Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2015, 23:58   #12
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
10 ткм я уже набегал и сегодня заменил картридж фильтра паровой фазы (или по другому — тонкой очистки). Расписывать особо нечего. Сам фильтр показан на фото, он разборный. В торце фильтра (с обеих сторон) стоит пружинная скоба с двумя отверстиями. В эти "дырочки" надо вогнать тонкогубцы (лучше кривые), сжать и вытянуть пружину. (Снять оказалось легко, а вот обратно ставил я минут 30 — тонкогубцы прямые, места мало, помучился

(Клапан на баллоне можно не перекрывать, так как газ перекрывается электроклапаном.) За счет минимального давления остаточного газа, одна из крышек торца сразу выпрыгнула сама. Вот, что внутри образовалось за 10 тыс.км.


Картридж конечно подуставший. На нем и на стенках фильтра присутствовала мелкая металлическая пыль. Потом пришлось руки от неё отмывать. Всё промыл ВДшкой, протер насухо и вставил новый картридж. Что интересно — родной картридж с пластиковым ободком, а покупной с железным. И родной на пару мм выше, но тоньше неоригинала. Вживую видно получше различия.

Покупал картридж без резиновых уплотнений, которых оказалось 4 (2 больших и 2 маленьких), на вид они вполне рабочие (как новые). И возник вопрос, где их брать и через сколько км менять? И пойдут ли уплотнители из ближайшего сантехнического магазина?
2 шт. малое резиновое кольцо (очень плотное, почти как пластик). Приблизительно замерил — внешний диаметр 17 мм, толщина кольца 3 мм.
2 шт. большое резиновое кольцо. Приблизительно замерил — внешний диаметр 47 мм, толщина кольца 3 мм.
Ну и размеры картриджа (картинка из инета).

Кстати, нашел эти фильтра на экзисте, вполне приемлемы по цене — 10-GAS1S.
Далее завел машинку, дождался переключения на газ, обнюхал, обпенил, всё окей — чего и вам желаю!

Последний раз редактировалось SHERIFFF; 31.05.2018 в 23:45.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием