробка с D не вылетала на N и машина ехала нормально, в ответ только слышал что дело только в коробке, нужно разбирать смотреть, работы по переборки стоят 35 т.р. + запчасти. Вот и не пойму разводят меня или говорят правду. Посоветуйте что можно еще сделать. Кстати вчера ездил на работу примерно 8 км до работы + в пробке стоял не каких проблем не было, сегодня тоже с работы без проблем доехал до дома.
__________________
New Actyon D20DTF (175) 6AКПП 2WD
Hardsan вне форума  
Старый 12.03.2015, 19:15   #3
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
Не дочитал.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума  
Старый 12.03.2015, 19:18   #4
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
Хороший стук наружу выйдет. Пробег большой?
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума  
Старый 12.03.2015, 21:14   #5
Hardsan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Hardsan Всё впереди
По умолчанию
71000 Сейчас в торговый цент, все пока ок, уже два дня пока ок. Нужно побывать подольше поездить. Забыл написать когда глюк с включением передач пропадал, адекватно на панели отображались режимы, вовремя еды, после езды, то и коробка не пиналась при включении задней передачи и драйва. Живет своей жизнью.
__________________
New Actyon D20DTF (175) 6AКПП 2WD
Hardsan вне форума  
Старый 12.03.2015, 21:31   #6
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,247
Кузовщик Школяр
По умолчанию
У меня та же проблема, второй день ...
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума  
Старый 12.03.2015, 21:37   #7
mechanik142
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Щелково
Сообщений: 37
mechanik142 Школяр
По умолчанию
Hardsan, привет.
До поедки в деревню, с АКПП точно не просходило ничего подобного?
Также интересен пробег.
Готов было согласиться с Од, что нужна замена ингибитора, но настораживает факт самопроизвольного включения режима "мануал".
Я бы еще блок управления TCU попросил подкинуть для проверки (но это опять к ОД).
НО если проблем раньше не было - может и влага гдето осела.
Нужны коды ошибок.
__________________
New Actyon, D20DTF, 6 А/Т, 2 WD.
mechanik142 вне форума  
Старый 12.03.2015, 21:40   #8
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hardsan Посмотреть сообщение
........, работы по переборки стоят 35 т.р. + запчасти. Вот и не пойму разводят меня или говорят правду..
А машинка не на гарантии?
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума  
Старый 12.03.2015, 23:37   #9
Hardsan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Hardsan Всё впереди
По умолчанию
1. До поездки не было не чего подобного.
2. Пробег 71000 т. км автомобиль приобретал в 2014г не с нуля и уже не на гарантии.
3. Самопроизвольно с "драйва" в "мануал" машина не переходила, только при переключении с "паркинга" на "драйв", вместо D-ручной режим + пинок, на паркинг переключаешь показывает D, бывает R, вообщем как ей захочется.
4. Коды ошибок Од мне не сообщил, единственное мне сказал что ошибки связаны с командами при включении коробки, коробка не может понять что от нее хотят, но когда поставили ингибитор от другой машины, на панели передачи отображались корректно, но пинки при включении "драйва" и "задней" остались. Хотя когда у меня переставало глючить отображение передач то и пропадали пинки и было все ок. Вот и не знаю разводит Од или просто не хочет заниматься проблемой.
__________________
New Actyon D20DTF (175) 6AКПП 2WD
Hardsan вне форума  
Старый 12.03.2015, 23:43   #10
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
На коробке,под плитой аккума есть хитрый датчик выбора передач,который дважды уже меняли при аналогичных симптомах... Даже тему создавал где-то., Ингибитор- что это?
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума  
Старый 12.03.2015, 23:53   #11
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,575
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=4211 вот эта тема.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума  
Старый 13.03.2015, 00:00   #12
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Это первый раз было, где-то и второй был с номерками гадского датчика...
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума  
Старый 13.03.2015, 00:00   #13
Hardsan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Hardsan Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
На коробке,под плитой аккума есть хитрый датчик выбора передач,который дважды уже меняли при аналогичных симптомах...
По моему это и есть ингибитор, сверху коробки находиться, я хотел его поменять но в од сказали что это мне не чего не даст его заказывать надо и т.д. Плати 35 т.р. а там видно будет, что нужно будет поменять. Вот у меня и сомнения. Поменять ингибитор или ехать в другой сервис, что там скажут или просто влага. Не ну просто смешно, первый раз когда они диагностировали, правда другой мастер был, сказали все ок, просто влага попала в клемы, почистили, и действительно машина словила глюк через полтора часа, до этого через минут 20 -30 начинала глючить, второй раз на диагностике сказали что виноват, ингибитор + коробка. Что сразу не могли определить по ошибкам, что то не убедительно как то. Полетел сразу ингибитор и коробка, как всегда все в месте
__________________
New Actyon D20DTF (175) 6AКПП 2WD
Hardsan вне форума  
Старый 13.03.2015, 00:02   #14
Hardsan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Hardsan Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Я читал, да схожи симптомы, просто дилер меня ввел в раздумья.
__________________
New Actyon D20DTF (175) 6AКПП 2WD
Hardsan вне форума  
Старый 13.03.2015, 00:04   #15
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Да поменять то самому, адаптацию бы надо скинуть...
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума  
Старый 13.03.2015, 00:06   #16
Hardsan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Hardsan Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
У меня та же проблема, второй день ...
Сочувствую, решить бы ее без внушительных затрат
__________________
New Actyon D20DTF (175) 6AКПП 2WD
Hardsan вне форума  
Старый 13.03.2015, 00:11   #17
Hardsan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Hardsan Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
Да поменять то самому, адаптацию бы надо скинуть...
Я готов поменять у Од или сам, главное что бы результат был. Я думаю они даже не пытались перепрошить или скинуть, второй раз я к ним приехал за бесплатно.
__________________
New Actyon D20DTF (175) 6AКПП 2WD
Hardsan вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход