Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong Клуб > Добро Пожаловать!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2018, 22:55   #1
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,223
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
Arrow Помощь новичкам при нахождении на форуме
У новичков форума, да и не только, часто возникают вопросы: «Что, где, как это делается и почему не получается». Постараюсь этой темой дополнить пробелы правил форума так как надоедает каждый раз новичкам объяснять одно и тоже каждый раз по новому. Итак:

1. Проблемы с активацией на форуме.
Если вы забыли пароль от своей учетной записи, то восстановить учетную запись невозможно, пароль знали только вы.
После регистрации на сайте вам должно прийти на почту письмо с активацией. Если вы не подтвердите активацию, то будете получать такую ошибку: Вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа? Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

Если письмо не пришло, проверьте папку со спамом. Если письма и там нет, только после этого обращайтесь к кому нибудь из модераторов.

2. Не могу загрузить фото на форум.
Свои фотографии лучше загружать на наш форум, а не на фотохостинги. Это связано с тем, что пока живет наш форум, столько и будут жить ваши фото. При загрузке на фотохостинг, в среднем, через полгода ваши фотографии удаляются (если не было прямых просмотров). И получается, что через полгода, ваши сообщения потеряют смысл и будут также удалены. Также, при просмотре фото на фотохостинге, уже были случаи списания денег с пользователей, закачка вирусов и т.д. Администрацией форума категорически не рекомендуется закачка фото на сторонние ресурсы.
Пример потери (фото)информации уже через месяц. Ну и кому это надо?
изобр удалено.jpg

Как сделать подпись и вставлять фотографии... вы уже знаете, но они всё равно не вставляются? Будем разбираться.
Форум принимает фотографии только определенного (малого) объема. Если Ваше фото не загружается, его надо уменьшить в объеме (весе) в какой либо из программ для редактирования изображений: Photoshop, Paint и т.д. Иногда хватает просто открыть фото в программе и пересохранить, и размер уменьшиться. Иногда, как в Photoshop, надо сохранить изображения «Сохранить для Web». Если перечисленное Вам мало понятно, просто задайте вопрос в поисковике: «Уменьшить размер изображения», и Вам выдаст кучу ссылок как это сделать.
Но если Вы находитесь на форуме со своего телефона-смартфона, то размер изображения очень трудно уменьшить сторонними программами. Для этого нужен специальный софт для Android или IOS, который у большинства пользователей не установлен. Тут совет только один, если думаете загружать фото с телефона на форум, предварительно, перед фотографированием, уменьшите в настройках камеры качество получаемого снимка.

3. Фото загружаются на форум в перевернутом виде.
Это происходит потому, что при фотографировании объекта на полу вы держите телефон (фотоаппарат) объективом вниз и непроизвольно можете наклонить фотоаппарат одной стороной (левой, правой) ближе к полу. Программное обеспечение (типа гироскопа), считает нижнюю точку вашего аппарата "низом снимка", и если наклон "стороны фотоаппарата" будет сильнее наклона «низа фотоаппарата» по отношению к фотографу, то фото на компьютере (на форуме) будет перевернуто. Лечится это легко - фото открывается в редакторе, крутится по оси и сохраняется в нужном положении.
А иногда помогает простой просмотр фото на «Средство просмотра фотографий Windows», прокрутите стрелкой фото по оси и сохраните (точнее, оно так должно сохраниться само). И только потом изображение отправляется на форум.
фото по оси.jpg

4. Вам не видны некоторые изображения загруженные другими пользователями?
Тут может быть несколько вариантов:
а) Вы не полностью авторизовались на форуме. Форум, как бы, состоит из двух частей. Вы ввели логин и пароль и можете писать и читать (это "первая часть форума"), но что бы видеть фото (а оно находится на "второй части форума"), надо перейти по ссылке изображения которого не видите и Вам предложат еще раз ввести логин и пароль от форума. Пример тут.
После этого вы увидите фото и перезагрузив страницу форума, все фото будут Вам видны.
б) Пользователь, который загрузил фото, сам некорректно разместил ссылку на форуме. Этим часто начал «страдать» один из старожилов форума. Нежелательно размещать фото у себя в личном кабинете в папке, а потом давать ссылку на него в сообщении – в 90% будет проблема его просмотра (только переход по ссылке). Изображение в сообщении нужно вставлять в само сообщение как «прикрепить файл» (с компьютера, а не с папки в личном кабинете!), тогда проблем с просмотром не будет.
в) У Вас в браузере (в той программе которой Вы находитесь в интернете) стоит сильный фильтр подавления рекламы, типа Adguard, AdBlock Plus, AdwCleaner или другие. Эти программы подавляют всплывающие окна, но могут удалять и нормальные изображения. Выход - или понизьте чувствительность фильтра, или вообще отключите программу.
г) Попробуйте почистить куки в браузере (как это делается, ищите в интернете). Зайдите на сайт с другого браузера. Зайдите на сайт так: http://syclub.ru. Без WWW. Если есть другой компьютер-телефон, попробуйте зайти с него. Вручную добавьте в адресную строку httpS.

5. Как вставить изображение и текст вперемешку, а не сперва текст, а потом куча изображений?
Сделал скриншот и порядок действий пользователя в расширенном режиме сообщения.
сортировка-фото.jpg

6. Про поиск нужной информации на форуме.
Тут и старослужащим форума тяжело разобраться, а только зарегистрированным вообще туго. Форумный поисковик работает отвратительно, это факт, но и искать информацию, а не трепать себе нервы тоже нужно уметь.
Мои предложения:
а) Про форумный поисковик забыть как страшный сон навсегда.
б) Если Вы продвинутый пользователь, Вы умеете искать через нормальные поисковики по тегам на определенном сайте-форуме. Например, на поисковике Гугл или Яндекс мы ищем тормозные колодки на нашем форуме. Запрос должен выглядеть так: тормозные колодки site:www.syclub.ru
Либо в самом (нормальном) поисковике есть фильтр настройка на каком сайте производить поиск и за какой промежуток времени. Удобно, но для меня не очень, лень лишний раз ковыряться в настройках.
в) Для ленивых, как я, я советую установить в браузер расширение «поисковик на сайте». Их много, которым пользуюсь я - search within the site. Установленный будет выглядеть, приблизительно так.


7. Как вставить видео в сообщение.
Что бы в вашем сообщении появилось видео с возможность проигрывания (с плеером), то надо использовать ТОЛЬКО видеохостинг youtube. Как это сделать - ТУТ.
Если вы воспользуетесь каким либо другим сайтом, с плеером для воспроизведения видео, то у нас в форуме можно будет вставить только ссылку на это видео. И по другому никак.
Если вы загрузите свое видео на файлообменник без встроенного плеера для просмотра видео, то на форуме будет опять же только ссылка, но уже для скачивания вашего файла, что нежелательно, неудобно и просто небезопасно. Мало ли что вы там закачали за троянскую программу под видом видео. Многие просто не захотят скачивать себе на компьютер неизвестно что и неизвестно от кого.

Если будут еще пожелания по вопросам форума которые надо тут обозначить, пишите в тему Пожелания по организации форума

Последний раз редактировалось SHERIFFF; 14.11.2023 в 13:03.
SHERIFFF вне форума  
Закрытая тема

Метки
как, как правильно, не могу, помощь, почему, правила


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отзыв о форуме [jkjl Сервис SsangYong 27 21.03.2016 15:18
Два года на форуме! Alex58 Клубная жизнь 7 06.12.2013 22:55
+1 безхребетный на форуме :) Moxop Добро Пожаловать! 12 28.12.2011 08:18